Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лада Гранта

ЛАДА 219050 ГРАНТА , двигатель 21126,16-клапанный. Когда первый раз ремень ГРМ менять,при каком пробеге? Машина куплена в этом году,сейчас пробег почти 14000 км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
_Димон_
рано задумался...до 60-70 тыс. можешь спокойно ездить
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
ну лучше уж подстраховаться)) у этих движков если не ошибаюсь в случае чего клапана гнет...
СсылкаПожаловаться
Раушан Нуриев
ну лучше уж подстраховаться)) у этих движков если не ошибаюсь в случае чего клапана гнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, часто при таких перестраховках клапана и гнет. Потому что ставят что зря и делают дядя Васи с опытом от семерки.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
40 000
СсылкаПожаловаться
Сергей Погодин
40 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай тогда вместе с замено
й масла
СсылкаПожаловаться
_Димон_
клапана действительно гнёт (((
после 50-ти тыс. начинай проверять состояние ГРМ...а сейчас рано ещё
я на 8-ми клапанной Калине менял ремень на 75 тыс.
СсылкаПожаловаться
60 000 км и меняйте, в любом случае заводской ремень прослужит дольше чем тот который вы поставите сами. У нас качество запчастей плохого качества
СсылкаПожаловаться
60 000 км и меняйте, в любом случае заводской ремень прослужит дольше чем тот который вы поставите сами. У нас качество запчастей плохого качества
СсылкаПожаловаться
40000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Были случаи на 35 т. км рвался из-за заклинившего ролика,так что на ТО-3 ( 30000 км) пусть дилер меняет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
качество запчастей и срок ИХ эксплуатации зависит непосредственно от цены ...
сейчас на рынке представлены комплекты ГРМ отличного качества ...
INA 530053610 комплект ГРМ для автомобиля LADA PRIORA ...

СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
качество запчастей и срок ИХ эксплуатации зависит непосредственно от цены ...
сейчас на рынке представлены комплекты ГРМ отличного качества ...
INA 530053610 комплект ГРМ для автомобиля LADA PRIORA ...

СсылкаПожаловаться
INA? Это которые через 10 тыс визжать начинают? Знаем, знаем....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
INA? Это которые через 10 тыс визжать начинают? Знаем, знаем....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они им смазки недокладывают.Перед постановкой берешь и добавляешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Они им смазки недокладывают.Перед постановкой берешь и добавляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, серьезный прозводитель, хорошее качество, но на смазке экономят)))))))))))))) Что-то здесь не так, не находите?))
СсылкаПожаловаться
Иван
Ну да, серьезный прозводитель, хорошее качество, но на смазке экономят)))))))))))))) Что-то здесь не так, не находите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезный,но уже по прошлой практике делали так.Завизжал,вскрывали.добавляли смазку и ходил дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Серьезный,но уже по прошлой практике делали так.Завизжал,вскрывали.добавляли смазку и ходил дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это уже не серьезный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ресурс ремня на Приоромоторе - 200 тыс. км, завод рекомендует менять вместе с помпой на 120 тысячах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
у другана ремень на ладе откатал ваще чет тысяч 22....ремонт обошелся 21 штуку с запчастями....и это был второй ремень , первый поменял на 17, так как навернулась помпа...

А у моего знакомого Приора проехала 270 тысяч на родном ремне. Трудно верится, но факт. Хотел дотянуть до 300, но не вышло, оборвался.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на (RED)
История переписки3
реально сосед на 9ке на заводском ремне 180тыщ км...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
у другана ремень на ладе откатал ваще чет тысяч 22....ремонт обошелся 21 штуку с запчастями....и это был второй ремень , первый поменял на 17, так как навернулась помпа...

А у моего знакомого Приора проехала 270 тысяч на родном ремне. Трудно верится, но факт. Хотел дотянуть до 300, но не вышло, оборвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 75000 пробег,вот думаю к 80000 надо заглянуть что там и как
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, вы не заметили, что обычно такие случаи всегда у "друганов", "знакомых", "знакомых друганов" и т.д.?))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Рашит, вы не заметили, что обычно такие случаи всегда у "друганов", "знакомых", "знакомых друганов" и т.д.?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И наче то не как. Я ведь не могу верить словам человека которого не знаю. А эта машина постоянно у меня обслуживается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

И наче то не как. Я ведь не могу верить словам человека которого не знаю. А эта машина постоянно у меня обслуживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про то, что у реальных владельцев проблем намного меньше, чем у мифических знакомых.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я про то, что у реальных владельцев проблем намного меньше, чем у мифических знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ещё по теме. После обрыва ремня он даже не стал ремонтировать двигатель. Заменил его на 124ый. А ЭБУ я ему прошил. Машина деньги зарабатывает, поэтому она вполне себя оправдывает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Ещё по теме. После обрыва ремня он даже не стал ремонтировать двигатель. Заменил его на 124ый. А ЭБУ я ему прошил. Машина деньги зарабатывает, поэтому она вполне себя оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумный подход! Вообще зря 124й из линейки убрали, отличный движок, и беспроблемный!
СсылкаПожаловаться
Иван
Разумный подход! Вообще зря 124й из линейки убрали, отличный движок, и беспроблемный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отличный движок, и беспроблемный!

Поэтому и убрали. )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно признаться,что сломал машину))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
А куда друган гарантию дел? На 22 то тыс?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
История переписки3
У него в тайге машина сломалась?
СсылкаПожаловаться
nyukta
заводские запчасти в большинстве случаев переживут свой положеный ресурс порой и в несколько раз...ремни я обычно менял на 2\3 заявленого пробега...заводской ни в коем случае не выкидывай и не оставляй в сервисе...они его поставят еще кому нибудь...положи в багажник и вози с собой...это как запаска должно быть...
СсылкаПожаловаться
Петр Батюк
Ремень 100 тыс.выхаживает легко,при условии,что ролики и помпа в порядке.
СсылкаПожаловаться
Петр Батюк
Ремень 100 тыс.выхаживает легко,при условии,что ролики и помпа в порядке.
СсылкаПожаловаться
при условии,что ролики и помпа в порядке.

И через лежачих полицейских не перепрыгивает. Много именно после прыжка притаскивают.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Когда проедешь ещё раз 8 по 14 тыс.,тогда и заменишь.Гарантия фирмы-производителя Gates -200 тыс.км.,рекомендация ВАЗ по замене 120 тыс.км.И никаких замен при пробеге 40-60 тыс. по совету "всезнающих" друзей,если не хочешь действительно получить обрыв,но только по вине уже нового ремня.На форумах Гранты этот вопрос даже не рассматривается.На 7 тыс. машин участников Гранта-клуб один обрыв,по вине открутившейся гайки кожуха и попавшей под ремень.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть