29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда бежать, кому звонить, чтобы исправили?

Подскажите, как быть нам, пожилым жильцам дома, если мы не успеваем перейти наш перекрёсток, по диагонале, на зелёный цвет светофора?
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Кузьмич
А раньше успевали, уже четвёртую неделю.
СсылкаПожаловаться
Кузьмич
Помогите добрым советом, кто чем может.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
Кузьмич В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
У нас все по диагонале переходят, тока они успевают, а мы, люди пожилого возраста, нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
У нас все по диагонале переходят, тока они успевают, а мы, люди пожилого возраста, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зебра у вас нарисована по диагонали? ежели нет -то вы просто нарушаете.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Кузьмич
Кузьмич
У нас все по диагонале переходят, тока они успевают, а мы, люди пожилого возраста, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже ответили, что если вы не успеваете и точно знаете по опыту предыдущих переходов что не успеете по диагонали, то переходите по прямой за 2 раза. Иначе это прямое неуважение к автомобилистам, типа мне неохота переходить за 2 раза, а они пущай стоят и ждут пока я доковыляю.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
А у нас уже тоже полно таких перекрестов, где одновременно горит зеленый всем пешеходам и красный всем машинам. Правда, диагональной разметки там нет, но вроде как логика не запрещает сократить путь. Кстати, я вообще приветствую такое нововведение. Очень часто на перекрестках, где много пешеходов, при повороте направо (казалось бы, ничего же не должно мешать) автомобили стоят и пропускают людей, в результате за время зеленого успевает проехать буквально 3-4 машины, да и то только те, кто выкатились за стоп-линию и теперь вынуждены завершать маневр.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
есть, в Челябинске это пересечение Марченко и 1 Пятилетки, зрелище довольно шкодное))) толпа во всех направлениях, я первый раз увидел чуть со смеху не помер)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
есть, в Челябинске это пересечение Марченко и 1 Пятилетки, зрелище довольно шкодное))) толпа во всех направлениях, я первый раз увидел чуть со смеху не помер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ростове таким был Ворошиловский/Станиславского - весьма удобно. А в Челябинске мне больше нравился Свердловский/Победы - Зелёный горит только в одну сторону, три другие стоят, зато едущие спокойно, без стрелок, поворачивают куда хотят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В Ростове таким был Ворошиловский/Станиславского - весьма удобно. А в Челябинске мне больше нравился Свердловский/Победы - Зелёный горит только в одну сторону, три другие стоят, зато едущие спокойно, без стрелок, поворачивают куда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не люблю этот перекрёсток, последний раз там год наверное проезжал, всегда по паралельным езжу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не люблю этот перекрёсток, последний раз там год наверное проезжал, всегда по паралельным езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы когда-то жили неподалёку от него.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
таких перекрёстков по стране не сосчитать(в Вологде наверное половина таких-но там и зебра по диагонали нарисована).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
таких перекрёстков по стране не сосчитать(в Вологде наверное половина таких-но там и зебра по диагонали нарисована).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот блин((( а я думал у нас это чего то особенное...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А разве по диагонали можно переходить перекрестки? Там что, всем машинам красный горит? Это где такое ноу-хау?. Переходить, как положено, буквой "Г" по одной проезжей части за раз.
СсылкаПожаловаться
Привет.))ты не поверишь. но это действительно можно. правда если есть соответствующая разметка.
такой все перекрёстки в р-не Марьино в Москве "разрисованы".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
Привет.))ты не поверишь. но это действительно можно. правда если есть соответствующая разметка.
такой все перекрёстки в р-не Марьино в Москве "разрисованы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да мне уже натыкали тут примеров, указали на мою дремучесть...)))))))))) Я читал про это в прошлом году, это предлагалось как эксперимент и я решил, что дальше слов дело не пошло, так же как и с поворотом направо на красный... Но ни в живую, ни даже по телевизору таких перекрестков не видел...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Да мне уже натыкали тут примеров, указали на мою дремучесть...)))))))))) Я читал про это в прошлом году, это предлагалось как эксперимент и я решил, что дальше слов дело не пошло, так же как и с поворотом направо на красный... Но ни в живую, ни даже по телевизору таких перекрестков не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот поворот на красный,тоже не встречал.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
а вот поворот на красный,тоже не встречал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не приняли такую поправку. Да с этим ладно. Вот что бы надо принять, так это запретить обгон на любых перекрестках, независимо от приоритета. А то с буквой Ш всю страну на уши поставили, а внести поправку, конкретно и прямо влияющую на аварийность и на число пострадавших никак не удосужатся. Посмотри дорожные войны - в каждом выпуске несколько аварий, когда один поворачивает налево, а другой обгоняет. И аварии, чаще всего, с тяжелыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и не приняли такую поправку. Да с этим ладно. Вот что бы надо принять, так это запретить обгон на любых перекрестках, независимо от приоритета. А то с буквой Ш всю страну на уши поставили, а внести поправку, конкретно и прямо влияющую на аварийность и на число пострадавших никак не удосужатся. Посмотри дорожные войны - в каждом выпуске несколько аварий, когда один поворачивает налево, а другой обгоняет. И аварии, чаще всего, с тяжелыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может не надо?? )))
а то они так на поправляют,что без штрафа,ни одного перекрёстка не проедешь.))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и не приняли такую поправку. Да с этим ладно. Вот что бы надо принять, так это запретить обгон на любых перекрестках, независимо от приоритета. А то с буквой Ш всю страну на уши поставили, а внести поправку, конкретно и прямо влияющую на аварийность и на число пострадавших никак не удосужатся. Посмотри дорожные войны - в каждом выпуске несколько аварий, когда один поворачивает налево, а другой обгоняет. И аварии, чаще всего, с тяжелыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, у нас обычно на таких перекрестках сплошная разметка, поэтому формально и так можно ВУ лишиться. Другое дело, что никто (имею в виду гаишников) за этим не наблюдает почему-то, больше любят они длинные ровные прямые со знаком "обгон запрещен" - видимо, там уловы больше :) Я перед такими перекрестками на трассе обычно не обгоняю, чту сплошную ну и страхуюсь, а надо мной многие знакомые подтрунивают, - дескать, и видно тут хорошо, и гаишников не бывает - нечего и стесняться. Видимо, как с ремнями: пока не начнут на каждом углу штрафовать - никто не задумается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Николай, у нас обычно на таких перекрестках сплошная разметка, поэтому формально и так можно ВУ лишиться. Другое дело, что никто (имею в виду гаишников) за этим не наблюдает почему-то, больше любят они длинные ровные прямые со знаком "обгон запрещен" - видимо, там уловы больше :) Я перед такими перекрестками на трассе обычно не обгоняю, чту сплошную ну и страхуюсь, а надо мной многие знакомые подтрунивают, - дескать, и видно тут хорошо, и гаишников не бывает - нечего и стесняться. Видимо, как с ремнями: пока не начнут на каждом углу штрафовать - никто не задумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до сих пор по стране много мест -ловушек- знак, и разметка, через какое то время разметка пошла прерывистая, а отмены знака или перекрёстка не было. Ну и понятно стоят, ждут, ловят. думал что это уже в прошлом, ан нет, до сих пор используют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария