29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил угнанный автомобиль

Доброго времени суток. История такая. Купил автомобиль у перекупа. Хотел поставить машину на учёт в гаи. В итоге выяснилось что у машины поддельные документы. Но Авто не числилось в угоне. Как выяснилось владелец сдал Авто в аренду. И арендатор увёз в другой город, подделал документы и сдал перекупу.  В итоге Авто после экспертизы документов отдали владельцу. Могу ли я истребовать автомобиль у владельца ссылаясь на статью 302 добросовестный покупатель?
Залимхан Сандугалаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Удивлён... Загугли "мошенничество с помощью ЭЦП". Примеров масса! Пока ЭЦП можно оформить без личного визита в Госорганы, схемы будут только плодиться и множиться...
Получить электронную цифровую подпись не сложно. Для этого достаточно всего лишь заполнить заявление на сайте, предоставить сканы основных документов и оплатить счет. Ряд удостоверяющих центров (УЦ) выдает ЭЦП без личной явки заказчика или по доверенности, не проверяя достоверность предоставленных данных. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда наличие материального носителя заказчику не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что решает визит в госорганы, когда кругом "человеческий фактор"? И второй момент, я сильно недоверяю "историям" из гугла.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы воообще с ЭЦП имели дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добыть скан паспорта сейчас проблема невеликая...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добыть скан паспорта сейчас проблема невеликая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, а подделать "зелёнку" так великий труд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, а подделать "зелёнку" так великий труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая никакая а на зелёнке защита. если совсем не слепой, то можно увидеть. та же бумага. вобще, простота подделки бумажек с помощью скана и ксерокса сильно преувеличена. как и печать денег в фильмах на примитивной печатной машине.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
какая никакая а на зелёнке защита. если совсем не слепой, то можно увидеть. та же бумага. вобще, простота подделки бумажек с помощью скана и ксерокса сильно преувеличена. как и печать денег в фильмах на примитивной печатной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а АЦП типа топором рубили. Ты у нотариуса видел оборудование для проверки подлинности гербовых документов, я дажу УФ лампы невидел.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну а АЦП типа топором рубили. Ты у нотариуса видел оборудование для проверки подлинности гербовых документов, я дажу УФ лампы невидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
натариуса можно обмануть поддельной бамажкой гербовой только если натариус куплен. если непредвзят- то заметит подделку.
ЭЦП?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
натариуса можно обмануть поддельной бамажкой гербовой только если натариус куплен. если непредвзят- то заметит подделку.
ЭЦП?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А эцп в принципе подделку не подразумевает, её, ЭЦП, можно сгенерировать только один раз, и за это отвечает выдавший ЭЦП центр, о котором сведенья в эцп сохранятся, это посерьёзнее предвзятого нотариуса. В эцп может быть только фальшивый заявитель, как и у зелёнки, но это проблема центра, ему отвечать за такое действие, не думайте, что там верят "слову джельтмена".
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А эцп в принципе подделку не подразумевает, её, ЭЦП, можно сгенерировать только один раз, и за это отвечает выдавший ЭЦП центр, о котором сведенья в эцп сохранятся, это посерьёзнее предвзятого нотариуса. В эцп может быть только фальшивый заявитель, как и у зелёнки, но это проблема центра, ему отвечать за такое действие, не думайте, что там верят "слову джельтмена".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю что такое ЭПЦ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария