29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куды мы катимся :(

в очередной раз затронуть больную тему....
Стоимость бензина АИ-95 - в нефтедобывающих странах 2011 год:

Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1...

зы. всем здрасте) давненько не был здесь)
Zybc
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Юрий
Даже если в Винисуэле такой копеешный бензин можно только представить сколько копеек они получают месечную зарплату, перосто экономика в каждой стране своя, и если для нас это копейки то для винисуэлы это нормальная цена!!!!Вот и вся малина!!!
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Юрий
Юрий
Даже если в Винисуэле такой копеешный бензин можно только представить сколько копеек они получают месечную зарплату, перосто экономика в каждой стране своя, и если для нас это копейки то для винисуэлы это нормальная цена!!!!Вот и вся малина!!!
СсылкаПожаловаться
по России добыча барреля нефти стоит 7-15$ (себестоимость) путем простейших манипуляций можно найти в интернете цены нефти на данный момент на мировом рынке, вы будете удивлены прибыльности этой отросли)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Zybc
Zybc
по России добыча барреля нефти стоит 7-15$ (себестоимость) путем простейших манипуляций можно найти в интернете цены нефти на данный момент на мировом рынке, вы будете удивлены прибыльности этой отросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Zybc, В России уже нет таких цен на нефть лет 7!!! Себестоимость 1 тонны =13 000-17 000 руб без учета транспортировки до НПЗ. Даже если взять стоимость 10 000 руб/тонну нефти, считаем. 10 000 / 7,4 ( количество баррелей в тонне для Россиийской нефти)=1351,35 руб за баррель. Далее 1351,35 / 32 ( курс бакса) = 42,22 доллара за баррель. И это цена на узле добычи!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уважаемый Zybc, В России уже нет таких цен на нефть лет 7!!! Себестоимость 1 тонны =13 000-17 000 руб без учета транспортировки до НПЗ. Даже если взять стоимость 10 000 руб/тонну нефти, считаем. 10 000 / 7,4 ( количество баррелей в тонне для Россиийской нефти)=1351,35 руб за баррель. Далее 1351,35 / 32 ( курс бакса) = 42,22 доллара за баррель. И это цена на узле добычи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы это мне как горному инженеру говорите?
нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л
Это в России нефть меряют в тоннах на мировом рынке измерение идет в баррелях, так как нефть имеет разную плотность соответственно 1 баррель нефти может весить по разному

Себестоимость ДОБЫЧИ в разных регионах по стране колеблится от 7$ до 15$ за баррель не включая транспортные затраты, стоимость 1ного барреля нефти на мировом рынке чуть выше 100$
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Zybc
Zybc
вы это мне как горному инженеру говорите?
нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л
Это в России нефть меряют в тоннах на мировом рынке измерение идет в баррелях, так как нефть имеет разную плотность соответственно 1 баррель нефти может весить по разному

Себестоимость ДОБЫЧИ в разных регионах по стране колеблится от 7$ до 15$ за баррель не включая транспортные затраты, стоимость 1ного барреля нефти на мировом рынке чуть выше 100$
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я абсолютно не хочу Вас уличить в непрофессионализме, я ещё раз повторяю Вы просто отстали от жизни. Горный инженер это конечно хорошо, только куда знания полученные за 10 лет работы сюрвейером мне девать прикажете? Ну и в качестве реалий. Нефти к превеликому сожалению больше не становится. Рентабельность скважин в России в данный момент максимум 30% от расчетного. Ещё в прошлом веке ( 1996год) стоимость 1 тонны западносибирской нефти составляла 3500руб на узле добычи !!!Да немного про налоги добавим. http://www.far-msk.ru/?p=13362 почитайте на досуге. Ну и в заключение добавлю что нефти есть легкие и тяжелые, малосернистые и высокосернистые,так вот информация месячной давности. Стоимость 1 тонны нефти , добытой в Татарстане ,составляла 15 400 руб (без транспортных расходов).Посчитайте сколько баррель стоит))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет реально в некоторых странах бензин дешевле чем вода. Политика властей такая - как у Каддафи - всё для людей - газ бесплатно в каждый дом и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет реально в некоторых странах бензин дешевле чем вода. Политика властей такая - как у Каддафи - всё для людей - газ бесплатно в каждый дом и т.п.
СсылкаПожаловаться
Доброго Здоровья, Антонина! Это где такие страны есть?
СсылкаПожаловаться
Людмила Буркина
А наши нефтянники как-то жаловались ,что бизнес не прибыльный,работают.чуть ли не в убыток себе.Бедняшки)))
СсылкаПожаловаться
вадик вампир
А В БЕЛОРУСИИ 5.100 РУБ ЗА ЛИТР)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извините, я тут совсем недавно, но складывается впечатление что Вы с датировкой немного попутали))) Или Вас на планете Земля давненько не было! Лет эдак 12-15))
СсылкаПожаловаться
червонец
Да что лить из пустого в порожнее..столько разговоров, а толку никакого..!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В СНГ бензин дешевле только в Казахстане - но на нём ездить толком нельзя!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Неплохо было б с зарплатой сравнить. Лучше я здесь буду за 27 заправляться, чем в туркмении по-дешману или в ливии танки объезжать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Потехин
У нас потому дорогой бензин, потому что присадки дорогие!
СсылкаПожаловаться
Евгений ПетрукВ ответ на Виктор Потехин
Виктор Потехин
У нас потому дорогой бензин, потому что присадки дорогие!
СсылкаПожаловаться
У нас потому дорогой бензин, потому что присадки дорогие!

Это те присадки которые в кибинетах, в Москве сидят. Да. От них бензин ОЧЕНЬ дорожает!!!!
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
скажи спасибо путину....придумал херню.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария