11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта(Калина) и оцинковка ( рекламный ход или правда)

Недавно видел Ладу Гранту с битым капотом -отвалилась краска в месте удара и около - голое железо без всяких намеков даже на грунтовку и ржа. Ну тогда подумал, что просто эти детали не входят в список оцинкованных, заявленных АВТОВАЗом. Ну ладно, а сегодня такая же картина, только с передним крылом на другой машине!!!!Напрашивается вопрос, а где катафорез или грунт и цинк . Видел на Гольфах, Хюндаях, Пежо, Рено-при сколах даже больших участков, явно цинковое покрытие серого цвета, причем даже если деталь в гармошку. Хочется послушать владельцев Грант и Калин по этому поводу, у кого чего было и есть.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Igor Volga
Грунт есть, цинк тоже, катафорезные детали видел в фирменном магазине ваза. Чего не видел так это калину с гнилыми порогами.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Грунт есть, цинк тоже, катафорезные детали видел в фирменном магазине ваза. Чего не видел так это калину с гнилыми порогами.
СсылкаПожаловаться
Грунт есть, цинк тоже, катафорезные детали видел в фирменном магазине ваза. Чего не видел так это калину с гнилыми порогами.
Игорь, а как выглядят катафорезные детальки в магазине, цинк ( где Вы наблюдали у машины)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на alex418
alex418
Грунт есть, цинк тоже, катафорезные детали видел в фирменном магазине ваза. Чего не видел так это калину с гнилыми порогами.
Игорь, а как выглядят катафорезные детальки в магазине, цинк ( где Вы наблюдали у машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Различаются цветом, светло-серый, ну и рублей на 300-400 подороже. Заднее крыло, пока были морозы следов ржавчины не было, как потеплело, открытые участки буквально за сутки начали покрываться налетом ржавчины, распределение которой носило неравномерный характер (пятнистый).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Гранта и Калина - это практически две разные машины! По крайней мере не одно и тоже!
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Гранта и Калина - это практически две разные машины! По крайней мере не одно и тоже!
СсылкаПожаловаться
Гранта и Калина - это практически две разные машины! По крайней мере не одно и тоже!
Так их на одной платформе в роде выпускают
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на alex418
alex418
Гранта и Калина - это практически две разные машины! По крайней мере не одно и тоже!
Так их на одной платформе в роде выпускают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только платформа их и роднит,а наличие и разница в деталях большая!
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Только платформа их и роднит,а наличие и разница в деталях большая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только платформа их и роднит,а наличие и разница в деталях большая!
Так в чем конкретно? (понятно, что с виду разные), т.е. обработка и металл
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на alex418
alex418
Только платформа их и роднит,а наличие и разница в деталях большая!
Так в чем конкретно? (понятно, что с виду разные), т.е. обработка и металл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да... Да и наличие деталей - на Гранте их намного меньше - все в угоду экономии! Так что я думаю,что и на оцинковке сэкономили!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я пока не видел ржавых Калин, хотя за 7 лет у меня было их две. В свое время я спорил, что не может быть на Калине оцинкованных деталей, т.к. оцинковка плохо сваривается, и оказалось, что я не прав. Грунтовка проводится методом погружения в ванну всего кузова, не думаю, что на ВАЗе кузова на конвейере красят с нарушением технологии. Гранты делаются на том же импортном оборудовании. Можно набрать в интернете вопрос про оцинковку деталей кузова Гранты и покраску, получишь кучу информации. Просто мы привыкли поливать грязью свой автопром по поводу и без повода, таков уже наш менталитет.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я пока не видел ржавых Калин, хотя за 7 лет у меня было их две. В свое время я спорил, что не может быть на Калине оцинкованных деталей, т.к. оцинковка плохо сваривается, и оказалось, что я не прав. Грунтовка проводится методом погружения в ванну всего кузова, не думаю, что на ВАЗе кузова на конвейере красят с нарушением технологии. Гранты делаются на том же импортном оборудовании. Можно набрать в интернете вопрос про оцинковку деталей кузова Гранты и покраску, получишь кучу информации. Просто мы привыкли поливать грязью свой автопром по поводу и без повода, таков уже наш менталитет.
СсылкаПожаловаться
Я пока не видел ржавых Калин, хотя за 7 лет у меня было их две. В свое время я спорил, что не может быть на Калине оцинкованных деталей, т.к. оцинковка плохо сваривается, и оказалось, что я не прав. Грунтовка проводится методом погружения в ванну всего кузова, не думаю, что на ВАЗе кузова на конвейере красят с нарушением технологии. Гранты делаются на том же импортном оборудовании. Можно набрать в интернете вопрос про оцинковку деталей кузова Гранты и покраску, получишь кучу информации. Просто мы привыкли поливать грязью свой автопром по поводу и без повода, таков уже наш менталитет.
Александр, я вот и посмотрел как выпускают Калины видео по инету на АвтоВазе- даже очень рад получился за наш автопром, особенно, когда в ванны погружали машины с этими грунтами. А тут вот такая ситуация с Грантой.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на alex418
alex418
Я пока не видел ржавых Калин, хотя за 7 лет у меня было их две. В свое время я спорил, что не может быть на Калине оцинкованных деталей, т.к. оцинковка плохо сваривается, и оказалось, что я не прав. Грунтовка проводится методом погружения в ванну всего кузова, не думаю, что на ВАЗе кузова на конвейере красят с нарушением технологии. Гранты делаются на том же импортном оборудовании. Можно набрать в интернете вопрос про оцинковку деталей кузова Гранты и покраску, получишь кучу информации. Просто мы привыкли поливать грязью свой автопром по поводу и без повода, таков уже наш менталитет.
Александр, я вот и посмотрел как выпускают Калины видео по инету на АвтоВазе- даже очень рад получился за наш автопром, особенно, когда в ванны погружали машины с этими грунтами. А тут вот такая ситуация с Грантой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я владелец Калины, машине 3-х лет еще нет. Эксплуатация Москва, Московская область, соответственно Соль\реагенты все видела. Пробег 70 тыс. км, езжу не мало. Отбойника на капоте нет, потому обстрелян камнями, но ржи ни где нет, и вообще по кузову все отлично. Ни одного намека даже на ржавчину. Качество ЛКП у Калины очень достойное. Брат купил Калину 2008-го года, 6 лет машине, также по кузову все в идеале. А есть знакомый на Киа Рио, 2 года машине дверь зацвела, хотя ДТП никаких не было.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну вы знаете,что Гранта пришла на место 07 - 05 Жигулей! Поэтому это самая экономная версия из современных машин ( пятнашки и четырки не будем считать - они давно не современны),так что такая ситуация с Грантой... Ничего удивительного!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
У меня лада гоанта ижевской сборки слой грунта и краски нанесены аккуратно, равномерно. Следует отметить очень тонкий слой краски. Ну и блин напыление на крыше (натуральный мусор) и это окраска на заводе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У моего соседа Калине три года. На капоте и передних крыльях присутствует в приличном количестве точечно вспученная краска, а там где задними крыльями притирался ржа уже снаружи по всем притёртостям. Цинк если и присутствует, то в мизерном количестве. Кстати слой грунта тоже мизерный.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
У моего соседа Калине три года. На капоте и передних крыльях присутствует в приличном количестве точечно вспученная краска, а там где задними крыльями притирался ржа уже снаружи по всем притёртостям. Цинк если и присутствует, то в мизерном количестве. Кстати слой грунта тоже мизерный.
СсылкаПожаловаться
Ты хоть бы фото сделал, а то даже на пятилетних калинах ржавчины не видал.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на шахтер
шахтер
Ты хоть бы фото сделал, а то даже на пятилетних калинах ржавчины не видал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть бы фото сделал, а то даже на пятилетних калинах ржавчины не видал.
Сделаю, знаю где машинка бывает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex418В ответ на alex418
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Посмотри ниже, фотку калины сделал
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
У моего соседа Калине три года. На капоте и передних крыльях присутствует в приличном количестве точечно вспученная краска, а там где задними крыльями притирался ржа уже снаружи по всем притёртостям. Цинк если и присутствует, то в мизерном количестве. Кстати слой грунта тоже мизерный.
СсылкаПожаловаться
Позвольте не поверить! У меня тоже на Калине переднее крыло помято - так даже краска не лопнула! Если честно,езжу так уже второй год,но никаких даже намеков на ржавчину не замечаю!
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Позвольте не поверить! У меня тоже на Калине переднее крыло помято - так даже краска не лопнула! Если честно,езжу так уже второй год,но никаких даже намеков на ржавчину не замечаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте не поверить! У меня тоже на Калине переднее крыло помято - так даже краска не лопнула! Если честно,езжу так уже второй год,но никаких даже намеков на ржавчину не замечаю!
У брата Калина 12 года, стукнули крыло правое и после зимы ржа полезла. Можете не верить на счет Гранты, жалко фотика с собой не было, иначе не создал бы тему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария