Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Купля-продажа б/у авто.Как все сейчас происходит??

Продаю авто, с учета еще не сняла. Как сейчас происходит процедура купли-продажи:1. Если я продаю/покупаю с номерами из моск.области в Москву?
2. Если я продаю/покупаю с номерами из моск.обл. в моск. обл.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
Я снимаю машину с учета ,расплачиваемся,он ставит на учет. Я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно? а если новый хозяин не поставит сразу на учёт? Номера есть. Машина пока на старом хозяине
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Подробно всё изложено:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
А не оформит через 10 дней снимете ее с учета в связи с утратой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему нормируются. Они обязаны заключить ДКП. А вот как он будет выглядеть в письменном виде или устно. решать им. Они могут в договоре вписать пункт что новый хозяин м ожет оформить авто в течении года.Это не запрещено
СсылкаПожаловаться
Наденька, сейчас не требуется снимать машину с учета для продаже. Подписываешь с покупателем договор купли-продажи ( можно скачать с интернета самому, можно заехать в МРЭО ГИБДД, там фирмочки за небольшие деньги вам оформят в лучшем виде), получаешь деньги, отдаешь машину покупателю со всеми документами. С момента подписания договора, он уже становится хозяином автомобиля, и обязан, по закону, зарегистрировать на себя. Он едет в свой город ставит машину на учет, может оставить себе старые номера или сдать и получить новые. При регистрации на нового хозяина, ГИБДД по эл. каналам сообщает в твое МРЭО и там снимает твою машину с регистрации. Это уже действует несколько лет, никаких проблем не должно быть. Я дважды продавал машины прямо с гаража, не заезжая в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте
СсылкаПожаловаться
Не снимают сейчас с учета, и транзитов не выдают
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться

Отстали вы от жизни уважаемый,с 15.10.2013 понятие снятие с учёта более не существует,транзитные номера тоже более не выдаются,только в случае переезда в другое государство.машина продаётся на тех номерах которые на ней стоят,в независимости от региона прописки.
СсылкаПожаловаться
oleg
я купил авто в московской области сам живу в костромской.у меня на руках все документы и договор купли продажи.авто купил два месяца назад и езжу на московвских номерах.по месту жительства в гаи не ездил,авто на учет не ставил.законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Рассказова Елена
в целом незаконно,просто приедете в свое гаи и поставите на учет,предъявив все необходимые документы,получите штраф за просрочку регистрации и всё.
СсылкаПожаловаться