Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лада 2105 проблема с зажиганием

Дело вот в чем. Поворачиваю трамблер на работающей машине против часовой стрелки, набирает хорошие обороты, сажусь, еду - газ чувствует прекрасно, едет в любую горку на 4 передаче без сброса скорости (для 84 года выпуска вообще хорошо). НО если заглушить машину и попробовать завести, начинает крутить с перетыками и не может завестись. Если повернуть трамблер по часовой стрелке, тоесть поставить более позднее зажигание, стартер начинает живо крутить и машина заводится, однако работает абы как: движок трясёт, колышет, газ по резче выжать нельзя, сразу начинает глохнуть и мощность в 5 раз хуже. не знаю даже что и делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Zig-zag
В трамблёре есть грузики на пружинках, ещё вакуум на опережение зажигания, втулки бывают разбитые, подшипник подвижной платы и до кучи надо-бы проверить метки на ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
В трамблёре есть грузики на пружинках, ещё вакуум на опережение зажигания, втулки бывают разбитые, подшипник подвижной платы и до кучи надо-бы проверить метки на ГРМ.
СсылкаПожаловаться
я проверял вакуум - карбюратор всасывает, вакуум на трамблёре срабатывает. а как втулки проверить? просто пошатать?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
СсылкаПожаловаться
кстати насчет меток на грм. я недавно ремень менял. может я не так что поставил?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И трамблер по меткам выставить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И трамблер по меткам выставить
СсылкаПожаловаться
а на какую из трех лучше ставить шкив?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рюмин
а на какую из трех лучше ставить шкив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данном авто тчоно не помню по моему на среднюю Последняя это ВМТ а искра должна проскочит до прохождения поршнем ВМТ
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
А как ты ловишь ВМТ?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Дима ты на зуб промазал с ремнём.. Переставь и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Дима ты на зуб промазал с ремнём.. Переставь и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
+1. Но вообще, сейчас "родной" движок ВАЗ-2105 - это гигантский раритет, и к нему ничего,кроме ШПГ, не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Метку ставим по нижней....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru