Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы

Лада-гранта

Лада-гранта, 8 клапанник, пробег 70 000. При движении стал хуже тянуть. потом совсем заглох. Потаскали на буксир - не схватывает.Когда в сервиси открыли капот - там все забрызгано бензином, свечи залиты самосабой и полный воздухофильтр бензина! Заменили свечи, воздухофильтр и электроклапан адсорбера, который крепится к воздухану, сказали -что в нем и была причина. Вопрос: как же бензин в воздухан попал и в таком колличестве?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
анатольич
Вообще то,даже при неисправном клапане,бензин из бензобака по магистрали адсорбера,поступать не должен...А Вы не по самую горловину бак топливом заливаете?Магистраль адсорбера находится в баке выше уровня топлива,если только,перелили топлива,или что-то с патрубком магистрали адсорбера ,в баке случилось?А если клапан постоянно открыт(неисправен) и топливо,будет засасываться из бака в воздушный коллектор двигателя( опять же,если,патрубок магистрали адсорбера находится в топливе),то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Машина не моя, соседа, это с его слов, мне просто самому не понятно и интересно, у меня калина-универсал, в принципе все тоже самое устройство, как бы для расширения кругозора!
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Машина не моя, соседа, это с его слов, мне просто самому не понятно и интересно, у меня калина-универсал, в принципе все тоже самое устройство, как бы для расширения кругозора!
СсылкаПожаловаться
Такое количество бензина в двигатель может попасть только через клапан адсорбера. Если заправить полный бак, то холодный бензин из цистерны начинает нагреваться и расширятся, а раз ему деваться не куда он течёт во все щели. Я такое видел зимой, машину заправили и поставили на ночь в тёплый гараж. Утром не смогли завести.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
На своей калине я всегда подзавязку заливаю, тьфу-тьфу все нормально.Сосед сейчас ездит, говорит все нормально, вот понатыкали электроники!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru