14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kuga или ASX?

Исходные данные: Необходим паркетник с автоматом. Водитель-женщина, стаж 2 года, условия эксплуатации-90% город, остальное трасса. По стоимости - в пределах 950000 руб. Больше всего нравятся Mitsubishi ASX или Ford Kuga. Помогите сделать выбор?P.S Или может Kia Sportage?
Марат Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Марат Б
Понятно что передний привод, полный получается за миллион и в бюджет не укладывается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПузановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
надёжно
СсылкаПожаловаться
Марат Б
А еще у ASX важное преимущество в городе - компактность
СсылкаПожаловаться
Марат Б
Да, вот кстати про вариатор. С ним есть какие то проблемы?
СсылкаПожаловаться
Марат Б
Именно 1,8 потому что 1.6 только на механике, а 2 литровый дорого
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну сравнивать кугу и АСХ сложно. Другой вопрос что за эти деньги куга будет в минималке. Но минималка у куги близка к средним комплектациям у АСХ. И другой вопрос что владельцем будет женщина. В общем действительно есть повод задуматься.

Если у женщины стаж вождения всего 2 года, думаю ей куга будет великовата. В городе нужна максимально компактная машина с хорошим обзором. Тут АСХ предпочтительнее.

И вообще. За 950 кугу не купить. Даже в базе она выскочит за лям. И будет у нее весьма прожорливый 2,5 литровый двигатель. Ваша дама готова к расходу в 13-15 литров в городе? На вариаторе за 950 т.р. АСХ будет тоже совершенно пустой. Более менее приличный АСХ это комплектация Intense, а это почти лям.

В вашем случае я бы рекомендовал все-таки АСХ.

Альтернатива? Она банальна. Это корейцы и кашкай. Кашкай будет в базе, но это база будет самой богатой из вышеперечисленных. И кашкай будет самым прытким и самым эконоичным. На вторичке он так же будет самым ликвидным.
СсылкаПожаловаться
Марат Б
За 950 куги на автомате есть-с учетом трейдина
СсылкаПожаловаться
Марат Б
И еще сейчас у мицубиси акция каско в подарок на год
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕвдокимовВ ответ на Марат Б
Марат Б
И еще сейчас у мицубиси акция каско в подарок на год
СсылкаПожаловаться
рекламная замануха это.с 2-х летним стажем только небольшая скидка на каско будет
СсылкаПожаловаться
Сергей М
Если на распутье, то советую новый кашкай. Сам проехал уже более 2000 км, так что обкатку прошел. К плюсу того, что ест 92-й, что очень экономично, и самая обновленная машина на сегодня, еще и сборка английская. Как водитель могу сказать, что совсем не устаю, хотя была пробежка более 900 км.
СсылкаПожаловаться
Олег Чуфистов
Из трех предложенных автомобилей я бы однозначно выбрал Кугу. Правда, у Куги до сих пор не решена проблема с рейкой, но она все равно лучше.
СсылкаПожаловаться
Алекc Федоров
asx неубиваемый уже проверен временем автомобиль и надежный и внешний вид современный, экономичный для города самое то. а куга- это неповоротливая машина с медленным разгоном, для пенсионеров кароче
СсылкаПожаловаться
PRC X
я тоже за ASX
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария