Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто поспорит с Достоевским?

В продолжение темы дня ВДВ. Надеюсь что из уважения к великому русскому классику эту тему не удалят модераторы...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Наталья
С Фёдором Михайловичем не поспоришь! Он гениален!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
А что,в ВДВ есть легионЭры?Бедный Ф.М....Как неосмотрителен оказался...)
СсылкаПожаловаться
Шура Балаганов
И как же спорить с Достоевским?он же памятник!
СсылкаПожаловаться
ezhh
Кстати, сегодня по ТВ смотрел фрагмент встречи Путина и кавказской молодежи. http://www.dp.ru/a/2011/08/03/Putin_ugov... Если бы слова еще и в дела перешли, то ему +1.
СсылкаПожаловаться
ezhh
В продолжение. Но увы политика руководства страны радикально отличается от их публичных слов.
СсылкаПожаловаться
ezhh
В продолжение. Но увы политика руководства страны радикально отличается от их публичных слов.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Выборы, выборы на носу.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вообще то чуть чуть по другому звучит ; «Хозяин России есть один лишь Русский(великорус, малорус, белорус-это все одно), так есть и всегда должно быть.» (с)"Дневник писателя".

"Россия - для русских и по-русски" - Александр lll

"Раз и навсегда поставить на своем знамени:Россия – для Русских,
и высоко поднять это знамя" - Генерал М.Д. Скобелев

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить" - Д.И.Менделеев
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вообще то чуть чуть по другому звучит ; «Хозяин России есть один лишь Русский(великорус, малорус, белорус-это все одно), так есть и всегда должно быть.» (с)"Дневник писателя".

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить" - Д.И.Менделеев
СсылкаПожаловаться
Отлично,Наташа!)
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина

СсылкаПожаловаться
Столыпина забыли.
" Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы".
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина

СсылкаПожаловаться
Витте говорил: Дайте России 20 лет покоя внешнего и внутреннего и Вы не узнаете её -она преобразится.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А куда деть всех нерусских проживающих в России?
СсылкаПожаловаться
Рашка
А куда деть всех нерусских проживающих в России?
СсылкаПожаловаться
не обращай внимания Рашид, это не те люди, которые имеют право говорить от имени русских
Мы жили и жить будем на одной земле. Наши деды и прадеды воевали в одном строю, и похоронены в одной могиле
у нас национальности разные, но Родина у нас одна. Давно известно, что такие как тут псевдопатриоты в лихую для России годину оказывались предателями.
и, прости Рашид, если глупые люди моей национальности оскорбили тебя
СсылкаПожаловаться
не обращай внимания Рашид, это не те люди, которые имеют право говорить от имени русских
Мы жили и жить будем на одной земле. Наши деды и прадеды воевали в одном строю, и похоронены в одной могиле
у нас национальности разные, но Родина у нас одна. Давно известно, что такие как тут псевдопатриоты в лихую для России годину оказывались предателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На все сто поддерживаю! И присоединяюсь к извинениям.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000 Для меня русский, это тот, кто уважает страну. Для кого она-Родина.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Э.И. - Это Достоевский, Мендлеев, Александр III, Скобелев - не имеют права говорить от имеи русских? Хочу напомнить Вам уважаемый Александр другие слова генерала Скобелева: "Только русские позволяют себе такую роскошь – воевать из чув-
ства сострадания". И воевали. Сколько русских сложили свои головыосвобождая например Сербию, Болгарию или Грецию от турок? Армян сейчас просто не существовало бы в природе, если бы тысячи русских солдат и казаков не сложли бы свои головы освобождая их от турок! А где была бы Грузия? Недавно разговаривал с двумя черкесами и услышал от одного из них такие слова: "Если бы не Россия - то кавказских народов бы не существовало - их бы всех вырезали турки".
А что, Александр, при Александре III (его здесь тоже цитировали, и его наверно Вы тоже оносите к фашстам) кто-то угнетал нерусские народы? Это ведь ему принадлежат слова, что у Россиитолько два союзника - это её Армия и Флот.

Э.И. - Это когда это с чеченцами например "наши деды и прадеды" воевали в одном строю? А казачьи поселения на окраинах России как раз и созданы были для защиты России от "дикого поля". Я уж не говорю про их ненависть к Советской Армии. Как-то спросил своего друга про его зелёную фуражку(он родом из Грозного, а службу проходил в погранвойсках), так он расскозал, что его мама (она во время чеченского конфликта жила в Чечне) сожгла фуражку, потому, что любая принадлежность к Советской Армии привела бы к расправе над беззащитными людьми и хранить её было очень опасно.

у нас национальности разные, но Родина у нас одна. Давно известно, что такие как тут псевдопатриоты в лихую для России годину оказывались предателями. и, прости Рашид, если глупые люди моей национальности оскорбили тебя

Э.И. - если не трудно, уважаемый, укажите пожалуйста, кто здесь и какими словами оскорбил Рашида? На данном этапе дисскуссии звучат ТОЛЬКО цитаты о русском самосознании принадлежащие Достоевскому, Столыпину, Менделееву,Скобелеву и т.д. Очевидно это их Вы называете глупыми людьми? И наверное это по Вашему они псевдопатриоты?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А кто с уверенность 100% скажет, что он русский? Начни ковырятся в родственных связях и столько кровей в ней насчитаешь, что на русскую только 2 капли придётся.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А кто с уверенность 100% скажет, что он русский? Начни ковырятся в родственных связях и столько кровей в ней насчитаешь, что на русскую только 2 капли придётся.
СсылкаПожаловаться
Эдак можно и до Адама с Евой доковыряться и сделать вывод, что наций и народов на нашей планете ВООБЩЕ не существует...
СсылкаПожаловаться
сергей егоров
это конечно да,но есть еще каньюктура!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго утра Эдуард. Очень хотелось бы узнать, а кто, в Вашем понимании, Русский?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго утра Эдуард. Очень хотелось бы узнать, а кто, в Вашем понимании, Русский?
СсылкаПожаловаться
Русский должен всем своим существом ежесекундно осознавать свою неразрывную связь с Александром Невским и Дмитрием Донским, Сергием Радонежским и Андреем Рублёвым, Пушкиным и Достоевским, Ушаковым, Суворовым, Скобелевым... Быть ОДНОГО ДУХА с ними!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Русский должен всем своим существом ежесекундно осознавать свою неразрывную связь с Александром Невским и Дмитрием Донским, Сергием Радонежским и Андреем Рублёвым, Пушкиным и Достоевским, Ушаковым, Суворовым, Скобелевым... Быть ОДНОГО ДУХА с ними!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут я с тобой соглашусь. Хотя не все здесь русские. Но для России они стали настоящими Русскими.
Достаточно любить свою Родину. Любить народ проживающий на территории, прошу заметить коренной народ. А то что-то толерантность задолбала.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам бы историю России надо почитать
вы наверно считаете, что, например, Александр Невский был таким, каким показан в одноименном фильме 1941 года?
а известно ли вам, что хан Батый считал его своим приемным сыном и в знаменитом сражении с крестоносцами оказал ему существенную помошь?
А кто по национальности был Пушкин?
вы бы получше разобрались в национальном вопросе.
СсылкаПожаловаться
вы наверно считаете, что, например, Александр Невский был таким, каким показан в одноименном фильме 1941 года?
а известно ли вам, что хан Батый считал его своим приемным сыном и в знаменитом сражении с крестоносцами оказал ему существенную помошь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу национального вопроса моё мнение прозвучало в этой теме, если Вас не затруднит посмотрите внимательно мною по этому поводу сказано более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте , согласен историю надо знать и помнить но жить историей не возможно. Всегда Россия была многонациональной, но нации не смешивались, не теряли своих традиций,и держали определённую дистанцию, поддерживая тем некий статус-кво.Императорская Россия политически правильно используя поддерживала и углубляла это положение приобретая (особенно на Кавказе) верных союзников.Большинство дворянских семей Кавказа служили в личной охране Императора и уходя со службы несли на Кавказ про Российский настрой. В данный момент в Россию (наш дом) приезжает очень много людей не желающих жить по закону и настраивающий против себя коренное население , и понятно то что реакция на это не у всех одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чтож, фамилии довольно известные, только вот куда девать этих: Чайковский - внук француза. Отец декабристки Е.А. Трубецкой - сын француза. Ростопчины, Годуновы, Юсуповы, Ермоловы, Аксаковы гордились принадлежностью к татарским родам. Для справки. княжеских родов татарского происхождения в России =300. Колчак- турецкого происхождения. Мать Станиславского - наполовину француженка. Владмир Даль, датчанин по отцу, по матери - француз. Некрасов, Короленко, Леонид Андреев, Арцыбашев, М. Цветаева, Алиса Коонен - по матери поляки, отец последней - бельгиец. Николай II - русский на 1/126. Может быть все таки по сделанному для России судить будем кто русский, а кто нет?!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чтож, фамилии довольно известные, только вот куда девать этих: Чайковский - внук француза. Отец декабристки Е.А. Трубецкой - сын француза. Ростопчины, Годуновы, Юсуповы, Ермоловы, Аксаковы гордились принадлежностью к татарским родам. Для справки. княжеских родов татарского происхождения в России =300. Колчак- турецкого происхождения. Мать Станиславского - наполовину француженка. Владмир Даль, датчанин по отцу, по матери - француз. Некрасов, Короленко, Леонид Андреев, Арцыбашев, М. Цветаева, Алиса Коонен - по матери поляки, отец последней - бельгиец. Николай II - русский на 1/126. Может быть все таки по сделанному для России судить будем кто русский, а кто нет?!
СсылкаПожаловаться
Вы задаёте вопрос, но как будто не слышите ответ! Ещё раз внимательно пречитайте мой ответ на Ваш вопрос. Кстати вот ещё интересный пример, может быть что-то поймёте...
Барон Врангель не был урождённым казаком (родовым), но Кубанские, Терские, и Астраханские казаки порешили считать его ПОЧЁТНЫМ КАЗАКОМ. И когда в эммиграции Врангель умер в Голландии кажется, то несмотря на страшную нужду в изгнании, казаки перевезли его тело и похоронили его в церкви в Белграде под своими знамёнами.
А вот другой пример: родовой донской казк Емельян Пугачёв... Вроде родился в казачьей семье... Но вот сами казаки считали его позором и отказались от него и от его родства. Род Пугачёвых был переименован в Сычёвых... Казаки через Потёмкина просили о перенесении Зимовейской станицы на другое место. Станицу перенесли на другое место и назвали Потёмкинской.
Итак Вам вопрос: Кто из низ КАЗАК - Пугачёв или Врангель?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Вы задаёте вопрос, но как будто не слышите ответ! Ещё раз внимательно пречитайте мой ответ на Ваш вопрос. Кстати вот ещё интересный пример, может быть что-то поймёте...
Барон Врангель не был урождённым казаком (родовым), но Кубанские, Терские, и Астраханские казаки порешили считать его ПОЧЁТНЫМ КАЗАКОМ. И когда в эммиграции Врангель умер в Голландии кажется, то несмотря на страшную нужду в изгнании, казаки перевезли его тело и похоронили его в церкви в Белграде под своими знамёнами.
А вот другой пример: родовой донской казк Емельян Пугачёв... Вроде родился в казачьей семье... Но вот сами казаки считали его позором и отказались от него и от его родства. Род Пугачёвых был переименован в Сычёвых... Казаки через Потёмкина просили о перенесении Зимовейской станицы на другое место. Станицу перенесли на другое место и назвали Потёмкинской.
Итак Вам вопрос: Кто из низ КАЗАК - Пугачёв или Врангель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вот ещё интересный пример, может быть что-то поймёте..Итак Вам вопрос: Кто из низ КАЗАК - Пугачёв или Врангель?
Отвечу всего одним словом- ЕЛЬЦИН! И давайте не будем ссорится! Потому что я сейчас сгоряча наговорю про казаков столько, что Вам возможно станет стыдно! И это будет не из истории России, а из истории МОЕГО рода!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстати вот ещё интересный пример, может быть что-то поймёте..Итак Вам вопрос: Кто из низ КАЗАК - Пугачёв или Врангель?
Отвечу всего одним словом- ЕЛЬЦИН! И давайте не будем ссорится! Потому что я сейчас сгоряча наговорю про казаков столько, что Вам возможно станет стыдно! И это будет не из истории России, а из истории МОЕГО рода!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Вашим словам я понял, что Вы казачьего рода, а по фамилии Агарев наверное Ваши предки из пленных турок или персов (раньше на Руси обычно их называли агарянами (хотя это относится ко всем мусульманам, которые наоборот называли себя сарацинами - считая себя потомками Сарры, а не Агари), которые потом стали казаками.
"И татарин, и турок-магометанин принимали веру казачью, веру в истинного Бога и сливались с Донцами. ..Отсюда и пошли по Дону фамилии: Грековых - от греков, Татариновых - от татар, Турченковых, Турчаниновых - от турок, Жидченковых, Жученковых - от жидов, Грузиновых - от грузин, Персияновых - о персов, Черкесовых - от черкес, Сербиновых, Себряковых - от сербов, Миллеров -от немцев, Калмыковых - от калмыков, Мещряковых - от Мещерских татар, Поляковых - от поляков, но все они стали насоящими казаками и только прозвания их напоминают, кто первый из их рода пришёл на Дон". ("Краткий очерк истории Войска Донского для чтения в семье,школе и войсковых частях" 1909г.)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
По Вашим словам я понял, что Вы казачьего рода, а по фамилии Агарев наверное Ваши предки из пленных турок или персов (раньше на Руси обычно их называли агарянами (хотя это относится ко всем мусульманам, которые наоборот называли себя сарацинами - считая себя потомками Сарры, а не Агари), которые потом стали казаками.
"И татарин, и турок-магометанин принимали веру казачью, веру в истинного Бога и сливались с Донцами. ..Отсюда и пошли по Дону фамилии: Грековых - от греков, Татариновых - от татар, Турченковых, Турчаниновых - от турок, Жидченковых, Жученковых - от жидов, Грузиновых - от грузин, Персияновых - о персов, Черкесовых - от черкес, Сербиновых, Себряковых - от сербов, Миллеров -от немцев, Калмыковых - от калмыков, Мещряковых - от Мещерских татар, Поляковых - от поляков, но все они стали насоящими казаками и только прозвания их напоминают, кто первый из их рода пришёл на Дон". ("Краткий очерк истории Войска Донского для чтения в семье,школе и войсковых частях" 1909г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну где-то так:))) Только с маленькой поправочкой не взятых в плен , а добровольно принявших православие.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну где-то так:))) Только с маленькой поправочкой не взятых в плен , а добровольно принявших православие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принято - согласен
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Суворова забыли. Отец швед, а мать армянка. А Сталин взял с сохой страну, а оставил с атомной бомбой и космосом.
А когда умер, у него в сейфе три рубля нашли. И что интересно, по национальности ведь многие не русские. А сколько сделали для страны.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Достоевский и «еврейский вопрос»:

«...если сам народ не опомнится... Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, и уж тут никакая община его не спасёт… <…> Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным, но так как они будут платить бюджет, то, стало быть, их же надо будет поддерживать.»

И это сразу после отмены крепостного права!Откуда он знал???

Он был и оставался русским человеком, неразрывно связанным с народом, но при этом не отрицал достижения культуры и цивилизации Запада.

Цитаты из статьи «Еврейский вопрос» Достоевского использовались нацистами во время Великой Отечественной войны для пропаганды на оккупированых территориях СССР.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нехорошая тема... Скользкая и с душком... Извините...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нехорошая тема... Скользкая и с душком... Извините...
СсылкаПожаловаться
Не с "душком", а с РУССКИМ ДУХОМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru