11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил Битую машину, можно ли вернуть деньги ?

Недавно купил б\у машину, через день начал смотреть оказалась битой. Можно ли юридически расторгнуть сделку и вернуть деньги ?(ситуация в Беларуси)
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Покупали где? В салоне, у владельца или у перекупа? Читать ДКП, акт приемо-передачи... Если вы расписались, что со всем согласны, а продавец нигде не указал, что машина не битая - то вряд ли что получится даже через суд.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я не думаю, что ГК, ну или что то подобное республики Беларусь существенно отличается от российского, то есть чисто теоретически, такая возможность есть, но в рамках судебного разбирательства, и там вам придётся доказать, что Вы не имели возможности проверить техническое состояние автомобиля до покупки, что то мне подсказывает, что это вам не удастся, поскольку в дальнейшем это вы сделать смогли, вам придётся доказать, что продавец теми или иными действиями препятствовал проведению обследование, и заставил вас совершить сделку, сами подумайте, какие ещё аргументы Вы можете привести?... наличие восстановленных повреждений не будут рассматривать в суде, поскольку Б/У автомобиль, впрочем как и любой другой Б/У товар, не имеет вообще никаких критериев к своему составу и качеству, кроме тех, что могут быть записаны в договоре, но Я думаю ни один продавец Б/У товара такого не напишет, впрочем, в РФ фирма Рено взялась давать гарантию на Б/У автомобили проданные через её сеть, но там история совсем друга.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Смотреть надо было при покупке, теперь поезд ушёл. И да, у нас и у вас 90% Б/У автопарка битве авто)
СсылкаПожаловаться
nyukta
вряд ли...уже писали выше что значит "битая"...покрашеное крыло или восстановленый тотал...ну хотя если провести экспертизы...нанять адвокатов то может быть...интересно цена вопроса и модель ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
На практике знаю о таком случае, когда коллега вернул дилеру "битую" машину с помощью адвоката и суда, место повреждения было скрыто и залакировано, происходило в Германии.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
На практике знаю о таком случае, когда коллега вернул дилеру "битую" машину с помощью адвоката и суда, место повреждения было скрыто и залакировано, происходило в Германии.
СсылкаПожаловаться
Вернуть битое авто дилеру проще, особенно если авто новое, впрочем в Европе продажа б/у авто через дилера обычная практика, и там, впрочем ничто не мешает это делать и у нас, в договорах могут огвариваться требования к продаваемому товару.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
На практике знаю о таком случае, когда коллега вернул дилеру "битую" машину с помощью адвоката и суда, место повреждения было скрыто и залакировано, происходило в Германии.
СсылкаПожаловаться
Тут на форуме один писал что оказался счастливчиком купившим новое неисправный авто. Когда начали разбираться этот авто уже 3 раза продавали как новое.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если с рук, то нет!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вместе с бумагами обратитесь к юристу. Думаю ответ не будет стоить много денег и не займет много времени.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Необходимо будет доказать, что продавец сознательно утаил серьёзные проблемы, если был акт в котором было написано, не бита, не крашено замечательно, если нет ваши слова против его ни о чем. Если с геометрией в порядке катайтесь и не забивайте голову.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не вернете, договор подписали, машина теперь ваша и вы не докажете что это не вы ее стукнули
СсылкаПожаловаться
arman1979
Что значит битая? Если у машины нарушена геометрия кузова или машина была в серьезном ДТП и восстановлена так что потеряла свои потребительские качества, то теоретически можно вернуть. Если у машины покрашено крыло, бампер и т. п, то шансов нету. Это можно приравнить к обычному ремонту, Вы же не будете требовать расторгнуть ДКП, если узнаете что у машины менялись детали подвески
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах в течении 30 дней -даже без вопросов.и к ста если факт того что машинка имела скрытые повреждения -это уже наказуемая статья
СсылкаПожаловаться
Виктор
Попробуйте решить свою проблему миром, а для суда нет оснований, вы взяли на себя обязанность устранять недостатки, которые упустили. Для суда главное, что автомобиль продан в исправном состоянии и не имеет дефектов, которые были бы основанием для запрета его эксплуатации. Кстати, в салонах при обмене старого авто на новое в договоре записывается, что издержки за технические недостатки, выявленные после сделки, несет салон. Справедливо. Ему автомобиль для осмотра и диагностики был предоставлен, если что-то недосмотрели, проблема не владельца, а осматривающих.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Можно, если Лукашенко Ваш родственник.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Батька подскажет ---
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария