24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил машину

Купил машину у перекупа, 1 хозяин (он умер) есть все документы, и копия паспорта умершего хозяина... можно ли поставить машину на учет без наследников
Артур Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай
Николай
А проконсультироваться до покупки ???
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысля, приходит опосля ))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
После смерти, нотариус делает запросы во все органы имеющие отношение к имуществу, после этого сделки по имуществу невозможны до получения св-ва о праве на наследование, поэтому при обращение в Мрэо будет получен отказ в регистрационных действиях. Решение по этому вопросу будет возможно только через суд. ЪЪ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
После смерти, нотариус делает запросы во все органы имеющие отношение к имуществу, после этого сделки по имуществу невозможны до получения св-ва о праве на наследование, поэтому при обращение в Мрэо будет получен отказ в регистрационных действиях. Решение по этому вопросу будет возможно только через суд. ЪЪ
СсылкаПожаловаться
Отказ на каком основании
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Отказ на каком основании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании, сохранении гарантий прав на наследуемое имущество, наследниками. данный автомобиль, может быть включен в наследственную массу, и доказывать, что он ей уже не является, придеться крайнему владельцу. Ъ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На основании, сохранении гарантий прав на наследуемое имущество, наследниками. данный автомобиль, может быть включен в наследственную массу, и доказывать, что он ей уже не является, придеться крайнему владельцу. Ъ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немного не правы....
отказ может быть вынесен по причине смерти прежнего владельца,когда инспектор пробьет действительность паспорта и то в том случае,если подрись вызовет подозрения.
поэтому и написал ,что все зависит от того ,какое настроение у инспектора будет
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
После смерти, нотариус делает запросы во все органы имеющие отношение к имуществу, после этого сделки по имуществу невозможны до получения св-ва о праве на наследование, поэтому при обращение в Мрэо будет получен отказ в регистрационных действиях. Решение по этому вопросу будет возможно только через суд. ЪЪ
СсылкаПожаловаться
Нотариус будет делать запросы только на то наследуемое имущество, которое наследники заявят.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нотариус будет делать запросы только на то наследуемое имущество, которое наследники заявят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда я наследник ... линии могу знать обо всём имуществе на которое я могу претендовать, для того и заводится наследственное дело и такой срок даётся.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нотариус будет делать запросы только на то наследуемое имущество, которое наследники заявят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где как не в органах государственной регистрации и можно узнать обо всём имуществе умершего? и куда пойдут запросы как не в росреестр, гаи, банки, налоговую. Оно конечнож можно пройти все процедуры без проблем в силу инертности наших госорганов, но где гарантия, что тема не всплывёт позже и не в самый не подходящий момент.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А где как не в органах государственной регистрации и можно узнать обо всём имуществе умершего? и куда пойдут запросы как не в росреестр, гаи, банки, налоговую. Оно конечнож можно пройти все процедуры без проблем в силу инертности наших госорганов, но где гарантия, что тема не всплывёт позже и не в самый не подходящий момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четырежды вступала в права наследования. Один раз являлась наследником третьей очереди, никуда дополнительных запросов нотариус не делал, только на то имущество, которое было заявлено при открытии дела. Это из личного опыта. Ну если вы обратились к нотариусу в качестве наследника и не знаете об имуществе, но предполагаете о его наличии, то, думаю, что нотариус пошлёт запросы во все возможные органы ( за ваш счёт), утверждать не буду, закон о нотариальной деятельности такой большой и заумный ))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Четырежды вступала в права наследования. Один раз являлась наследником третьей очереди, никуда дополнительных запросов нотариус не делал, только на то имущество, которое было заявлено при открытии дела. Это из личного опыта. Ну если вы обратились к нотариусу в качестве наследника и не знаете об имуществе, но предполагаете о его наличии, то, думаю, что нотариус пошлёт запросы во все возможные органы ( за ваш счёт), утверждать не буду, закон о нотариальной деятельности такой большой и заумный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно, то что пред глазами, по большей части ценность не представляет, ну кроме недвижимости, и возможно автотранспорта, и то вопрос, а вот то, что не видно, оно и может являться главным предметом.
Да , кстати, мы только предполагаем, что договор подписал умерший, и был ли вообще такой договор, перекупу могли просто отдать авто с документами , деньги получить, и всё.
Да тут вообще может быть сколько угодно вводных производных, про которые автор не указал, да и не указывает, ну к примеру наследником является вдова и больше никого. тему вбросил и в сторону.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всё верно, то что пред глазами, по большей части ценность не представляет, ну кроме недвижимости, и возможно автотранспорта, и то вопрос, а вот то, что не видно, оно и может являться главным предметом.
Да , кстати, мы только предполагаем, что договор подписал умерший, и был ли вообще такой договор, перекупу могли просто отдать авто с документами , деньги получить, и всё.
Да тут вообще может быть сколько угодно вводных производных, про которые автор не указал, да и не указывает, ну к примеру наследником является вдова и больше никого. тему вбросил и в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, а мы гадаем на "кофейной" гуще )))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот, а мы гадаем на "кофейной" гуще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня вот удивляют люди, вначале купят авто не пойми с какими документами, а потом начинают задавать вопросы, как проблему решить, а самое простое решение - не создавать проблемы, столько владельцев-продавцов на форумах не могут продать авто, так нет идут к перекупам и вляпываются в проблемы, а всё скупость или жадность или ..., всё как в песенке кота Базилио и лисы Алисы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Меня вот удивляют люди, вначале купят авто не пойми с какими документами, а потом начинают задавать вопросы, как проблему решить, а самое простое решение - не создавать проблемы, столько владельцев-продавцов на форумах не могут продать авто, так нет идут к перекупам и вляпываются в проблемы, а всё скупость или жадность или ..., всё как в песенке кота Базилио и лисы Алисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне А.С. Пушкин вспоминается : "Не гонялся бы ты,поп, за дешевизной" )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Автор, здесь на сайте есть консультант по юридическим вопросам и консультант из ГИБДД, задайте там свой вопрос: https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну можно пойти в РЭО и тупо спросить у дяденек полисменов, что вот машина есть, хочу купить её, есть или нет на неё ограничения какие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КлешняВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это другой вопрос.может и захотят если попросят за это конфету. но попробовать можно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария