14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купейный автомобиль.

Помогите советом,кто в теме : нужен достаточно надёжный и не слишком дорогой в обслуживании автомобиль в кузове купе с широкой дверью,низкой посадкой и большим багажником.Сын подросток,ноги парализованы.в седан неудобно пересаживать с инвалидной коляски(двери узкие).Предпочтения :Хонда-Аккорд,Мерседес -С и Е классов,Тойота-Солада(???)Классы А и В -багажник для коляски мал.Бюджет до 500 тыс/руб.
Наталья Сабенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр Борисенко
Может, за такие деньги проще купить обычный 3-дверный хетчбэк В или С класса и ездить постоянно в двухместном варианте? То есть с постоянно сложенными или вообще демонтированными задними сиденьями? Была у меня Тойота Ярис тредхверная, действительно, если дверь настежь распахнуть - бегом забегать можно :) При сложенных задних сиденьях я умудрялся и кресло возить, и стол разобранный, и на рыбалку напихивал все необходимые палатки-удочки-спальники... Кстати, маленькие машины за счет своей компоновки обычно чуть выше больших "лепешек", поэтому, возможно, и это вам сыграет на руку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что за бред, для таких целей покупают каблуки, Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, двери должны отъезжать, а не раскрываться.
Открыть ,огромную дверь купе на парковке часто вообще невозможно, чтобы выйти инвалиду.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Что за бред, для таких целей покупают каблуки, Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, двери должны отъезжать, а не раскрываться.
Открыть ,огромную дверь купе на парковке часто вообще невозможно, чтобы выйти инвалиду.
СсылкаПожаловаться
Да не переживайте...мы в деревне живём.Никаких парковок.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Да не переживайте...мы в деревне живём.Никаких парковок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купе в деревне еще бредовей.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Купе в деревне еще бредовей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточняю:мы живём в Нальчике,где с парковками для инвалидов нет проблем вообще!Часто ездим в Пятигорск,вообще по Кавказу....с парковками всё замечательно...
СсылкаПожаловаться
Алексей
нужен достаточно надёжный и не слишком дорогой в обслуживании автомобиль

Это точно не про мерседес.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Алексей
Алексей
нужен достаточно надёжный и не слишком дорогой в обслуживании автомобиль

Это точно не про мерседес.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Расхвалили нам его...и не ломучий,и купил болтик-прикрутил-забыл!Но чувствовался подвох : машина-то из "премиум"...отпал вариант.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Спасибо.Расхвалили нам его...и не ломучий,и купил болтик-прикрутил-забыл!Но чувствовался подвох : машина-то из "премиум"...отпал вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет B и С классов - зря их отметаете. Учитывая, что в трехдверку назад фиг залезешь, в основном, ездить будете вдвоем, я так понимаю. Поэтом можно смело разложить задние сиденья, как советовали уже выше.
У меня Корса, трехдверная, у нее в багажник, при сложенных креслах даже духовка влезла. А передние места там очень даже просторные.
Ту же Корсу за 500 можно найти очень даже бодрую (роботы только стороной обходите).
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Алексей
Алексей
А насчет B и С классов - зря их отметаете. Учитывая, что в трехдверку назад фиг залезешь, в основном, ездить будете вдвоем, я так понимаю. Поэтом можно смело разложить задние сиденья, как советовали уже выше.
У меня Корса, трехдверная, у нее в багажник, при сложенных креслах даже духовка влезла. А передние места там очень даже просторные.
Ту же Корсу за 500 можно найти очень даже бодрую (роботы только стороной обходите).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,нас трое в семье.У мужа своя машина,но на двух авто ехать в одно место как-то ненормально.Если сиденья долой.то в"Оку"холодильник пешком входит.Смотрели "Корсу"и "Астру",и "Ауди -3",и "форд Фокус" 3х дверный.ФФ наиболее подходит по всем показателям.Будем сравнивать + и - каждого авто.
СсылкаПожаловаться
игорь симонов
наташь я тебе говорю хендай купе он же тибурон это ток американец тот же тускани только 2007-2009годов в рестайлинговом кузове машинка жаркая вообше в обслуге недорогая...да и надежная и стильная притом....у моево приятеля такая...и я коплю тоже хочу ее.в москве за 500 можно вырвать в хорошем состоянии..я сам с воронежа
СсылкаПожаловаться
игорь симонов
у нас в воронеже стоит один.один хозяин 2 литра автомат так он занево 700 лупит..это дорого очень
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Пежо Партнер, Ситроен Берлинго, Шкода Румстер - просто как для вас сделаны.
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
Почему это В класс не подходит? Я тоже колясочник, гоняю на Рено Сандеро. Правда, у меня коляска активного типа. Если с кем-нибудь ездить, то можно в багажник кинуть. А так я через правую заднюю дверь захожу, коляску хоп!, сложил и за собой чик! втянул. Потом через левую заднюю дверь вышел, пара шажков и ты за рулем)))! Выходить в обратном порядке. Посадка очень удобная, высокая. Подвеска суперэнергоемкая - мне для спины. Кнопки управления - вот, французское чудо! - очень удобны при вождении с ручным управлением. Для обычных людей не удобны, а для колясочника в самый раз! Вот, в принципе, и все.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Лё-Ха
Лё-Ха
Почему это В класс не подходит? Я тоже колясочник, гоняю на Рено Сандеро. Правда, у меня коляска активного типа. Если с кем-нибудь ездить, то можно в багажник кинуть. А так я через правую заднюю дверь захожу, коляску хоп!, сложил и за собой чик! втянул. Потом через левую заднюю дверь вышел, пара шажков и ты за рулем)))! Выходить в обратном порядке. Посадка очень удобная, высокая. Подвеска суперэнергоемкая - мне для спины. Кнопки управления - вот, французское чудо! - очень удобны при вождении с ручным управлением. Для обычных людей не удобны, а для колясочника в самый раз! Вот, в принципе, и все.
СсылкаПожаловаться
Молодец.Мужчина!Нашему пока что 11 лет.40кг веса и ноги вообще никак (ВООБЩЕ НЕ СТОИТ!))и равновесие только с боковой поддержкой.Хотя четвёртый класс закончил на пятёрки.Коляски "Кимба","Амбрелла" и т.п.-совсем другие коляски.Лебёдкой их не затащишь.(она просто сложится или сломается)да и нет необходимости.Легко складывается в книжку или трость.Но лезет не в каждый багажник.Ездил посередине заднего сиденья.теперь пересадили вперёд на бустер.Но растёт быстро и усаживать из кресла в машину всё более неудобно.Идеал -кресло в машине и коляска на одном уровне И ДВЕРЬ ПОШИРЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Такого опыта не имею. Однако считаю что стоит подумать над Пежо партнёр и Ситроен Берлинго. Убрать из салона часть сидений. Оставить одно. Сделать выдвижные салазки длинные. Поставить за заднее сиденье лебёдку. И прям лебёдкой затягивать вместе с креслом внутрь. Подумать над необходимыми, для пересадки из инв.кресла в автомобильное внутри салона, поручнями. Получится 3-х местное авто с местом для коляски. Думаю такое исполнение вполне реально и не сильно затратно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Сергей С
Сергей С
Такого опыта не имею. Однако считаю что стоит подумать над Пежо партнёр и Ситроен Берлинго. Убрать из салона часть сидений. Оставить одно. Сделать выдвижные салазки длинные. Поставить за заднее сиденье лебёдку. И прям лебёдкой затягивать вместе с креслом внутрь. Подумать над необходимыми, для пересадки из инв.кресла в автомобильное внутри салона, поручнями. Получится 3-х местное авто с местом для коляски. Думаю такое исполнение вполне реально и не сильно затратно.
СсылкаПожаловаться
Ошибся - лебёдку за ПЕРЕДНЕЕ сиденье.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Сергей С
Сергей С
Такого опыта не имею. Однако считаю что стоит подумать над Пежо партнёр и Ситроен Берлинго. Убрать из салона часть сидений. Оставить одно. Сделать выдвижные салазки длинные. Поставить за заднее сиденье лебёдку. И прям лебёдкой затягивать вместе с креслом внутрь. Подумать над необходимыми, для пересадки из инв.кресла в автомобильное внутри салона, поручнями. Получится 3-х местное авто с местом для коляски. Думаю такое исполнение вполне реально и не сильно затратно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею вытащить часть кресел!Оставить вообще одно сзади,но-поворотное(специальное),а закатываться через заднюю дверь..как-то не додумались раньше."Пежо партнёр" пожалуй то же самое,что и Берлинго? Надо смотреть .На фото не все нюансы рассмотреть удаётся.Их очень мало у нас.Партнёр-Типи попался всего один раз и то на парковке в Пятигорске.Отзыв хозяина :моторы-овощи,езжу либо с громкой музыкой,либо в наушниках...погремуха ещё та.Шумно в салоне,якобы.Но это лечится допшумкой.Спасибо!Запишу в "блокнотик".
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Спасибо за идею вытащить часть кресел!Оставить вообще одно сзади,но-поворотное(специальное),а закатываться через заднюю дверь..как-то не додумались раньше."Пежо партнёр" пожалуй то же самое,что и Берлинго? Надо смотреть .На фото не все нюансы рассмотреть удаётся.Их очень мало у нас.Партнёр-Типи попался всего один раз и то на парковке в Пятигорске.Отзыв хозяина :моторы-овощи,езжу либо с громкой музыкой,либо в наушниках...погремуха ещё та.Шумно в салоне,якобы.Но это лечится допшумкой.Спасибо!Запишу в "блокнотик".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вам надо что то типа этого Peugeot Partner Tepee

С переоборудованием типа такого
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я думаю вам надо что то типа этого Peugeot Partner Tepee

С переоборудованием типа такого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,спасибо большое-пребольшое!Мне всё стало понятно.Так гораздо удобнее,чем пересаживать в купе...Спасибо всем за участие.Решение принято.
СсылкаПожаловаться
(RED)
ничего на ум кроме прульных не приходит...на них даже сидушка на первом левом сидении выезжает для удобной пересадки и багажник как мечта аккупанта-все влезет...Например тайота -гайя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария