Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Кто знает,что предпринять?

!2 ноября 2013г я был лишён права управления транспортными средствами .сроком на 12 месяцев за вторичный выезд на встречную полосу движения. 22 ноября 2013 г права сдал. В июле месяце ставил мой сын своё авто на учёт, я поехал с ним узнать как и когда получить права назад . мне гаишники вынесли бумагу - решение суда вступило в силу 18 декабря 2013г, вот говорят после 18декабря 2014 г и получите своё удостоверение назад На руках у меня постановления суда.то что дали в суде - там нету когда оно вступает в силу. а то что у гаи есть-18 декабря Что делать?Посоветуйте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Алекс
изучите коап, там все есть, включая, то что по административным делам выносится постановление:
Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Что делать? Расслабиться и спокойно встретить Новый год.
СсылкаПожаловаться
IT
До старого нового Года попить шампусик в кругу семьи и коньячку в кругу друзей...
А с правами оно нормально отдохнуть не дадут...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
решение суда вступает в силу через 10 суток. И если вы сдали ВУ сразу то и 22 должны получить .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru