20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кузов

ПРивет всем такая проблема , у меня в гараже пробежала крыша и с железной балки прямо на капот попала ржавчина с водой как её убрать кто поможет только верным советом.
Алексей Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Alex Dovbush
Если просто ржавый потек убрать с поверхности, то можно попробовать бензином. Во всяком случае большинство авто.малей бензин держат отлично, а вот ржавчина растворяется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это не 100 %-но если уже ничего не берет,испытайте где-нибудь не на видном месте для начала- 650-й растворитель,сильный ,зараза,снимает даже старую краску.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
пробуй полиролью
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
Едь в ближайший магазин для автомаляров.Существует абразивная полироль ЗМ.Возьми средней зернистости и салфетки для полировки.Полироль продается в развес.100 гр. хватит и еще останется.Но сильно не усердствуй,дабы не снять лак с краски.Как только пятна изчезнут,переходи на другое место.Потом возьми восковую полирольку Тартл Вакс.Они продаются даже в цвет автомобиля, и натри его весь.Краска покроется защитным слоем,и если бы она была натерта воском,то ржавчина с нее бы сошла элементарно.Я сам обрабатываю автомобиль каждый месяц.Время занимает 30-40 минут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бондаренко
Спасибо всем буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
jenko.v@mail.ruВ ответ на Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Спасибо всем буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
поможет одно простое средство.СИЛИТ для кухни. Такде оно удаляет известковуые отложения(с бетонных потолков в подземных гаражах)
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Спасибо всем буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем буду пробовать.

цвет а/м какой? и ещё- неплохие результаты даёт WD-40( набрызгать, дать постоять подольше-можно даже на ночь-потом вытереть, возможно придется повторить процедуру еще пару раз. краску или лак не портит , удаётся даже удалять пятна с мебели даже лакированной), а всякая химия обязательно повредит краску-и полировка потом не поможет
СсылкаПожаловаться
ali baba
а что,так сильно въелась?ну попробуй сначала чем нибудь не агрессивным,скажем маслом моторным или растительным.растворитель реагирует с лаком,сам смывал древесный сок когда-то - матовый делаеться,про силит не знаю,но он с кислотой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария