14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лачетти проблема с кондеем

При включении кондиционера появляется стук в районе компрессора, при этом холодит нормально, покопался на форумах, вроде признаки выхода из строя подшипника муфты. Как долго можно так проездить? Сам не нашел отдельно эту штуку, тока компрессор всборе и если кто знает номер каталожный этого подшипника...
Александр Б.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
Скорей всего выход из строя самого компрессора, а не подшипника муфты.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
учитывая стоимость ремонта, не хочется терять оптимизм, и учитывая что это компрессор не эталон современных технологий, и небольшой возраст авто только 4 года... неужели на автовазе их делают лучше
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вот тебе компрессор. Изучишь устройство и принцип привода компрессора. И поймешь, что отвернулся сам компрессор, а не Подшипник шкива 9.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вот тебе компрессор. Изучишь устройство и принцип привода компрессора. И поймешь, что отвернулся сам компрессор, а не Подшипник шкива 9.
СсылкаПожаловаться
я представляю устройство компрессора, и он работает, даже не признаков понижения давления в системе, не мерил, но нет характерного перетекающего звука, то есть к результату претензий нет, вот это объяснить уже тяжелее при вашей версии
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я представляю устройство компрессора, и он работает, даже не признаков понижения давления в системе, не мерил, но нет характерного перетекающего звука, то есть к результату претензий нет, вот это объяснить уже тяжелее при вашей версии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подшипник шкива 9. Работает постоянно. У вас стук получается при блокировке муфты.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Подшипник шкива 9. Работает постоянно. У вас стук получается при блокировке муфты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю что подшипник работает постоянно, т.к. шкив вращается, но при включени он начинает вращаться под нагрузкой, я не спорю с вами, просто обсуждаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я понимаю что подшипник работает постоянно, т.к. шкив вращается, но при включени он начинает вращаться под нагрузкой, я не спорю с вами, просто обсуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шкив вращается на подшипнике постоянно, до включения компрессора, а после включения он перестаёт вращаться на подшипнике и начинает вращать вал самого компрессора.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я понимаю что подшипник работает постоянно, т.к. шкив вращается, но при включени он начинает вращаться под нагрузкой, я не спорю с вами, просто обсуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр! Попробуй заменить подшипник.Возможно что то изменится, но лично я думаю проблема в компрессоре.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр Б.В ответ на Оксана Поддубная
Комментарий удален.Почему?
уже страшно
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
Всем спасибо. Нашел подшипник 6559469, может еще кому пригодится, попробую сначала заменить его.
СсылкаПожаловаться