14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кузов под напряжением

Подскажите почему при задевании кузова бьёт током. И можно ли обнаружить самому неполадку?
василий моисеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
сергей иванов
В магазинах продают специальные антистатики прикручиваеш его к автомобилю и все как рукой снимет. Это не является неисправностью. Молния во время грозы то же самое и с вашим автомбилем только напряжения и сила тока меньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Неполадок никаких!Статистическое электричество!Установи антистатики.
СсылкаПожаловаться
роман моисеевВ ответ на Алексей Сафин
Алексей Сафин
Неполадок никаких!Статистическое электричество!Установи антистатики.
СсылкаПожаловаться
акб село в ноль
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на роман моисеев
роман моисеев
акб село в ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акб село в ноль

Следуя логике, значит напряжения уже нет.
Вопрос ставился не так.
Учите мат часть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Ищи утечку! Причин сотня!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тема-про которую никто ничего не знает.Ответ один-ленточки ставь.Ленточки -это устранение следствий,а причина ?
Начала сиерра бить током-больше,больше,сильней,сильней.Ставь ленточки-а чего раньше ленточек не было и не било ???В общем-поменял свои в/в провода(по другой причине)-при сохранение всех исходных параметров(чехлы те-же,одежда та-же)=перестало бить.
2107-устранил знакомый заменой катушки.2101,83 год-за свою жизнь почему-то не видела вообще ленточек?
Сейчас ездит прекрастно сиерра без ленточек(уже больше 10 лет)-все старое,кроме в/в проводов.
Информация на размышление-истынных причин сказать не могу.
Вот устраните свою(кроме ленточки)=отпишите-будет статистика.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Тема-про которую никто ничего не знает.Ответ один-ленточки ставь.Ленточки -это устранение следствий,а причина ?
Начала сиерра бить током-больше,больше,сильней,сильней.Ставь ленточки-а чего раньше ленточек не было и не било ???В общем-поменял свои в/в провода(по другой причине)-при сохранение всех исходных параметров(чехлы те-же,одежда та-же)=перестало бить.
2107-устранил знакомый заменой катушки.2101,83 год-за свою жизнь почему-то не видела вообще ленточек?
Сейчас ездит прекрастно сиерра без ленточек(уже больше 10 лет)-все старое,кроме в/в проводов.
Информация на размышление-истынных причин сказать не могу.
Вот устраните свою(кроме ленточки)=отпишите-будет статистика.
СсылкаПожаловаться
Тема-про которую никто ничего не знает.Ответ один-ленточки ставь.Ленточки -это устранение следствий,а причина ?Начала сиерра бить током-больше,больше,сильней,сильней.Ставь ленточки-а чего раньше ленточек не было и не било ???В общем-поменял свои в/в провода(по другой причине)-при сохранение всех исходных параметров(чехлы те-же,одежда та-же)=перестало бить.2107-устранил знакомый заменой катушки.2101,83 год-за свою жизнь почему-то не видела вообще ленточек?Сейчас ездит прекрастно сиерра без ленточек(уже больше 10 лет)-все старое,кроме в/в проводов.Информация на размышление-истынных причин сказать не могу.Вот устраните свою(кроме ленточки)=отпишите-будет статистика.

Это не серьезно.
Это-ж думать надо!
Ленточка проще!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Тема-про которую никто ничего не знает.Ответ один-ленточки ставь.Ленточки -это устранение следствий,а причина ?Начала сиерра бить током-больше,больше,сильней,сильней.Ставь ленточки-а чего раньше ленточек не было и не било ???В общем-поменял свои в/в провода(по другой причине)-при сохранение всех исходных параметров(чехлы те-же,одежда та-же)=перестало бить.2107-устранил знакомый заменой катушки.2101,83 год-за свою жизнь почему-то не видела вообще ленточек?Сейчас ездит прекрастно сиерра без ленточек(уже больше 10 лет)-все старое,кроме в/в проводов.Информация на размышление-истынных причин сказать не могу.Вот устраните свою(кроме ленточки)=отпишите-будет статистика.

Это не серьезно.
Это-ж думать надо!
Ленточка проще!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сразу дать по ленточкам(я прошел испытания)-она работает только когда идет касание металлом на землю-т.е.резина не работает(корпус ).Лучше вешать реальный проводок замассированый на кузов,скрутить в жгут и потихоньку откручивать.
СсылкаПожаловаться
роман моисеев
сначало село акб зарядил поставил завёл заметил что при задевании двери бьёт током заглушил завёл история повторилась несколько раз
СсылкаПожаловаться
сергей
еще ни кого не убило
СсылкаПожаловаться
сергей
поменьше синтетики
СсылкаПожаловаться
Steck Steckov
а я пока ленточки не повесил первой жену из машины выпускал,помогает
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Steck Steckov
Steck Steckov
а я пока ленточки не повесил первой жену из машины выпускал,помогает
СсылкаПожаловаться
Молодец !!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
прежде всего одежду надо проверить и сменить, возможно это из-за одежды бьет вашей.
СсылкаПожаловаться
роман моисеев
я если честно думаю что где то плюс на массу бьёт
СсылкаПожаловаться
роман моисеев
причём серьёзно если акб сел
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на роман моисеев
роман моисеев
причём серьёзно если акб сел
СсылкаПожаловаться
Акку сел-короткие поездки +включение потребителей(зимой обогрев стекла,печка)Ближний свет=не успевает зарядитса акку.
Когда последний раз заряжали акку ? Стиль поездок ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Акку сел-короткие поездки +включение потребителей(зимой обогрев стекла,печка)Ближний свет=не успевает зарядитса акку.
Когда последний раз заряжали акку ? Стиль поездок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акку сел-короткие поездки +включение потребителей(зимой обогрев стекла,печка)Ближний свет=не успевает зарядитса акку.

Юрий, фигня! При исправном стартере, генераторе и аккумуляторе после пуска двигателя для зарядки аккумулятора хватает максимум 10 минут! А по имеющейся информации "акб село в ноль" можно сказать только что "акб город в один".
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Акку сел-короткие поездки +включение потребителей(зимой обогрев стекла,печка)Ближний свет=не успевает зарядитса акку.

Юрий, фигня! При исправном стартере, генераторе и аккумуляторе после пуска двигателя для зарядки аккумулятора хватает максимум 10 минут! А по имеющейся информации "акб село в ноль" можно сказать только что "акб город в один".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,за эту зиму-трое(это из знакомых)-прибегают-капут.Перемыкаю клеммы акку-еле-еле искрение.И даже не забывают габаритки выключать.Заряжаю(10 % часов с 7 )-поставил-вперед.БЫЛА-БЫ УТЕЧКА-сел -бы снова акку.Молчат-все норма.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Это ты с электрическим потенциалом! Svetik правильно сказала про одежду, а машина - заземление. Можно просто изначально коснуться покрашенной поверхности, а потом уже никакого разряда не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария