14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто знает марку этого аккумулятора

Мне при покупке нового автомобиля оказался аккумулятор непонятной марки якобы Exide.Но по международному электронному каталогу рекомендованы EXIDE EA-640(для двигателя 1.8i)и EB-620 (для двигателя 1.6i). У меня аккумулятор похож на аккумулятор EXIDE CLASSIC, но с мощностью 60 а\ч Classic нет в каталоге.
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Галактий Симомура
не ломай мозги. я когда машину покупал попросил манагера открыть капоты ещё у 2 таких же машин. посмотрел акб. все одинаковые. и успокоился. главное чтоб прожил подольше)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В первичную комплектацию, на конвейер, могут идти вещи которые нельзя купить в розницу.
Это касается аккум, резины, тех.жидкостей.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Exide Industries, LTD - индийская фирма по производству кислотно-свинцовых аккумуляторов. Exide Technologies - фирма американская, но производит то же самое.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Exide Industries, LTD - индийская фирма по производству кислотно-свинцовых аккумуляторов. Exide Technologies - фирма американская, но производит то же самое.
СсылкаПожаловаться
C чего Вы взяли,что АКБ - индийский,ведь машина собирается в Турции.Там то же есть подразделение Exide - Inci Exide (Турция).Кстати,у них есть АКБ 60AH,540A, похожий на Exide Classic по фотографии.Но, почему нет положенных обязательных маркировок - штрих-код страны,название завода-изготовителя,тип АКБ . Затем АКБ Exide, произведённые в Европе,читается клеймо A855 - первая цифра -8 -означает 2008 год,первая буква A-месяц январь.Или вообще не оригинал с умышленными несоответствиями с оригиналом?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на иван иванов
иван иванов
C чего Вы взяли,что АКБ - индийский,ведь машина собирается в Турции.Там то же есть подразделение Exide - Inci Exide (Турция).Кстати,у них есть АКБ 60AH,540A, похожий на Exide Classic по фотографии.Но, почему нет положенных обязательных маркировок - штрих-код страны,название завода-изготовителя,тип АКБ . Затем АКБ Exide, произведённые в Европе,читается клеймо A855 - первая цифра -8 -означает 2008 год,первая буква A-месяц январь.Или вообще не оригинал с умышленными несоответствиями с оригиналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если внимательно прочтёте мой комментарий, то обнаружите: "Exide Industries, LTD - индийская фирма ...". И ни слова о конкретной АКБ.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Если внимательно прочтёте мой комментарий, то обнаружите: "Exide Industries, LTD - индийская фирма ...". И ни слова о конкретной АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Exide -производитель АКБ №1 в мире,имеет более 20 подразделений по всему миру,занимает 22% мирового рынка,32% европейского рынка. На фотографии представленный АКБ - индийский? Вы владеете информацией по этому АКБ?Вы можете поделиться своей информацией, многие люди пользуются этим АКБ и тоже хотят узнать главные важные подробности?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на иван иванов
иван иванов
Exide -производитель АКБ №1 в мире,имеет более 20 подразделений по всему миру,занимает 22% мирового рынка,32% европейского рынка. На фотографии представленный АКБ - индийский? Вы владеете информацией по этому АКБ?Вы можете поделиться своей информацией, многие люди пользуются этим АКБ и тоже хотят узнать главные важные подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
желающие могут "...узнать главные важные подробности..." у ближайшего дилера любой продукции. Вы пишете диссертацию на аккумуляторную тему?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
желающие могут "...узнать главные важные подробности..." у ближайшего дилера любой продукции. Вы пишете диссертацию на аккумуляторную тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не читали мой комментарий о тех самых авто дилерах? Российские дилеры Exide идут на заводские контракты по тому же российиско-московскому методу ведения бизнеса, который состоит всегда из обмана,воровства и подлости.Никаких положительных эмоций для потенциальных покупателей никогда не готовят,у них этого нет даже в их деградированных мозгах. Потом обижаются, когда узнают как ненавидят их все россияне и весь мир.Производитель АКБ №1 в мире не будет жить по их принципу - слишком ничтожен для них этот рынок, доброе имя для Exide имеет реальное и материальное значение.Скорей бы ВТО поставил на место москвичей-торгашей.В США розничная цена не может превышать 15%,в исключительных случаях 20% закупочной стоимости, и закупочная стоимость одна на всей территории США.В этом бизнесе работают только положительные эмоции и труд,чего москвичам никогда не было нужным.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Машина находится на гарантии, разве авто дилер у которого я купил машину не отвечает за соответствие аккумулятора,резины и всего другого по Тех доку Тойота, на необходимое соответствие.Конечно, купить дешевле у производителя и продать покупателю по установленной (подороже) цене это в России называют бизнесом.Но авто дилер заявляет,что у меня аккумулятор EXIDE, но он относится к серии Classic, а не Premium и EXCEL, которые рекомендует на Verso и в серии Classic не выпускаются аккумуляторы емкостью 60а\ч и по VIN моего автомобиля прочитывается аккумулятор емкостью 60а\ч, 540а. Первой же зимой он у меня замерз и авто дилер за свой счет поменял ГУ Toyota Touch за 58 тысяч рублей и основной блок авто сигнализации за 8500 рублей, аккумулятор менять не стал непонятно почему с единственным объяснением менеджеров, что московские представители авто дилера не вернут деньги моим представителям авто дилера, но авто сделан для Европы и в Европе,где применяют CAN-шины, которые соединяют до пяти потребителей, два уже меняли, на очереди этой зимой они же или сразу пять потребителей?




СсылкаПожаловаться
иван иванов
Гарантию аккумулятора авто дилеры дают на один год (у меня замерз в первый год), на второй год они уже не собираются давать гарантию.Может все таки это грубая подстава, учитывая, что авто куплено не по кредиту, за наличные деньги.Неужели такой самый крупнейший производитель будет устанавливать подделки в новые авто.В Википедии про EXIDE написано, что такие подделки делают в Узбекистане без участия и разрешения фирмы EXIDE. Ведь понятно, что поменяли аккумулятор на пути от производителя до покупателя, но авто дилер ведет себя по-российски грубо и хамски, контролирующих органов для помощи потребителям я не знаю, может они и есть в наличии, на горячей линии отвечают (своего электронного адреса не дают), что с этими вопросами необходимо обращаться к местному авто дилеру, сами процесс не контролируют и не проверяют, в различных форумах об этом много написано. Какие советы мне могут пригодиться? Не сидеть же сложа руки, я не собираюсь сдаваться, за свой счёт я не собираюсь оплачивать ремонты в гарантийный период авто. Тем более, они утверждают, что аккумулятор находится в прекрасном состоянии.
СсылкаПожаловаться
ЕгорКороб
Надо определиться , чего вы сами хотите ?
Доказывать свою правоту и искать виноватых или просто сопокойно ездить на своём авто ?
СсылкаПожаловаться
ЕгорКороб
Дальнейшие действия зависят от принятого решения.
Я бы на вашем месте выбрал второе , т.е. купил бы нормальный аккумулятор (если всё дело в нём) и ездил бы дальше без проблем ( за одно бы стало понятно , а в нём ли дело! )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария