23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда девается вода?

Народ, подскажите, вода куда-то пропадает, радиатор сухой , патрубки сухие, помпа поменяна, с печки не течет , правда что то дым белый с трубы валит вроде многовато, но в масле воды нет, газы через бачок не идут, так что я думаю прокладка целая, НО БЛИН ГДЕ ВОДА???
Михаил Верховцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей Тихонов
Ну так прокладке кирдык. Пока чуть-чуть, скоро хуже будет. Выкрути свечи, посмотри, одна белая будет как нагреватель в чайнике.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, биби какое?
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
21099, на свечах юбки белые будут?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да увидишь накипь. Бывает еще косяк у них, но реже: на коллекторе прокладка. Там тоже водяные каналы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
но в масле воды пока нет, как думаете протяну завтра 100км или лучше не рисковать(просто очень съездить завтра надо)?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Контроль за водой что бы не перегреть, а там кто его знает.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
У меня были похожие симптомы, лечение замена прокладки ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Выкрутите свечи и посмотрите на поршня. Если пробило прокладку, то один поршень будет как новенький! А может быть и простейшее выкипание воды. Вода это не тосол! За ней глаз да глаз нужен!
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Вода кипит при температуре 100град.,У тосола и антифриза выше.Сделай вывод.Если будешь ездить на воде, придет кирдык помпе, а потом и голове.
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
что-то я не пойму , хорошо , пусть вода закипает но система герметична и пар должен осесть обратно в виде воды , а если она не герметична значит где-то есть утечка; я конечно проверю прокладку, но склоняюсь к мысле , что где-то в радиаторе или на патрубках под напругой открывается небольшая течь
СсылкаПожаловаться
Mery
Крышка бачка - это своеобразный клапан, когда появляется определенное давление - он этот пар выпускает
СсылкаПожаловаться
Mery
Смотри аккуратней с водой в цилиндрах - гидроудар - неприятная вещь )
СсылкаПожаловаться
Mery
Ах да, руку под шумоизоляцию пола просунь, если пол мокрый - то кран
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"белый дым"! ну о чём ещё можно говорить? прокладка головки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария