29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада-гранта

Лада-гранта, 8 клапанник, пробег 70 000. При движении стал хуже тянуть. потом совсем заглох. Потаскали на буксир - не схватывает.Когда в сервиси открыли капот - там все забрызгано бензином, свечи залиты самосабой и полный воздухофильтр бензина! Заменили свечи, воздухофильтр и электроклапан адсорбера, который крепится к воздухану, сказали -что в нем и была причина. Вопрос: как же бензин в воздухан попал и в таком колличестве?
Сергей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
анатольич
Вообще то,даже при неисправном клапане,бензин из бензобака по магистрали адсорбера,поступать не должен...А Вы не по самую горловину бак топливом заливаете?Магистраль адсорбера находится в баке выше уровня топлива,если только,перелили топлива,или что-то с патрубком магистрали адсорбера ,в баке случилось?А если клапан постоянно открыт(неисправен) и топливо,будет засасываться из бака в воздушный коллектор двигателя( опять же,если,патрубок магистрали адсорбера находится в топливе),то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Машина не моя, соседа, это с его слов, мне просто самому не понятно и интересно, у меня калина-универсал, в принципе все тоже самое устройство, как бы для расширения кругозора!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Машина не моя, соседа, это с его слов, мне просто самому не понятно и интересно, у меня калина-универсал, в принципе все тоже самое устройство, как бы для расширения кругозора!
СсылкаПожаловаться
Такое количество бензина в двигатель может попасть только через клапан адсорбера. Если заправить полный бак, то холодный бензин из цистерны начинает нагреваться и расширятся, а раз ему деваться не куда он течёт во все щели. Я такое видел зимой, машину заправили и поставили на ночь в тёплый гараж. Утром не смогли завести.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
На своей калине я всегда подзавязку заливаю, тьфу-тьфу все нормально.Сосед сейчас ездит, говорит все нормально, вот понатыкали электроники!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария