20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ЗА ТО, ЧТО БЫ ЗА ВОЖДЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ ЛИШАТЬ ПРАВ - ПОЖИЗНЕННО?

Никогда не забуду случай который приключился у меня на глазах. Ехала я тогда с родителями и маленькой дочкой, и вот когда мы свернули во двор, увидели как навстречу несется машина а на бампере коляска с "куклой" - я именно так подумала, потому что мой мозг молодой матери даже допустить не мог, что ТАМ висит ребенок! Мы преградили ему дорогу, подбежали и вытащили малышку из коляски, она зацепилась ножкой и только поэтому осталась жива. Я осталась на месте происшествия а родители отвезли ребенка в больницу. Водила был не просто пьян, он вообще ничего не соображал, оказалось что он врезался в толпу мамочек с колясками, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, много человек пострадали, а ему в конце концов ничего не было ( потом передачу про это показывали) он откупился и ВСЕ! ЛЮДИ, ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ, ЭТО ЖЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ ЖЕНЫ И ДЕТИ! Странно но многие считают что это неприлично...
Катена.к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Евгений Старосельцев
Я лично ЗА !!!
Только ментов, делающих трезвых водителей пьяными нужно САЖАТЬ пожизненно.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я лично ЗА !!!
Только ментов, делающих трезвых водителей пьяными нужно САЖАТЬ пожизненно.
СсылкаПожаловаться
и наоборот - делающих пьяных - трезвыми...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр_1
Александр_1
и наоборот - делающих пьяных - трезвыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФТОЧКУ !!!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
за!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
С Вами согласен, но проблема в том, что понимать под вождением в нетрезвом виде? Скольких водителей лишили права управления т/с за "остаточное явление" в связи с отменой допустимого промилле ! И поверьте мне, это не алкаши, а по необходимости севшие за руль адекватные люди!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
С Вами согласен, но проблема в том, что понимать под вождением в нетрезвом виде? Скольких водителей лишили права управления т/с за "остаточное явление" в связи с отменой допустимого промилле ! И поверьте мне, это не алкаши, а по необходимости севшие за руль адекватные люди!
СсылкаПожаловаться
А того, кто это предложил, тоже нужно "прикрыть"...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А того, кто это предложил, тоже нужно "прикрыть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имеею в виду нулевое промилле
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я имеею в виду нулевое промилле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А того, кто это предложил, тоже нужно "прикрыть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пошел он.. Не знаешь, так хоть у людей спроси, посоветуйся.. А то когда 0.3 промилле вводили орали на всех углах, что вот, впервые навели в этом вопросе порядок, как в Европе, а я ржал - в СССР еще после подписания этой самой Венской конвенции ввели 0.5 промилле, просто нигде об этом не писали, а разослали наркологам письмо Минздрава.. В той стране этого было вполне достаточно, закон для этого вводить не требовалось.. Правда алкометров не было и потому один крест в реакции Рапопорта =- это когда в пробирку раньше дули - считался остаточными явлениями и не наказывался.. два креста - уже лишение, ну, а при трех - народ уже на ногах не держится... ( кресты ставили по числу капель марганцовки, которые требовалось закапать в обесцветившийся во время продувки раствор, чтобы вернуть ему изначально розовый цвет, при этом контрольная пробирка стояла на столе врача и ты мог сравнить с ней цвет раствора в который тебе предстояло дуть.. Но даже если что-то с раствором было не так - врач просил пройти по линии, попасть пальцем в кончик носа - как в Америке, и только потом писал заключение - поскольку, как правильно многие указывают, даже при приеме обычной валерианки уже можно было надуть..
Не... Коммунисты были умнее нынешних, как минимум на порядок.. Да и куда им до них - крысам мсерым, только воровать и умеют, что дельное сделать...так и получается по покойному Черномырдину - хотели, мол, вроде как лучше, а получилось..
СсылкаПожаловаться
Катена.к
Знаете Евгений, я конечно все понимаю, про остаточные явления, согласна, но все таки надо планировать встречи с друзьями... Но тот был просто в хлам!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Катена.к
Катена.к
Знаете Евгений, я конечно все понимаю, про остаточные явления, согласна, но все таки надо планировать встречи с друзьями... Но тот был просто в хлам!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже много друзей, и все мы выпить не прочь, только пьяным никто не ездит (кроме одного)
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Я считаю что первый раз можно и лишить на пару годков,а если уж попался во второй раз,можно и на всю оставшуюся жизнь,а авто естественно тоже конфисковать на продажу,а вырученные деньги с автомобиля перечислять пострадавшим от таких ДТП,хоть польза будет.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я считаю что первый раз можно и лишить на пару годков,а если уж попался во второй раз,можно и на всю оставшуюся жизнь,а авто естественно тоже конфисковать на продажу,а вырученные деньги с автомобиля перечислять пострадавшим от таких ДТП,хоть польза будет.
СсылкаПожаловаться
какие вы интересные??? а второго раза может уже и не быть))) причем не только у водилы)))
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на Вовкина Дочь
Вовкина Дочь
какие вы интересные??? а второго раза может уже и не быть))) причем не только у водилы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и другим помогать от аналогичных ДТП
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Да и еще,которого поймали за управленим автомобиля без прав,если он лишен уже,то тоже конфисковывать автомобиль.Будет меньше соблазна садиться за руль без прав.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Да и еще,которого поймали за управленим автомобиля без прав,если он лишен уже,то тоже конфисковывать автомобиль.Будет меньше соблазна садиться за руль без прав.
СсылкаПожаловаться
А если он управляет по доверенности. Например, вы дали своему товарищу авто, а спустя какое-то время к вам приходят приставы и конфисковывают. Каково?
СсылкаПожаловаться
вадим соколовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А если он управляет по доверенности. Например, вы дали своему товарищу авто, а спустя какое-то время к вам приходят приставы и конфисковывают. Каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не даю никому, и не дам ...у машины должен быть ОДИН хозяин
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я не даю никому, и не дам ...у машины должен быть ОДИН хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту фразу придумали скупердяи, мне вот не жалко дать товарищу...это же железо...
СсылкаПожаловаться
Андрей Глушков
Я конечно то-же ЗА,НО на работу наших гибддешников надо обратить внимание,у нас их за год трое разбились насмерть и все были пьяные и унесли с собой ещё несколько людей.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Андрей Глушков
Андрей Глушков
Я конечно то-же ЗА,НО на работу наших гибддешников надо обратить внимание,у нас их за год трое разбились насмерть и все были пьяные и унесли с собой ещё несколько людей.
СсылкаПожаловаться
Да, к сожаленью ездят, да ещё как! У них бравада что-ли перед друг другом? Слава Богу не все такие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария