24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купля авто не снятого с учета

хочу купить авто(грузовик) с учета не снята, по договору купли-продажи можно оформить у нотариуса.
есть разница легковой или грузовой автомобиль?
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Антон2012
да и вообще авто нужно пригонять к нотариусу или только документы нужны
СсылкаПожаловаться
. .
у нотариуса точно машина не нужна. Нужен исключительно только хозяин и документы....
СсылкаПожаловаться
Павел Першин
машина может быть в аресте, проверьте на всякий случай, так бывает...
СсылкаПожаловаться
Антон2012
если я правильно понял
легковая или грузовая разницы нет.
покупатель, продавец и нотариус участвуют в сделке.
а дальше, в течении какого срока я должен оформить в гаи машину на себя
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антон2012
Антон2012
если я правильно понял
легковая или грузовая разницы нет.
покупатель, продавец и нотариус участвуют в сделке.
а дальше, в течении какого срока я должен оформить в гаи машину на себя
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайся с генералкой! Съездите вместе с продавцом, снимите ее с учета ( можешь оставить прежние номера). Найди средства и поставь ее на учет, будешь спать спокойно!
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не заморачивайся с генералкой! Съездите вместе с продавцом, снимите ее с учета ( можешь оставить прежние номера). Найди средства и поставь ее на учет, будешь спать спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заморачивайся с генералкой! Съездите вместе с продавцом, снимите ее с учета ( можешь оставить прежние номера). Найди средства и поставь ее на учет, будешь спать спокойно!
а что купля продажа и генералка это одно и то же
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Антон2012
Антон2012
Не заморачивайся с генералкой! Съездите вместе с продавцом, снимите ее с учета ( можешь оставить прежние номера). Найди средства и поставь ее на учет, будешь спать спокойно!
а что купля продажа и генералка это одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это очччень разное
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Договор купли продажи в простой письменной форме, вписываешь новые данные в птс, едешь в ГИБДД своего региона(любое отделение) и ставишь на учет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Касаткин
Составляеш договор купли продажи,заявление опостановки на учет,госпошлина, если номера одного региона можно оставить и все , с учета машина сымается автоматически
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А через 2 дня хозяин отменяет доверенность и вы остаетесь без денег и без авто. Как вам такой вариант. Или на посту ГИБДД вы узнаете что ваше авто списано в чермет и вы являетесь счастливым обладателем металлолома
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А через 2 дня хозяин отменяет доверенность и вы остаетесь без денег и без авто. Как вам такой вариант. Или на посту ГИБДД вы узнаете что ваше авто списано в чермет и вы являетесь счастливым обладателем металлолома
СсылкаПожаловаться
да чувак у нотариуса договор купли-продажи хочет заверить, а не доверку :) Читай внимательнее :)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
да чувак у нотариуса договор купли-продажи хочет заверить, а не доверку :) Читай внимательнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока авто не снимут с учета хозяин авто кто. Не проще ли сразу с учета снять Ну не верю я что просто так хозяин не хочет в ГАИ ехать с учета снимать
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пока авто не снимут с учета хозяин авто кто. Не проще ли сразу с учета снять Ну не верю я что просто так хозяин не хочет в ГАИ ехать с учета снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто сказал, что хозяин НЕ ХОЧЕТ? :)
Формально вопрос о том как делается без снятия :)
Ясен пень, что лучше всего покупать СНЯТУЮ с учёта, что б не напороться на подставу какую. Но если заведомо знаешь, что машина чистая и хозяина знаешь - можно прямо так ехать и всё быстро сделают в гаёвне. Я недавно свою тачку так отдавал, из гаёвни позвонили, спросили на самом ли деле я продал машину и кому, я назвал ФИО покупателя, реквизиты договора и минут через 30 счастливые покупатели моей машины уже мне отзвонились. доложили, что получили новые номера :) (хотя могли и с моими уехать, но сами лажанулись, забыли гаёвых предупредить)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
а кто сказал, что хозяин НЕ ХОЧЕТ? :)
Формально вопрос о том как делается без снятия :)
Ясен пень, что лучше всего покупать СНЯТУЮ с учёта, что б не напороться на подставу какую. Но если заведомо знаешь, что машина чистая и хозяина знаешь - можно прямо так ехать и всё быстро сделают в гаёвне. Я недавно свою тачку так отдавал, из гаёвни позвонили, спросили на самом ли деле я продал машину и кому, я назвал ФИО покупателя, реквизиты договора и минут через 30 счастливые покупатели моей машины уже мне отзвонились. доложили, что получили новые номера :) (хотя могли и с моими уехать, но сами лажанулись, забыли гаёвых предупредить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы все правильно пишете Но зачем нотариус то нужен. А по поводу номеров . Разницы нет какие номера платить все равно что за ваши что за новые одинаково
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы все правильно пишете Но зачем нотариус то нужен. А по поводу номеров . Разницы нет какие номера платить все равно что за ваши что за новые одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот у меня без нотариуса как раз брали, ибо отдавать этим кровопивцам кровно заработанные нет никакого смысла. А номера у меня были свеженькие и красивые дней до этого их восстанавливал:)
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы все правильно пишете Но зачем нотариус то нужен. А по поводу номеров . Разницы нет какие номера платить все равно что за ваши что за новые одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо за номера платить если старые остаются
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на константин иванов
константин иванов
не надо за номера платить если старые остаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибаетесь у меня в том году сын машину менял и номер со старой машины на новую свой переставил. Так заплатил абсолютно столько же как за новый. Просто номер красивый был
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Не нужен нотариус. Для уверенности пробить авто в ГАИ на отсутствие запрета на рег. действия. Составили сами ДКП и на перерегистрацию. Если на старых номерах то обойдется около 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
ждём темы: НЕ МОГУ поставить на учет машину, что делать?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
26 декабря на номерах на себя ставил 500 р. гос. пошлина и все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария