20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купля/продажа - какие надо оформлять документы?

Здравствуйте.
Собираюсь продать свою машину и купить чужую, при продаже своей машины хочу сохранить свои номера, а на другую машину поставить - какие документы надо оформлять при продаже и при купле?
Спасибо.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вадим Мальцев
Значит- Вам куплю-продажу оформлять в один день. Иначе- никак.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Значит- Вам куплю-продажу оформлять в один день. Иначе- никак.
СсылкаПожаловаться
Значит- Вам куплю-продажу оформлять в один день. Иначе- никак.

а я читала что номера мне надо будет поставить в течение месяца...
СсылкаПожаловаться
Елена
а я читала что номера мне надо будет поставить в течение месяца...
СсылкаПожаловаться
РОМАН
в течении 30 дней, при письменной заявке от вас,номера сохраняются,ну и 500 рублей
СсылкаПожаловаться
Елена
про номера мне понятно.
мне по-шагово надо знать что делать - особенно с другой машиной как на нее мне сделать ОСАГО? ведь ОСАГО без Диагн.карты не выдают, а на учет не ставят без ОСАГО...
ну и с моей тоже - как правильно и что правильно надо сделать при продаже?
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Елена
Елена
про номера мне понятно.
мне по-шагово надо знать что делать - особенно с другой машиной как на нее мне сделать ОСАГО? ведь ОСАГО без Диагн.карты не выдают, а на учет не ставят без ОСАГО...
ну и с моей тоже - как правильно и что правильно надо сделать при продаже?
СсылкаПожаловаться
про номера мне понятно.мне по-шагово надо знать что делать - особенно с другой машиной как на нее мне сделать ОСАГО? ведь ОСАГО без Диагн.карты не выдают, а на учет не ставят без ОСАГО...ну и с моей тоже - как правильно и что правильно надо сделать при продаже?

если есть ещё вопросы,пишите в почту,отвечу
СсылкаПожаловаться
РОМАН
1. в гаи на снятие с учёта+сразу заявление о сохранении рег.знаков
2.встреча с покупателем,получение ден.знаков
3.договор купли-продажи( обычно за него платит покупатель от 500-1500 тыс.руб,где как )
4.до свидания покупатель! с покупкой тоже самое
полис осаго выдается на 28 дней для прохождения т.о ( диагн.карта),да и не забудьте при постановке приобретенной машины напомнить о том,что у вас сохран.старых рег.знаков,ну а в остальном сложностей нет,удачи при купле-продаже
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на РОМАН
РОМАН
1. в гаи на снятие с учёта+сразу заявление о сохранении рег.знаков
2.встреча с покупателем,получение ден.знаков
3.договор купли-продажи( обычно за него платит покупатель от 500-1500 тыс.руб,где как )
4.до свидания покупатель! с покупкой тоже самое
полис осаго выдается на 28 дней для прохождения т.о ( диагн.карта),да и не забудьте при постановке приобретенной машины напомнить о том,что у вас сохран.старых рег.знаков,ну а в остальном сложностей нет,удачи при купле-продаже
СсылкаПожаловаться
1. в гаи на снятие с учёта+сразу заявление о сохранении рег.знаков2.встреча с покупателем,получение ден.знаков3.договор купли-продажи( обычно за него платит покупатель от 500-1500 тыс.руб,где как )4.до свидания покупатель! с покупкой тоже самоеполис осаго выдается на 28 дней для прохождения т.о ( диагн.карта),да и не забудьте при постановке приобретенной машины напомнить о том,что у вас сохран.старых рег.знаков,ну а в остальном сложностей нет,удачи при купле-продаже

Спасибо !!!
а где оформляют договор купли/продажи? в мрэо или любая нотариальная контора?
СсылкаПожаловаться
РОМАН
если покпаете новое авто,тех.осмотр проходить не надо,осаго в течении 3-х по гарантии производителя
СсылкаПожаловаться
Евгения ДусаеваВ ответ на РОМАН
РОМАН
если покпаете новое авто,тех.осмотр проходить не надо,осаго в течении 3-х по гарантии производителя
СсылкаПожаловаться
Роман а могу ли я снять машину с регистрационного учета в Москве если ТС зарегестрировано в Рязани ?
СсылкаПожаловаться
Евгения Дусаева
я продавала так свою машину и Роман всё правильно Вам объяснил когда машину снимаете с учета сразу пишете заявление и ваш номер будет у них храниться но по моему в течении 30 дней...и платить 1500 за номера вам всё равно придется(во всяком случае мы платили) ...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения Дусаева
Евгения Дусаева
я продавала так свою машину и Роман всё правильно Вам объяснил когда машину снимаете с учета сразу пишете заявление и ваш номер будет у них храниться но по моему в течении 30 дней...и платить 1500 за номера вам всё равно придется(во всяком случае мы платили) ...
СсылкаПожаловаться
я продавала так свою машину и Роман всё правильно Вам объяснил когда машину снимаете с учета сразу пишете заявление и ваш номер будет у них храниться но по моему в течении 30 дней...и платить 1500 за номера вам всё равно придется(во всяком случае мы платили) ...

спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария