14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили мне сегодня лазер-радар PRO 30

Что-то я в этих радиоапазонах К и Ка и т.д. не понимаю не фига,и на сколько он стреляет тоже не допру.
oleg dimid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ВНАТУРЕмихалыч
у ментов радар дальше стреляет(у меня в гараже два валяется. срабатывают на все транс.будки,иногда на светофор,на трансформаторы которые на столбах висят) а на ментовский радар срабатывают после того как твою скорость радар замеряет.
у меня у кореша на мерине стоит немецкий радар,вот это штука. но при морозе ниже -15 врет безбожно!
СсылкаПожаловаться
oleg dimid
ясно,спасибо.
СсылкаПожаловаться
oleg dimid
может меня спасет то что я в беларусси и не в столице?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А разве в Беларуси разрешили антирадары? Я знаю раньше за них штрафовали.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А разве в Беларуси разрешили антирадары? Я знаю раньше за них штрафовали.
СсылкаПожаловаться
антирадар и радар детектор это разные вещи, один глушит сигнал, другой просто фиксирует.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У меня СТАР 2011.Он фиксирует сигналы.Это что тогда?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У меня СТАР 2011.Он фиксирует сигналы.Это что тогда?
СсылкаПожаловаться
Значит радар детектор. То что продавцы называют его антирадаром ровным счётом ничего не значит, читай инструкцию к нему. Как уже писал выше, антирадар глушит сигналы измерительной техники гайцов. Они то как раз и запрещены.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Значит радар детектор. То что продавцы называют его антирадаром ровным счётом ничего не значит, читай инструкцию к нему. Как уже писал выше, антирадар глушит сигналы измерительной техники гайцов. Они то как раз и запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радар-детектор - это компактное электронное устройство, которое детектирует и информирует пользователя о наличие в поле действия радаров, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен. Радар-детектор или антирадар- это по-существу пассивный приемник, не заглушающий сигналы. Для замера скорости радар ДПС принимает излучние, отраженное от автомобиля, а Ваш антирадар - прямое, поэтому радар-детектор всегда способен обнаружить радар ДПС намного раньше по времени, чем тот замерит скорость Вашего автомобиля! Реально можно обнаружить активный радар ДПС на расстоянии до 5000 м (при наилучших условиях местности и погоде), а максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 400м. Но конечно важно знать - радар-детектор (антирадар) необходим в 99% случаев для того, чтобы поймать отраженный сигнал от впереди идущих транспортных средств и неровностей местности - ведь сотрудник ДПС не будет стрелять наугад вперед на 3 километра, пытаясь определить скорость Вашего авто, а с расстояния, уже возможное для определения его радаром. Поэтому одним из критериев выбора радар-детектора является его чувствительность и возможность максимального отсеивания ложных сигналов. Кстати, этими параметрами в основном и отличаются антирадары разных ценовых групп.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Радар-детектор - это компактное электронное устройство, которое детектирует и информирует пользователя о наличие в поле действия радаров, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен. Радар-детектор или антирадар- это по-существу пассивный приемник, не заглушающий сигналы. Для замера скорости радар ДПС принимает излучние, отраженное от автомобиля, а Ваш антирадар - прямое, поэтому радар-детектор всегда способен обнаружить радар ДПС намного раньше по времени, чем тот замерит скорость Вашего автомобиля! Реально можно обнаружить активный радар ДПС на расстоянии до 5000 м (при наилучших условиях местности и погоде), а максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 400м. Но конечно важно знать - радар-детектор (антирадар) необходим в 99% случаев для того, чтобы поймать отраженный сигнал от впереди идущих транспортных средств и неровностей местности - ведь сотрудник ДПС не будет стрелять наугад вперед на 3 километра, пытаясь определить скорость Вашего авто, а с расстояния, уже возможное для определения его радаром. Поэтому одним из критериев выбора радар-детектора является его чувствительность и возможность максимального отсеивания ложных сигналов. Кстати, этими параметрами в основном и отличаются антирадары разных ценовых групп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите тогда толковом словаре значение предлога "анти" и слова "радар". Когда у Вас конфискуют "анти", будет проще с юристами разговаривать.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Посмотрите тогда толковом словаре значение предлога "анти" и слова "радар". Когда у Вас конфискуют "анти", будет проще с юристами разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поищите в гугле.Я это оттуда скачал.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Поищите в гугле.Я это оттуда скачал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да меня характеристики не интересуют хотя 5 км меня рассмешили)))
Радар детектор антирадаром называют только продавцы, для заманухи.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А на кой хрен он тебе нужен? А, ну да... подарок, куда его денешь!
СсылкаПожаловаться
Ю Т
Надо ставить рации в машины и единый канал, как у дальнебойщиков у меня сосед у него в мерсе рация и на 15 канале они предупреждают друг друга о том где засады, камеры и прочие гадости против нашего брата водил. Перемаргивание и радары не спасут, это прошлый век. Надо в дорожное братство объединяться.
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Ю Т
Ю Т
Надо ставить рации в машины и единый канал, как у дальнебойщиков у меня сосед у него в мерсе рация и на 15 канале они предупреждают друг друга о том где засады, камеры и прочие гадости против нашего брата водил. Перемаргивание и радары не спасут, это прошлый век. Надо в дорожное братство объединяться.
СсылкаПожаловаться
Надо ставить рации в машины и единый канал, как у дальнебойщиков у меня сосед у него в мерсе рация и на 15 канале они предупреждают друг друга о том где засады, камеры и прочие гадости против нашего брата водил. Перемаргивание и радары не спасут, это прошлый век. Надо в дорожное братство объединяться.

+100
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Пользуюсь уже 4 года.Каждый год за отпуск наматываю 10-11 т.км.Честно говоря спасает не всегда но частенько.Единственно что если ехать не 140.А с 110 успеваешь сбросить до 95.Ниже обычно не тормозят.А про чисто глушилки радаров не слышал.Если знаете такой-сообщите марку.Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Пользуюсь уже 4 года.Каждый год за отпуск наматываю 10-11 т.км.Честно говоря спасает не всегда но частенько.Единственно что если ехать не 140.А с 110 успеваешь сбросить до 95.Ниже обычно не тормозят.А про чисто глушилки радаров не слышал.Если знаете такой-сообщите марку.Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
За глушилку статью можно схлопотать.
Они на радиорынках продаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария