11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может штрафовать за нарушение ПДД?

Дорогие коллеги по рулю, кто-нибудь может ответить на вопрос: я работаю водителем, у меня на работе было ДТП, второго участника признали виновным, инспектор ДПС на месте выписал ему протокол и штраф. Начальник отдела безопасности движения (ОБД), на работе, сказал, что может меня оштрафовать, так как вину можно было признать и обаюдной, и меня инспектор просто пожалел. Вопрос такой: Может ли начальник ОБД (не инчпектор ДПС) оштрафовать меня?
ЖЕКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
сергей иванов
И по какой же статье он вас собрался оштрафовать. За какое нарушение ПДД
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Начальник ОБД чем занимается?...
Выпишет штраф-сразу видно-работает)))))
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
У меня вопрос - может ли он вообще штрафовать или это может делать только инспектор?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЖЕКА
ЖЕКА
У меня вопрос - может ли он вообще штрафовать или это может делать только инспектор?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того за что он вас хочет оштрафовать .Если за нарушение ПДД то в КОАпФ четко прописано кто и за что может оштрафовать. Если за нарушение трудовой дисциплины .то может наверное
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это зависит от вашего внутренней системы.В трудовом договоре есть система штрафов? Он может не оштрафовать,а например лишить премии...
Раньше были профсоюзы,комиссии по трудовым спорам,а сейчас....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Всё верно.Все зависит от "порядков" на вашем предприятии.А если в трудовом договоре написано о мат. ответственности водителя в случае повреждения тс,ТО МОГУТ ЕЩЁ И ЗА РЕМОНТ "НАГНУТЬ".
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Всё верно.Все зависит от "порядков" на вашем предприятии.А если в трудовом договоре написано о мат. ответственности водителя в случае повреждения тс,ТО МОГУТ ЕЩЁ И ЗА РЕМОНТ "НАГНУТЬ".
СсылкаПожаловаться
ТО МОГУТ ЕЩЁ И ЗА РЕМОНТ "НАГНУТЬ".

Не соглашусь.
Для этого страховая компания виновника ДТП " НАГИНАЕТСЯ":)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Откройте КоАП, найдите в нем статью 23.3 - прочтёте полный список должностных лиц полиции с правом наказания попавших под раздачу. Пока дойдете до последнего, забудете, кто там первый.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
дайте ему в ухо :)
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Начальник ОБД наказать Вас не может - нет основания. По протоколу виновный назначен - ВСЁ!!! А свои домыслы по поводу обоюдной вины пусть оставит при себе.
СсылкаПожаловаться
ян
Только инспектор Гибдд.Обдешник пускай сидит и пишет свои бумажки для МРЭО. И дать ему в репу очень хороший совет.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Может ли начальник ОБД (не инчпектор ДПС) оштрафовать меня?

Нет .
СсылкаПожаловаться
Алексей
если вашим трудовым договором предусмотрено наложение штрафов за нарушение трудовой дисциплины, то работодатель вполне может вас оштрафовать, но не за АПН.

За АПН штраф накладывается должностным лицом, органом, судьей, возбудившим дело о АПН и вынесшим постановление о наложении штрафа.

Ну поржал конечно с вами тут)))
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
Всем огромное СПАСИБО!!!!Я так и думала, но хотелось подтвердить свои догадки!!!!А то у нас на предприятии вообще с этим беспредел, всех уже запарили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария