20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил авто, снятое с учета в связи со мертью прежнего собственника

Добрый день! Прошу помощи в моем достаточно интересном случае. К сожалению, я думаю, не у меня одного сложилась такая ситуация.
Итак собственник авто умер ( я являюсь сыном). После его смерти спустя месяц, меня останавливают, говорят следующее: "Машина снята с учета, объявлена в розыск". Сняли рег.знаки, изъяли СТС. ОК, начитался много источников, бороться бесполезно, все в рамках закона, смирился. В наследство на машину вступила мама. Авто на учет не ставим, чтобы при продаже не светился еще один собственник. Спустя время решил оформить ее на себя. Написали ДКП. Вчера остановили, и давай целый перечень нарушений перечислять (1.езда без рег.знаков 2.повтор управления незарегистрированным ТС 3.отсутствие страховки). В общем говорят "сейчас подпишешь кучку документов, суд, права на полку на 3 месяца, штафы и до дома пешком".
Я им отвечаю: "За страховку выписывайте, с остальным не согласен. ТС не зарегистрировано, ок, у меня ДКП. Езда без рег. знаков, ок, я же их не намерено снял - ИХ НЕТ." На что получил ответ "За езду без номеров, все равно штраф или лишение". Благо их куда-то вызвали, мне отдали документы и я поехал дальше, но уже оооочень аккуратно. Как быть в данной ситуации??? Я могу управлять ТС без номеров если их нет, машина не стоит на учете, я ее такую по сути и "купил".
Михаил Сурогин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Joshua Joshua
Формально гайцы правы,ну что поделать,такие у нас порядки.даже человек купивший Новую машину в автосалоне,формально не может на ней доехать до МРЭО без ГРЗ
,людям приходиться вызывать эвакуатор или..ну дальше кто как сможет договориться..Думаю что на постоянку в Вашем случае ездить так не получиться,либо ставьте на учёт,либо продавайте как есть..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Формально гайцы правы,ну что поделать,такие у нас порядки.даже человек купивший Новую машину в автосалоне,формально не может на ней доехать до МРЭО без ГРЗ
,людям приходиться вызывать эвакуатор или..ну дальше кто как сможет договориться..Думаю что на постоянку в Вашем случае ездить так не получиться,либо ставьте на учёт,либо продавайте как есть..
СсылкаПожаловаться
На совсем новой пока еще можно 10 дней ездить. А вот если ее зарегистрировали, выдали СТС, но не выдали ГРЗ, отправив за ними в контору по изготовлению номеров, - то в этом случае только эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
На совсем новой пока еще можно 10 дней ездить. А вот если ее зарегистрировали, выдали СТС, но не выдали ГРЗ, отправив за ними в контору по изготовлению номеров, - то в этом случае только эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую. николай,ты не прав))) мы в прошлом году в салон за новыми логанами ездили с номерами снятыми с других новых логанов+ стс от них брали с собой))) благо брали только белого цвета. правильно питерский говорит даже в мрэо из салона на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую. николай,ты не прав))) мы в прошлом году в салон за новыми логанами ездили с номерами снятыми с других новых логанов+ стс от них брали с собой))) благо брали только белого цвета. правильно питерский говорит даже в мрэо из салона на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Олег! Ну, не знаю... Я в июле прошлого года Форд-Транзит новый из Екатеринбурга пригнал за 750 км. Да еще и в Киров съездил без номеров. Зарегистрировал только на пятый или шестой день. Ни у кого вопросов не возникло, почему я без номеров приехал на регистрацию. 10 дней пока вроде не отменили. ОСАГО да, у меня было сразу из салона.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Ну, не знаю... Я в июле прошлого года Форд-Транзит новый из Екатеринбурга пригнал за 750 км. Да еще и в Киров съездил без номеров. Зарегистрировал только на пятый или шестой день. Ни у кого вопросов не возникло, почему я без номеров приехал на регистрацию. 10 дней пока вроде не отменили. ОСАГО да, у меня было сразу из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повезло))) здесь на лишение знакомый чуть не попал из-за того,что грз у рэо прикрутить не на что было,рамка старенькая сломалась и он их на лобовое положил,типа есть))) пришлось приезжать))) разговаривать)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
повезло))) здесь на лишение знакомый чуть не попал из-за того,что грз у рэо прикрутить не на что было,рамка старенькая сломалась и он их на лобовое положил,типа есть))) пришлось приезжать))) разговаривать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это совсем другое... Если машина по докам поставлена на учет, то номера должны на ней стоять. И это работает уже лет 15. У меня одноклассник так на 5 тыр залетел в 2005-м, поленившись прикрутить номера у МРЭО. А если машина абсолютно новая и в базе ГИБДД ее нет, то 10 дней на ней можно ездить без номеров. Я уж не думаю, что в салоне такие долбо-бы работают, что не знают этого. Или меня так подставить хотели? Да и при приезде в соседний район в МРЭО инспектор не сказал ничего насчет этого. Спросил только, сколько да Екатеринбурга километров и почему купил там, а не в Кирове.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если машина когда-то уже была зарегистрирована, то без ГРЗ на ней ездить нельзя. Делайте ОСАГО и регистрируйте машину по ДКП на себя. По идее, в МРЭО ее сейчас нужно везти на эвакуаторе. Но думаю, тем кто регистрирует на это пофигу, главное ДПСникам не попасться. А так да, гайцы правы, за это нарушение светит лишение ВУ от месяца до трех...
СсылкаПожаловаться
Михаил СурогинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если машина когда-то уже была зарегистрирована, то без ГРЗ на ней ездить нельзя. Делайте ОСАГО и регистрируйте машину по ДКП на себя. По идее, в МРЭО ее сейчас нужно везти на эвакуаторе. Но думаю, тем кто регистрирует на это пофигу, главное ДПСникам не попасться. А так да, гайцы правы, за это нарушение светит лишение ВУ от месяца до трех...
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что автомобиль после смерти собственника авто снимается с учета. В моем случае еще и номера изъяли. Она по сути как в автосалоне. Без учета и номеров. Придется пока ей постоять наверное, не хочется потом по судам бегать доказывать что-либо.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
После покойника надо ждать полгода чтоб не объявились новые наследники и только потом что то с машиной делать.А так гаишники правы.
СсылкаПожаловаться
Михаил СурогинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
После покойника надо ждать полгода чтоб не объявились новые наследники и только потом что то с машиной делать.А так гаишники правы.
СсылкаПожаловаться
Уже год прошел. Вступили в пава наследования, есть свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария