24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто самостоятельно менял галогеновые лампы на светодиодные

Кто самостоятельно менял галогеновые лампы на светодиодные? Есть ли смысл?
Игорь Ефимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
От гидрокорректора вреда больше, чем пользы. Спуски подъёмы ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не согласен. При работающем ГК и правильном его использовании - он очень даже помогает. Смысл его в том, что при переключении в салоне, он регулирует пучок света в зависимости от загрузки авто. Например, у меня в семье - три человека общим весом 250 кг. Когда все они в машине + мои 75 кг - машина, по-любому, осаживается. Пучок света уже идет в неправильном направлении, что можно корректировать из салона. И на спуске, и на подъеме фары светят в одном положении. Просто без загрузки - в 0-м положении, с загрузкой - в 1-м или 2-м. Не знаю, чем Вам эта опция не угодила - очень даже удобно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не согласен. При работающем ГК и правильном его использовании - он очень даже помогает. Смысл его в том, что при переключении в салоне, он регулирует пучок света в зависимости от загрузки авто. Например, у меня в семье - три человека общим весом 250 кг. Когда все они в машине + мои 75 кг - машина, по-любому, осаживается. Пучок света уже идет в неправильном направлении, что можно корректировать из салона. И на спуске, и на подъеме фары светят в одном положении. Просто без загрузки - в 0-м положении, с загрузкой - в 1-м или 2-м. Не знаю, чем Вам эта опция не угодила - очень даже удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И на спуске, и на подъеме фары светят в одном положении.

А дорга меняет наклон. На подъёме светит по нос, а на спуске встречным в глаза.
Каждый день вижу как Лексус заезжая в гараж фарами шевелит.
Еслибы измеряли ослепление в автоматическом режиме, ни кто бы не забывал подкорректировать фары по мере загрузки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
И на спуске, и на подъеме фары светят в одном положении.

А дорга меняет наклон. На подъёме светит по нос, а на спуске встречным в глаза.
Каждый день вижу как Лексус заезжая в гараж фарами шевелит.
Еслибы измеряли ослепление в автоматическом режиме, ни кто бы не забывал подкорректировать фары по мере загрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Насколько я в курсе, вверх-вниз фары в атоматическом режиме не ходят. Хотя, может у новых машин и есть такая опция. У меня только влево-вправо, а гидрокорректор колесиком в салоне регулирует наклон. И его нужно самому крутить. Но, тем не менее, положение пучка по вертикали меняется не особо значительно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Насколько я в курсе, вверх-вниз фары в атоматическом режиме не ходят. Хотя, может у новых машин и есть такая опция. У меня только влево-вправо, а гидрокорректор колесиком в салоне регулирует наклон. И его нужно самому крутить. Но, тем не менее, положение пучка по вертикали меняется не особо значительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Насколько я в курсе, вверх-вниз фары в атоматическом режиме не ходят.

Авто корректор для этого предназначен.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Заводской ксенон на ЛК ставится только в отдельной конструкции фары. Реально, это так. Фары машины с ксеноном и без - разные. У меня, лично, ЛК - нет, не было и не будет, ибо я не вижу смысла в такой машине. За цену ЛК, лично я, возьму что-то из "Ауди" (универсал с полным приводом).
Я не покупаю свет уже давно. Я покупаю машину. В моей - штатный ксенон с поворотом. Он реально никого не слепит. Ибо 4300 К. А "вкоряченные" в таз 6000К - реально слепят. Не предназначены фары таза под ксенон. И за эо нужно штрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня обычные фары. Всё вижу пока встречных нет. Слепят 70% Помню когда в Белоруссию ездил видимость от встречных только улучшалась.
У нас наказывают
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня обычные фары. Всё вижу пока встречных нет. Слепят 70% Помню когда в Белоруссию ездил видимость от встречных только улучшалась.
У нас наказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"У нас"- это РБ? А как выявляют нарушителей, визуально?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"У нас"- это РБ? А как выявляют нарушителей, визуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не весь комментарий прошёл.
У нас в РФ наказывают за ксенон, а в РБ за не правильную регулировку фар.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не весь комментарий прошёл.
У нас в РФ наказывают за ксенон, а в РБ за не правильную регулировку фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Определяют как, на ТО?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Определяют как, на ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не весь комментарий прошёл.
У нас в РФ наказывают за ксенон, а в РБ за не правильную регулировку фар.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, вообще-то, любой вменяемый автовладелец - регулировку фар 2-3 раза в год делает. Я, бывает, и чаще. Ибо иногда езжу по "направлениям". А из-за тряски и вибраций регулировка фар по чуть-чуть меняется. Иногда бывает, что это видно невооруженным взглядом, когда машина перед гаражом стоит, а пучки света на разной высоте. Иногда - не заметно. Но, даже небольшое отклонение в левой фаре - уже будет слепить "встречку". Хотя ксенон у меня штатный.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, вообще-то, любой вменяемый автовладелец - регулировку фар 2-3 раза в год делает. Я, бывает, и чаще. Ибо иногда езжу по "направлениям". А из-за тряски и вибраций регулировка фар по чуть-чуть меняется. Иногда бывает, что это видно невооруженным взглядом, когда машина перед гаражом стоит, а пучки света на разной высоте. Иногда - не заметно. Но, даже небольшое отклонение в левой фаре - уже будет слепить "встречку". Хотя ксенон у меня штатный.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, вообще-то, любой вменяемый автовладелец - регулировку фар 2-3 раза в год делает

По 2 раза в год свет повыше регулируют. Авось штрафа за это нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ну, вообще-то, любой вменяемый автовладелец - регулировку фар 2-3 раза в год делает

По 2 раза в год свет повыше регулируют. Авось штрафа за это нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему повыше? Есть специальный стенд. Где-то повыше, где-то пониже, в зависимости от того, куда пучок смещен.
Я ведь уже говорил - меня вполне устраивает штатный ксенон, но, при этом, мне не очень нравится, когда он светит не туда, куда должен. Регулировка фар на стенде стоит 500 р. Мне - не жалко. И штраф мне ну никак уже не выписать...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Почему повыше? Есть специальный стенд. Где-то повыше, где-то пониже, в зависимости от того, куда пучок смещен.
Я ведь уже говорил - меня вполне устраивает штатный ксенон, но, при этом, мне не очень нравится, когда он светит не туда, куда должен. Регулировка фар на стенде стоит 500 р. Мне - не жалко. И штраф мне ну никак уже не выписать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я говорю про большинство водителей.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я говорю про большинство водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, быть большинством - не всегда хорошо. Мне гораздо важнее мое здоровье и благополучие, поэтому я регулирую фары, меняю масло чаще, чем мне преподносят "оффы" и т.д. Мне нужно ездить много и спокойно. И я езжу.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У "десятого" семейства было два типа фар - с линзами и без. В те, которые с линзами, ксенон нормально вставал, и светил неплохо. А вот в фарах без линз - он реально слепил встречных, и толку от него было мало, пучок - размазывался. Ксенон без линз - понты. У меня 12-я была, я знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот к примеру. У меня на SX4 ПТФ родные - светят ка фонарик, по кругу. Если-бы закон запрещал слепить, я бы заменил эти фары на не штатные, но хорошие. Если бы все ездили не слепили, я бы поменял. При нынешнем положении дел буду ездить как есть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Вот к примеру. У меня на SX4 ПТФ родные - светят ка фонарик, по кругу. Если-бы закон запрещал слепить, я бы заменил эти фары на не штатные, но хорошие. Если бы все ездили не слепили, я бы поменял. При нынешнем положении дел буду ездить как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПТФ должны светить "по полу", а не "по кругу". Весь смысл ПТФ в том, что при тумане - они светят "под туман" на дорогу, а не "в туман", как штатные ГФ.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
ПТФ должны светить "по полу", а не "по кругу". Весь смысл ПТФ в том, что при тумане - они светят "под туман" на дорогу, а не "в туман", как штатные ГФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако стандартные Японские ПТФ (единый стандарт 60мм) светят по кругу.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Однако стандартные Японские ПТФ (единый стандарт 60мм) светят по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на Аутбэке 1999 г.в. были совсем большие ПТФ, но регулировались. Правда - вручную и достаточно сложно. А на следующем (2006 г.в.) - уже были маленькие, и нерегулируемые. И ксенон в них был, но недолго - мне не понравилось. Сейчас на Вольво - тоже относительно маленькие, и нерегулируемые, но светят полосой практически перед машиной. Причем, при максимальной для РФ комплектации - галогеновые. Лампы, правда не штатные, а Филипс (с белым светом), но это моя прихоть, так смотрится лучше. Стандартные желтоватые - светили не хуже.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Просто замена ламп на диодные- это как замена шила на мужской орган. Пробовал- поставил на старой машине . Вместо лампочек ДХО. Начитался форумов, хвалебных отзывов, рекламы. Могу сказать, что колхозный диодинг- это нечто. Огней ДХО просто стало не видно. Поменял назад на следующий день. Если диодный свет идет уже в комплекте машины- это другое дело, Светит ярко, хорошо освещает дорогу. Но там конструкция совсем другая, все просчитано, испытано.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Была такая идея. Посмотрел в интернете видео пользователей. Отказался от идеи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария