20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купля-продажа б/у авто.Как все сейчас происходит??

Продаю авто, с учета еще не сняла. Как сейчас происходит процедура купли-продажи:1. Если я продаю/покупаю с номерами из моск.области в Москву?
2. Если я продаю/покупаю с номерами из моск.обл. в моск. обл.?
Наденька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
НаденькаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я снимаю машину с учета ,расплачиваемся,он ставит на учет. Я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно? а если новый хозяин не поставит сразу на учёт? Номера есть. Машина пока на старом хозяине
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Подробно всё изложено:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
А не оформит через 10 дней снимете ее с учета в связи с утратой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну почему нормируются. Они обязаны заключить ДКП. А вот как он будет выглядеть в письменном виде или устно. решать им. Они могут в договоре вписать пункт что новый хозяин м ожет оформить авто в течении года.Это не запрещено
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Наденька, сейчас не требуется снимать машину с учета для продаже. Подписываешь с покупателем договор купли-продажи ( можно скачать с интернета самому, можно заехать в МРЭО ГИБДД, там фирмочки за небольшие деньги вам оформят в лучшем виде), получаешь деньги, отдаешь машину покупателю со всеми документами. С момента подписания договора, он уже становится хозяином автомобиля, и обязан, по закону, зарегистрировать на себя. Он едет в свой город ставит машину на учет, может оставить себе старые номера или сдать и получить новые. При регистрации на нового хозяина, ГИБДД по эл. каналам сообщает в твое МРЭО и там снимает твою машину с регистрации. Это уже действует несколько лет, никаких проблем не должно быть. Я дважды продавал машины прямо с гаража, не заезжая в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте
СсылкаПожаловаться
Не снимают сейчас с учета, и транзитов не выдают
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте
СсылкаПожаловаться
сейчас практикуется снятие авто с учета перед продажей.во первых это подталкивает покупателя быстрее ставить на учет а во вторых налог уже вам не придет.единственный минус-если не успеете продать могут транзиты просрочиться.или срок постановки на учет.так что лучше сначала найдите покупателя а потом снимайте

Отстали вы от жизни уважаемый,с 15.10.2013 понятие снятие с учёта более не существует,транзитные номера тоже более не выдаются,только в случае переезда в другое государство.машина продаётся на тех номерах которые на ней стоят,в независимости от региона прописки.
СсылкаПожаловаться
oleg
я купил авто в московской области сам живу в костромской.у меня на руках все документы и договор купли продажи.авто купил два месяца назад и езжу на московвских номерах.по месту жительства в гаи не ездил,авто на учет не ставил.законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Рассказова Елена
в целом незаконно,просто приедете в свое гаи и поставите на учет,предъявив все необходимые документы,получите штраф за просрочку регистрации и всё.
СсылкаПожаловаться