24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил авто в залоге, что с ним можно сделать?

В июне 2021 купил по ДКП машину, погнал в другой регион и сдал в сервис, машину на себя не оформил. В июле в конце месяца появился запрет на рег действия. Это я узнал от звонка прошлого владельца уже в этом месяце (августе). Машина оказалась залоговой у банка. Один из владельцев брал кредит и указал авто залогом, машина после 3 раза сменила владельца. Разумеется кредитор прекратил платить и банк подал иск в суд о изъятии ТС. Какие варианты есть у меня есть, что делать с машиной?
-вариант судиться с прошлым собственником и признавать ДКП не действительным и пытаться вернуть деньги.
-можно отправить на запчасти, но вроде как могут на меня повесить полную сумму за авто, мол не сохранил залоговое имущество…
Кто сталкивался с подобной ситуацией, какова практика решения сей ситуации да и вообще что ещё возможно сделать?
Great Gatsby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ЗефИринка~
А то, что авто сменило уже трёх хозяев не навело не на какие мысли?... Те трое владельцев оказались по-смекалистее вас... срочно возвращайте свои деньги... Вообще удивляюсь вам... знали , что авто в залоге у БАНК-а и всё равно приобрели авто
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А то, что авто сменило уже трёх хозяев не навело не на какие мысли?... Те трое владельцев оказались по-смекалистее вас... срочно возвращайте свои деньги... Вообще удивляюсь вам... знали , что авто в залоге у БАНК-а и всё равно приобрели авто
СсылкаПожаловаться
Пустой комментарий, по существу просьба писать. Понятное дело что нужно вернуть деньги, только меня сам процесс и нюансы юридические интересуют а не просто «верни».
И где написано, что я знал о обременении? Еслиб знал, разумеется не купил бы. Читайте пост внимательней
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Пустой комментарий, по существу просьба писать. Понятное дело что нужно вернуть деньги, только меня сам процесс и нюансы юридические интересуют а не просто «верни».
И где написано, что я знал о обременении? Еслиб знал, разумеется не купил бы. Читайте пост внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам ник Великий Гетсби надо сменить на Киса Воробьянинов


СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А вам ник Великий Гетсби надо сменить на Киса Воробьянинов


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне таких как вы - НЕТ!
Хотели схитрить, а сами попали в ловушку... и всё из- за своей глупости... нормальные ребята при покупке авто проверяют всю " родословную" этого авто.
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
а мне таких как вы - НЕТ!
Хотели схитрить, а сами попали в ловушку... и всё из- за своей глупости... нормальные ребята при покупке авто проверяют всю " родословную" этого авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особо одаренным повторю ещё раз, у Гайцов числилась чистой. Да и на момент покупки авто может числится чистым, только потом банк подаёт декларацию и новый собственник попадает. Ещё могут вовремя не подать декларацию а спустя годы. Короче, чтоб вам стало ясно, вам нужно окунуться в эту ситуацию самой, мозги включать не хотите ( судя по диалогу).
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Особо одаренным повторю ещё раз, у Гайцов числилась чистой. Да и на момент покупки авто может числится чистым, только потом банк подаёт декларацию и новый собственник попадает. Ещё могут вовремя не подать декларацию а спустя годы. Короче, чтоб вам стало ясно, вам нужно окунуться в эту ситуацию самой, мозги включать не хотите ( судя по диалогу).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам бы свой особо " природный дар" надо было применить при начале сделки и поинтересоваться о тех осмотре авто... и повторяю для несмышлёныша... авто меняет трёх владельцев за минимальные сроки... любой бы поинтересовался причиной столь такими быстрыми действиями владельцев
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А вам бы свой особо " природный дар" надо было применить при начале сделки и поинтересоваться о тех осмотре авто... и повторяю для несмышлёныша... авто меняет трёх владельцев за минимальные сроки... любой бы поинтересовался причиной столь такими быстрыми действиями владельцев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свалили догадками запарили, кто сказал что за минимальный срок?
Хватит выдумывать и спамить, нечего сказать по существу, не нужно вставлять свои три копейки. Самореализуйтесь в семье или в отношениях, ваш психотип говорит о том, что в реальной жизни большим уважением не пользуетесь.Тут не надо пытаться быть значимой, тут обсуждение юридической ситуации. Ступайте мимо, судя по ответам, то это явно не ваше тема.
СсылкаПожаловаться
stuntmanВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А вам бы свой особо " природный дар" надо было применить при начале сделки и поинтересоваться о тех осмотре авто... и повторяю для несмышлёныша... авто меняет трёх владельцев за минимальные сроки... любой бы поинтересовался причиной столь такими быстрыми действиями владельцев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сначала хотел пошутить по поводу вашего мнения, но вы правы с самого начала.
вернитесь и прочитайте далее комментарии этого олуха или такого же афериста. уже зная что авто в залоге у банка он планирует разобрав на запчасти и продать. серая мышка сама прыгает в клетку, которую себе купила. олух одним словом...бгг
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Пустой комментарий, по существу просьба писать. Понятное дело что нужно вернуть деньги, только меня сам процесс и нюансы юридические интересуют а не просто «верни».
И где написано, что я знал о обременении? Еслиб знал, разумеется не купил бы. Читайте пост внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас ваще легко узнать всю историю авто не выходя из дома...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
-вариант судиться с прошлым собственником и признавать ДКП не действительным и пытаться вернуть деньги.

Других законных вариантов нет. Банк машину все равно заберет у крайнего владельца, независимо от того, сколько раз ее перепродали. Тут даже переоформление машины на себя сразу после покупки не помогло бы. Проверять надо было машину по базам ДО покупки. А теперь - только расторгать ДКП...
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
-вариант судиться с прошлым собственником и признавать ДКП не действительным и пытаться вернуть деньги.

Других законных вариантов нет. Банк машину все равно заберет у крайнего владельца, независимо от того, сколько раз ее перепродали. Тут даже переоформление машины на себя сразу после покупки не помогло бы. Проверять надо было машину по базам ДО покупки. А теперь - только расторгать ДКП...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, вижу объективность и по сути, нежели иные индивиды. Помимо признание ДКП недействительным есть варианты?
Авария с выплатой страховой, купить раму, на запчасти, просто спрятать и т.д
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Спасибо за ответ, вижу объективность и по сути, нежели иные индивиды. Помимо признание ДКП недействительным есть варианты?
Авария с выплатой страховой, купить раму, на запчасти, просто спрятать и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же написал выше "законных вариантов"... Все остальное уже сродни мошенничеству. Зачем еще статью себе поднимать...
А предыдущий владелец вам с какой целью позвонил? Он то как эту ситуацию оценивает? И что за машина? Дорогая?
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну я же написал выше "законных вариантов"... Все остальное уже сродни мошенничеству. Зачем еще статью себе поднимать...
А предыдущий владелец вам с какой целью позвонил? Он то как эту ситуацию оценивает? И что за машина? Дорогая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина за 650 тыс. Прошлый владелец получил извещение из суда с иском от банка о возврате залогового имущества. Я не успел оформить и поэтому в базар ГБДД не числюсь. Но до меня тоже дойдёт дело, как прошлый владелец предоставит ДКП со мной
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Машина за 650 тыс. Прошлый владелец получил извещение из суда с иском от банка о возврате залогового имущества. Я не успел оформить и поэтому в базар ГБДД не числюсь. Но до меня тоже дойдёт дело, как прошлый владелец предоставит ДКП со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все понятно и логично. Крайний пока продавец. И вот тут смотрите какой нюанс: если на момент продажи вам машина уже была в залоге, (а это скорее всего так и было), то сделку между вами и крайним титульным владельцем по ПТС суд однозначно признает ничтожной и потребует вернуть деньги вам, а вас обяжет вернуть машину. Но, машина то она вот стоит, а деньги у продавца есть ли? Да и захочет ли он их возвращать? В любом случае сделку расторгнуть у вас получится. А вот деньги на самом деле будут вам возвращать по 5 тыр в месяц...(((((((
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все понятно и логично. Крайний пока продавец. И вот тут смотрите какой нюанс: если на момент продажи вам машина уже была в залоге, (а это скорее всего так и было), то сделку между вами и крайним титульным владельцем по ПТС суд однозначно признает ничтожной и потребует вернуть деньги вам, а вас обяжет вернуть машину. Но, машина то она вот стоит, а деньги у продавца есть ли? Да и захочет ли он их возвращать? В любом случае сделку расторгнуть у вас получится. А вот деньги на самом деле будут вам возвращать по 5 тыр в месяц...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это и напрягает (
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
Вот это и напрягает (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже там написал про даты... Может тот, кто брал кредит смошенничал, просто показав копию ПТС и оформив залог на уже проданную машину? Особенно если это кредит в какой-нибудь МФО...
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Почти каждый день тут пишут что не надо покупать машины в подворотне.И всё равно покупают.А потом канючить дяденьки помогите ума в наши бестолковые головёнки вложите.А почему заранее нельзя было написать дескать хочу крутую тачку купить по дешёвке брать или не брать.Только оформление через ГАИ гарантирует то что машину у тебя не отберут потому что косяки будут у гаишников.
СсылкаПожаловаться
Great GatsbyВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Почти каждый день тут пишут что не надо покупать машины в подворотне.И всё равно покупают.А потом канючить дяденьки помогите ума в наши бестолковые головёнки вложите.А почему заранее нельзя было написать дескать хочу крутую тачку купить по дешёвке брать или не брать.Только оформление через ГАИ гарантирует то что машину у тебя не отберут потому что косяки будут у гаишников.
СсылкаПожаловаться
По секрету скажу: ГАИ ничего не гарантирует, отбирают оформленные авто’ если они в залоге и ничего и никому не докажешь. И основная просьба не просто писать, высказать своё мнение и надменность, а по существу сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Great Gatsby
Great Gatsby
По секрету скажу: ГАИ ничего не гарантирует, отбирают оформленные авто’ если они в залоге и ничего и никому не докажешь. И основная просьба не просто писать, высказать своё мнение и надменность, а по существу сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут два пути.Один бандитский с приключениями а другой официальный через суд.Суд выиграешь машину отдашь и будут тебе идти алименты долго и нудно. Можно самому пуститься в приключения найти очередного лоха или сразу на всё или на запчасти.Но то что имеет цену номерное и тогда у других тоже будет два пути.А вдруг они выберут бандитский.В соседнем доме в девяностых одному просто башку прострелили за такие фокусы.А без номеров там только сиденья и двери на них только лисопед можно выручить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария