3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда обращаться?

Автомобиль застрахован по КАСКО. В ДТП не виновен. Куда в первую очередь обращаться за выплатой ущерба. В свою КАСКО или в ОСАГО виновника?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ирина Воробьёва
По ОСАГО вы сможете получить еще и УТС, по КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
По ОСАГО вы сможете получить еще и УТС, по КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Л
Л
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.

По КАСКО взыскивается полный ущерб. По ОСАГО с учетом износа. Но по ОСАГО можно еще и УТС взыскать и к тому же дополнительно полный ущерб. В итоге по ОСАГО вы больше денег получите чем по КАСКО, но на это уйдет больше времени.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.

По КАСКО взыскивается полный ущерб. По ОСАГО с учетом износа. Но по ОСАГО можно еще и УТС взыскать и к тому же дополнительно полный ущерб. В итоге по ОСАГО вы больше денег получите чем по КАСКО, но на это уйдет больше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пральна. каска нужна когда сам виноват или никто не виноват. а по осаге реально больше, но по времени да, дольше. здрасте.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Л
Л
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве не наоборот. Я как-то считал, что КАСКО предоставляет более широкий спектр возмещений.

Еще некоторые СК за безаварийность скидки делают при страховании на следующий год. Так что смотрите сами что вам будет выгоднее.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
По ОСАГО вы сможете получить еще и УТС, по КАСКО нет.
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО вы сможете получить еще и УТС, по КАСКО нет.

По КАСКО только без учета износа ( ну если договор так заключен)
СсылкаПожаловаться
Райдер
В свою естественно вы для этого ее и покупали.
Заодно и узнаете, как она платит и стоит ли в ней дальше страховать.
СсылкаПожаловаться
Л
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Л
Л
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?
СсылкаПожаловаться
В одну из них. В две сразу нельзя.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Л
Л
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?

Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?

Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.

Правильно, но по прямому не более 120 т.р. Если же у виновника есть ДСАГО, то можно в своей получить по прямому 120, а в компании виновника все, что более 120 останется, в пределах ответственности полиса ДСАГО конечно. Можно и без прямого урегулирования обойтись, сразу в компании виновника получать и по ОСАГО и по ДСАГО. Единственно, что плохо: выплата с учетом износа и по низкой стоимости н/часа. Денег может не хватить для самостоятельного ремонта у того же дилера, к которому Вас направят в случае обращения по КАСКО.
А про КАСКО... В этом случае машину Вам отремонтируют, никуда ни за кем бегать не надо. УТС можно потом непосредственно с виновника стребовать в суде.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.

Правильно, но по прямому не более 120 т.р. Если же у виновника есть ДСАГО, то можно в своей получить по прямому 120, а в компании виновника все, что более 120 останется, в пределах ответственности полиса ДСАГО конечно. Можно и без прямого урегулирования обойтись, сразу в компании виновника получать и по ОСАГО и по ДСАГО. Единственно, что плохо: выплата с учетом износа и по низкой стоимости н/часа. Денег может не хватить для самостоятельного ремонта у того же дилера, к которому Вас направят в случае обращения по КАСКО.
А про КАСКО... В этом случае машину Вам отремонтируют, никуда ни за кем бегать не надо. УТС можно потом непосредственно с виновника стребовать в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.Правильно, но по прямому не более 120 т.р. Если же у виновника есть ДСАГО, то можно в своей получить по прямому 120, а в компании виновника все, что более 120 останется, в пределах ответственности полиса ДСАГО конечно. Можно и без прямого урегулирования обойтись, сразу в компании виновника получать и по ОСАГО и по ДСАГО. Единственно, что плохо: выплата с учетом износа и по низкой стоимости н/часа. Денег может не хватить для самостоятельного ремонта у того же дилера, к которому Вас направят в случае обращения по КАСКО.А про КАСКО... В этом случае машину Вам отремонтируют, никуда ни за кем бегать не надо. УТС можно потом непосредственно с виновника стребовать в суде.

Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Михаил
Михаил
Можете и в свою по прямому урегулированию ОСАГО получить, если не более двух авто в дтп.Правильно, но по прямому не более 120 т.р. Если же у виновника есть ДСАГО, то можно в своей получить по прямому 120, а в компании виновника все, что более 120 останется, в пределах ответственности полиса ДСАГО конечно. Можно и без прямого урегулирования обойтись, сразу в компании виновника получать и по ОСАГО и по ДСАГО. Единственно, что плохо: выплата с учетом износа и по низкой стоимости н/часа. Денег может не хватить для самостоятельного ремонта у того же дилера, к которому Вас направят в случае обращения по КАСКО.А про КАСКО... В этом случае машину Вам отремонтируют, никуда ни за кем бегать не надо. УТС можно потом непосредственно с виновника стребовать в суде.

Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???

Только через суд.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???

Только через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???Только через суд.

То есть не стоит даже обращаться за УТС в страховую компанию а сразу подавать иск?
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Михаил
Михаил
Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???Только через суд.

То есть не стоит даже обращаться за УТС в страховую компанию а сразу подавать иск?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а разве нельзя УТС со страховой виновника с требовать???Только через суд.То есть не стоит даже обращаться за УТС в страховую компанию а сразу подавать иск?

Можете конечно, это ваше законное право. Но я пока не встречала СК которая добровольно бы выплатила УТС.
Просто вам морально нужно быть готовым к суду. Это не страшно и совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Л
Л
Спасибо за советы, но я немного не понял, а, может, неправильно сформировал вопрос. По закону я могу обратиться либо в свою КАСКО, либо в ОСАГО виновника, или одновремено? У меня есть право выбора?
СсылкаПожаловаться
Одновременно не можете. Незаконное обогащение вплоть до уголовки. Дело в том, что после обращения по КАСКО в свою страховую они регресс выставляют страховой виновника. И все сразу вскроется. К тому же при заполнении заявления вы указываете, что в другую страховую не обращались и не будете обращаться
СсылкаПожаловаться
Alex
Вообще то по КАСКО Вам насчитают больше, чем по ОСАГО (особенно если вы сами выбираете сервисный центр, или ремонт у оф. дилера. и сумма выплат без учета износа и франшиз). они потом регресс выставляют компании виновника и к Вам не должны применяться повышающие коэффициенты за убыточность (вина в ДТП не Ваша, виновник установлен)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
по каско в свою, и УТС по осаго (но шустренько, пока ваша СК на выставила регресс)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария