11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила машину она в ограничении!!!

Здравствуйте! Что делать: купила машину у юр. лица,  она оказалась в ограничении регистрационных действиях, подала в суд, расторгли ДКП. ( ответчик не был на слушании). Ответчик не исполняет решение суда. Что делать как вернуть деньги????!!!!
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
АнастасияВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Получить исполнительный лист. Счета организации легко узнать по выписке из налоговой. Если есть счет в СБЕРБАНКЕ- уже очень хорошо. Идете в СБЕРБАНК. Если там у организации на счету есть деньги то сразу спишете.(там надо письмо будет составить и исполнительный лист к нему приложить) Вообще прежде чем идти к судебным приставам сами можете пройти крупные банки. С приставами - это дольше - они завалены работой. Вот если сходу найти действующие счета организации не получится - тогда к приставам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выписку из налоговой на сайте налоговой можете получить по ИНН организации - он точно в договоре должен быть. Удачи
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Игорь выше дело советует... Не знаю в каком городе сие происходит, но в том же Кирове у нас подавляющее большинство счетов юрлиц в трех банках. побывать в них - дело одного дня... Если, конечно, это столица - там гораааааздо сложнее... Там и на Каймановых островах счет может быть...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Игорь выше дело советует... Не знаю в каком городе сие происходит, но в том же Кирове у нас подавляющее большинство счетов юрлиц в трех банках. побывать в них - дело одного дня... Если, конечно, это столица - там гораааааздо сложнее... Там и на Каймановых островах счет может быть...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Так, а можно ли теперь с копией ИЛ обратиться в банк?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так, а можно ли теперь с копией ИЛ обратиться в банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, Игорь выше пишет, что нет. Но, если найдете, в каком банке счет - забрать оригинал у приставов...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Игорь выше дело советует... Не знаю в каком городе сие происходит, но в том же Кирове у нас подавляющее большинство счетов юрлиц в трех банках. побывать в них - дело одного дня... Если, конечно, это столица - там гораааааздо сложнее... Там и на Каймановых островах счет может быть...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
В Москве. Причем в Сбере есть даже специальное окно для оформления.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В Москве. Причем в Сбере есть даже специальное окно для оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да со Сбером вообще проблем нет. Только в Москве столько банков, что просто так ходить смысла не имеет, надо через налоговую узнавать или через Егрюл. Правда не знаю, указывается ли в Егрюл расчетный счет?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да со Сбером вообще проблем нет. Только в Москве столько банков, что просто так ходить смысла не имеет, надо через налоговую узнавать или через Егрюл. Правда не знаю, указывается ли в Егрюл расчетный счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нужна именно выписка по счетам организации - там все счета которые есть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Спасибо, поеду в пристав, буду разбираться....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо, поеду в пристав, буду разбираться....
СсылкаПожаловаться
А непосредственно к юрлицу не обращались? Может добровольно вернут деньги?
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А непосредственно к юрлицу не обращались? Может добровольно вернут деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращалась. Он смеется и говорит: пусть, что хочет делает ему все равно... Возвращать ничего не собирается. Машина у меня. Вот я думаю если я буду на ней ездить, что мне за это будет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Че то я тормознул... Деньги то деньгами, а машина сейчас где? Ее ведь возвращать надо будет. Как этот процесс юридически оформляется, интересно? Что в судебном решении сказано?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В решении про возврат машины вообще ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анастасия
Анастасия
В решении про возврат машины вообще ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Расторжение сделки предусматривает возврат имущества продавцу, и денег - покупателю.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Я согласна, но продавец ни денег не возвращает, ни машину не забирает... Я так понимаю, пока он не вернет деньги машину я не отдам...
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я согласна, но продавец ни денег не возвращает, ни машину не забирает... Я так понимаю, пока он не вернет деньги машину я не отдам...
СсылкаПожаловаться
Тогда и сумма возврата денежных средств уменьшится, износ авто.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Я на ней ездила один раз, когда в ГАИ поехала. И как они докажут, что я ее эксплуатировала? Это уже другой суд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Скорей всего без шансов, активы уже все распроданы, больше баранки на счету никогда не будет. Ограничения наложены не просто так, а потому что уже есть не исполненные листы от других пострадавших или органов власти. В России проще ликвидировать компанию, чем платить по-долгам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Скорей всего без шансов, активы уже все распроданы, больше баранки на счету никогда не будет. Ограничения наложены не просто так, а потому что уже есть не исполненные листы от других пострадавших или органов власти. В России проще ликвидировать компанию, чем платить по-долгам.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Митя! Вполне возможен и такой вариант. Что за юрлицо и чем занимается - нам не ведомо, а автор рассказать не хочет... И что за машина тоже фиг знает... Может грузовик из разорившейся транспортной компании, а может легковушка из хач-салона, занимающегося перепродажей авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария