20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил авто у оф.дилера с запретом на регистрационные действия

Собственно говоря, угораздило же меня купить авто у оф.дилера! с запретом на регистрационные действия. Все, как положено оформлено, в ДКП указано о юридической чистоте автомобиля.
И какого же было мое удивление, когда в ГАИ меня завернули с этим приговором. Купил авто в 17 году, а запреты висят еще с 16 года. Что свидетельствует о том, что дилер принял его, не проверяя. 
Вопрос, как быть? В авто уже вложены деньги (ремонт) страховка и т.п.
В защиту самого дилера могу сказать, что они меня не бросили и периодически звонили и информировали меня о ходе событий по решению моей проблемы. Изначально категорически не признавая тот факт, что авто они проверяли и он был чист. А запрет это такой пустяк и наложен он якобы за какие-то мелкие штрафы пред. владельца. Но у меня ж есть выписки из ГАИ, о том что, запрет наложен еще в 16 году. Не получилось в общем оправдаться. ) Теперь же они заявляют, что снять запрет не удастся, т.к. пред. владелец должен за алименты и видимо много. 
На данный момент мне оф.дилером было предложено расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Как бы вариант, но я крайне не доволен всей этой ситуацией, как покупатель. Ведь покупал авто я именно у оф. дилера в надежде на то, что именно с юридической стороны авто будет чист. Что кстати в договоре прописано черным по белому.
Вопрос: как поступить в данной ситуации? 
pankratoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Жорик Антонов
А что самому проверить было недосуг? Вопрос 5-ти минут,с телефона зайти на сайт ГИБДД перед пописанием ДКП..И второе,а какой смысл вкладывать деньги в ремонт,ещё не поставив машину на учёт? В принципе дилер предлагает адекватное решение,вернуть деньги,в обмен на машину,но если Вас такой расклад не устраивает,можно поговорить о скидке с цены машины на сумму долга предыдущего владельца,и закрыть вопрос перед приставами дождаться снятия запрета на рег.действия..(хотя это вариант геморойный
)
СсылкаПожаловаться
pankratoffВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А что самому проверить было недосуг? Вопрос 5-ти минут,с телефона зайти на сайт ГИБДД перед пописанием ДКП..И второе,а какой смысл вкладывать деньги в ремонт,ещё не поставив машину на учёт? В принципе дилер предлагает адекватное решение,вернуть деньги,в обмен на машину,но если Вас такой расклад не устраивает,можно поговорить о скидке с цены машины на сумму долга предыдущего владельца,и закрыть вопрос перед приставами дождаться снятия запрета на рег.действия..(хотя это вариант геморойный
)
СсылкаПожаловаться
Из моих знакомых, кто покупал у дилеров, все сказали, что тоже бы не догадались проверить на этот счет. Я не исключение. )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Lada?
СсылкаПожаловаться
pankratoffВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Lada?
СсылкаПожаловаться
Рено
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У и сдай сей продукт в зад. Это их обязанность продавая проверить на юридическую чистоту. Ну типа ручка не нравится где установлена. Хочу вернуть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Давеча писал на подобное. Мне повезло. В полтора месяца управился. Штраф был всего 2500р. за какой- то штраф ГАИ. Готов был оплатить сам, но бывший владелец оплатил. Самое тяжелое было ждать пока от приставов придёт на сайт ГИБДД- 10 рабочих дней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Давеча писал на подобное. Мне повезло. В полтора месяца управился. Штраф был всего 2500р. за какой- то штраф ГАИ. Готов был оплатить сам, но бывший владелец оплатил. Самое тяжелое было ждать пока от приставов придёт на сайт ГИБДД- 10 рабочих дней.
СсылкаПожаловаться
в данной ситуации по ходу долги гораздо больше и гасить дилер их не хочет, а клиент и подавно.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
бери деньги,пока дают не доказывай ни чего , после пересчета денег махни 100 , и про себя ,больше не буду, спасибо господи, научил.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
бери деньги,пока дают не доказывай ни чего , после пересчета денег махни 100 , и про себя ,больше не буду, спасибо господи, научил.
СсылкаПожаловаться
Это крайний вариант и как сказал мне знакомый юрист, пока мяч на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на pankratoff
pankratoff
Это крайний вариант и как сказал мне знакомый юрист, пока мяч на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где твой юрист был раньше,да ------
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
а где твой юрист был раньше,да ------
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня кормили завтраками, я и не дергался, прекрасно понимая, что если долг копеечный, то я и сам его могу заплатить. А теперь ситуация совсем другая и все, что говорилось дилером до этого было банальной ложью.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на pankratoff
pankratoff
меня кормили завтраками, я и не дергался, прекрасно понимая, что если долг копеечный, то я и сам его могу заплатить. А теперь ситуация совсем другая и все, что говорилось дилером до этого было банальной ложью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет слов, Ф.М.Достоевский почитай ,блин князь МЫШКИН.
СсылкаПожаловаться
pankratoff
а не посудиться ли мне по этому вопросу? Авто у меня, проблема у них, куда торопиться? Может я и не прав, но все-таки послушаю, что народ скажет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на pankratoff
pankratoff
а не посудиться ли мне по этому вопросу? Авто у меня, проблема у них, куда торопиться? Может я и не прав, но все-таки послушаю, что народ скажет.
СсылкаПожаловаться
Так это не тут тему создавать нужно а на юр форуме Зайди на Дром там в разделе форумы есть юридический
СсылкаПожаловаться
pankratoffВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это не тут тему создавать нужно а на юр форуме Зайди на Дром там в разделе форумы есть юридический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на pankratoff
pankratoff
а не посудиться ли мне по этому вопросу? Авто у меня, проблема у них, куда торопиться? Может я и не прав, но все-таки послушаю, что народ скажет.
СсылкаПожаловаться
вот как раз проблема у тебя.....
забирай деньги.и если салон нормально всё вернёт то и купи другую у них.но с проверкой...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
а не посудиться ли мне по этому вопросу?

Ну собственно можно и посудиться,только результат в лучшем случае будет возврат денег по ДКП в обмен на авто,Но Вам и так без суда предлагают такой вариант..Наказать дилера на судебные издержки?
СсылкаПожаловаться
pankratoffВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
а не посудиться ли мне по этому вопросу?

Ну собственно можно и посудиться,только результат в лучшем случае будет возврат денег по ДКП в обмен на авто,Но Вам и так без суда предлагают такой вариант..Наказать дилера на судебные издержки?
СсылкаПожаловаться
моральный ущерб, нет?
СсылкаПожаловаться
pankratoff
Я к чему это, друзья. Принимают авто официалы с закрытыми глазами. И продают этот геморрой людям.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на pankratoff
pankratoff
Я к чему это, друзья. Принимают авто официалы с закрытыми глазами. И продают этот геморрой людям.
СсылкаПожаловаться
Возможно, когда принимали, запрета еще не было. Авто могло в салоне год простоять... Судиться стоит только в том случае, если салон откажет в удовлетворении вашей досудебной претензии. А он не откажет. Митя в 17:17 все правильно советует. Моральный ущерб суд если и присудит, то мизерный, у нас не Америка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария