21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, насколько комфортно сейчас служить по призыву. Ничего личного, просто интересно стало.

Стало интересно насколько безопасно и легко вот прямо сейчас служить в армии по призыву. Сам не призываюсь, просто интересно стало ли лучше с отношением к призывникам и вообще с условиями службы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
таки у вас лето когда у нас зима кончаеться)) Просто раньше опосле посевной большой призыв был
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сие не ведаю ибо ноне гражданский
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В Будённовске? В вертолётном? Ты попал Стас, без вариантов!))))))))
А серьёзно, с призыва отбирают лучших и ждут литерной команды. Как разнарядка приходит, объявляют спецпризыв. Как правило попадает на середину лета или к НГ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Смотря куда попал. У меня к экипажу было пятеро приписано. Два вооруженца, один СРОшник и два техника.
СсылкаПожаловаться
viktor
Судя по современным дембелям, какие то они еще немного дети, видимо да, курорт. Только автор не обольщайся.))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Судя по современным дембелям, какие то они еще немного дети, видимо да, курорт. Только автор не обольщайся.))))
СсылкаПожаловаться
когда на срочную токмо призывался 2 года казались много но через год понял и двух мало(((
На слесаря и повара 3 года ПТУ на на солдата 5 секунд(((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
когда на срочную токмо призывался 2 года казались много но через год понял и двух мало(((
На слесаря и повара 3 года ПТУ на на солдата 5 секунд(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С учетом того, что у них сейчас практически нет посторонних работ, даже плац дворники метут, а взлетку уборщицы моют, времени на боевую подготовку должно хватить, а вот суровой солдатской серьмяги, вряд ли. Поэтому вижу, едут, еще дети детьми, мы не такие были, посуровее что ли, и гораздо более отвязные.)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
С учетом того, что у них сейчас практически нет посторонних работ, даже плац дворники метут, а взлетку уборщицы моют, времени на боевую подготовку должно хватить, а вот суровой солдатской серьмяги, вряд ли. Поэтому вижу, едут, еще дети детьми, мы не такие были, посуровее что ли, и гораздо более отвязные.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из разговоров молодежи отслужившей --их мнение тоже что маловато.....
спрашиваю мол чему научился какая специальность--а в ответ тишина................
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
из разговоров молодежи отслужившей --их мнение тоже что маловато.....
спрашиваю мол чему научился какая специальность--а в ответ тишина................
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а в наше время что? Месяц в начале учебного периода, причем из него 2 недели бега в запасной район, месяц учений, период полгода, остальное всякая фигня, типа нарядов, караулов, ПХД, КЭЧ, погрузки угля, ремонт, строительство и прочее. Ну я как командир орудия еще полгода в учебке, там да научили, еще мехводы также. Заряжающего за день научить можно, наводчика дольше, но тоже недолго.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Ну а в наше время что? Месяц в начале учебного периода, причем из него 2 недели бега в запасной район, месяц учений, период полгода, остальное всякая фигня, типа нарядов, караулов, ПХД, КЭЧ, погрузки угля, ремонт, строительство и прочее. Ну я как командир орудия еще полгода в учебке, там да научили, еще мехводы также. Заряжающего за день научить можно, наводчика дольше, но тоже недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ШМАС =школа младших авиационных специалистов полгода-======== МАЛО
Просто сравни ТРИ года ПОВАР и полгода авиамеханик
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ШМАС =школа младших авиационных специалистов полгода-======== МАЛО
Просто сравни ТРИ года ПОВАР и полгода авиамеханик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повар это очень важный организм. Из за авиамеханика один самолет вальнется, а из за повара могет ни один не взлететь.))) А ежели без шуток, я без понятия чего требуют от авиамеханика, но они насколько знаю еще и по специальностям делятся. Учебные планы смотреть надо, чтобы судить. У нас в свое время учебка вертолетная была, младших лейтенантов выпускали, пилотов и авиамехаников, и те и другие одинаково учились, насколько помню.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Повар это очень важный организм. Из за авиамеханика один самолет вальнется, а из за повара могет ни один не взлететь.))) А ежели без шуток, я без понятия чего требуют от авиамеханика, но они насколько знаю еще и по специальностям делятся. Учебные планы смотреть надо, чтобы судить. У нас в свое время учебка вертолетная была, младших лейтенантов выпускали, пилотов и авиамехаников, и те и другие одинаково учились, насколько помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да деляться по специальностям - на мой взгляд самая сложная группа СД=самолет и двигатель но учать по кол-ву часов как и вооружейников
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
С учетом того, что у них сейчас практически нет посторонних работ, даже плац дворники метут, а взлетку уборщицы моют, времени на боевую подготовку должно хватить, а вот суровой солдатской серьмяги, вряд ли. Поэтому вижу, едут, еще дети детьми, мы не такие были, посуровее что ли, и гораздо более отвязные.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме поварих на кухне никого из гражданских нет. разве что в каком придворно-показушном полку))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
кроме поварих на кухне никого из гражданских нет. разве что в каком придворно-показушном полку))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да попутчиком как то майор попался, вроде не из показушных, какой то выживальщик-особист))) Да и с дембелями часто в попутчиках бываю, с ними не общался по этому поводу, но какие то субтильные они нынче)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Да попутчиком как то майор попался, вроде не из показушных, какой то выживальщик-особист))) Да и с дембелями часто в попутчиках бываю, с ними не общался по этому поводу, но какие то субтильные они нынче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моего в 22 призывали,практически мужик, а обрили да похудел на 20 кило так я сразу и не узнал))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария