14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада гранта горит чек

Вечер добрый.У меня такая проблема Лада гранта Акпп. Горит чек, диагностировал код ошибки u0073  u00100 шина не подключена. Так вот проблема при езде не зависимо от скорости,едешь обороты падают до 800 и машина не реагирует на педаль газа( педаль электронная) давишь- давишь раз 10-15 опять обороты пошли.Задолбала. На сайтах читал,ьолком ответа не нашёл. Что сделать,блок эбу поменять или ошибки сбросить?
Олег Шувалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
димон 161.ru
перепрошить у дилера, и еще как вариант: выдрать все, поставить педальный привод от велосипеда и забить на все.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Диагностический код неисправности (DTC) U0073

Коммуникационная шина блока управления отключена
Описание схемы
Сеть CAN служит для обмена информацией между контроллером ЭСУД и контроллером КПП при пересылке многочисленных данных с целью выбора лучшей передачи. С другой стороны контроллер КПП посылает информацию на контроллер ЭСУД (скорость автомобиля, температура трансмиссионного масла, текущее значение передачи, 0). Локальная сеть контроллеров представляет собой неэкранированную витую пару проводов, что позволяет уменьшить воздействие интерфейсов управления двигателем.
Контроллер КПП — это электронный блок, который выбирает правильную передачу для автоматической коробки передач, в зависимости от нескольких параметров. Чтобы выполнить эти функции, контроллер КПП получает и посылает в контроллер ЭСУД сообщение, используя нормализованный протокол CAN V2.0A.
Диагностическая информация
Неустойчивая неисправность может быть вызвана слабым контактом, перетертой изоляции или обрывом проводки под изоляцией.
Любая цепь, подозреваемая на создание неустойчивой неисправности, должна быть тщательно проверена на следующие обстоятельства:
Снятые клеммы
Соединение клемм
Неисправность замков
Деформированность
Повреждения клемм
Слабое соединение клемм с проводами
Физическое повреждение жгутов проводов
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
U0010 -- Неисправность канала связи среднескоростной сети контроллера
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Много причин. Может блок какой шину подсаживает, контакт плохой где то или трансивер сдох, искать, искать и искать. Но на дроссель это никак не должно сказываться, тут нормальную проверку надо делать а не ошибки читать. Сколько "v" показывает педаль и дроссель при включенном зажигании (по два параметра) ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Здесь вы точно авто не сделаете. На диагностику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария