14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто попадет?

Здравствуйте. Вопрос такой: человек ездит на машине по доверенности, машина оформлена на тещу, у которой прав нет. Если какое то нарушение ПДД (например превышение скорости) этим человеком зафиксирует видеокамера, кому придет "письмо счастья"? И если оно придет теще этого человека, что будет в случае неуплаты штрафа?

П.С. Шутить про тещу можно)))
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Германов
15 суток...)))))) Тёще....
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
15 суток...)))))) Тёще....
СсылкаПожаловаться
этак ему и шантажировать ее можно)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
мне было так , машина на мамке , я попал на скорости , сфотографировали , её вызвали и сказали - если приведешь нарушителя один штраф , а если не приведешь то тебе в два раза больше
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
мне было так , машина на мамке , я попал на скорости , сфотографировали , её вызвали и сказали - если приведешь нарушителя один штраф , а если не приведешь то тебе в два раза больше
СсылкаПожаловаться
ну сказать они могли всё что угодно, им верить себя не уважать. Зачем им нарушитель? зачем вызывать, если все уведомления по почте приходят?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
мне было так , машина на мамке , я попал на скорости , сфотографировали , её вызвали и сказали - если приведешь нарушителя один штраф , а если не приведешь то тебе в два раза больше
СсылкаПожаловаться
Это развод чистой воды штраф будет одинаковый хоть кому.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это развод чистой воды штраф будет одинаковый хоть кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего речь о том, что у мамки тоже как и у тещи прав нет. Поэтому если не предоставить нарушителя, то вывод -сама гоняла без прав....Смеюсь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на avm
avm
Скорее всего речь о том, что у мамки тоже как и у тещи прав нет. Поэтому если не предоставить нарушителя, то вывод -сама гоняла без прав....Смеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во и на основании этого лишить ее прав
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Письма счастья приходят мне ( я владелец авто). А мой сын по доверенности гоняет под видеокамерами. Правда сам все оплачивает.
СсылкаПожаловаться
Егорова Светлана
Приходит конечно все владельцу автомобиля по месту регистрации с уведомлением по почте. А там уж владелец пусть выясняет кому он доверяет управление автомобилем, не хочет платить пусть ни кому не дает.
СсылкаПожаловаться

Административную ответственность в данном случае несёт собственник транспортного средства. В свою очередь собственник, если не управлял транспортным средством в момент правонарушения, при обжаловании постановления о наложении административного штрафа, может указать на это в заявлении. Если это подтвердится, то собственник освобождается от административной ответственности и привлекается уже владелец ТС, который управлял транспортным средством в момент правонарушения по доверенности. А может и не привлекается, если к тому моменту уже истечёт срок давности привлечения к административной ответственности...

Неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, - влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну тогда пусть любимая теща их и платит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария