24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ест Суши(Суси) - у того глисты. Это увы неоспоримый факт.

Не стоит есть эту заразу, уж лучше в максраке жрачку купите.
А еще лучше, готовьте Еду сами.
ЗЫ: сейчас прибегут возмущенные сусики(любители суси)
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
427
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ай-яй. Плагиат-с.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Работал на оптовой продаже рыбы,Клиент продавец суши покупал самую дешевую замороженнную кету и выдавал за свежую форель в суши,разница 190 кета ,500 реальная форель.О какой свежей рыбе разговор,все из заморозки делается и не факт,что она до этого не размораживалась где нибудь.Делайте сами выводы,я например не ем суши.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей
Алексей
Работал на оптовой продаже рыбы,Клиент продавец суши покупал самую дешевую замороженнную кету и выдавал за свежую форель в суши,разница 190 кета ,500 реальная форель.О какой свежей рыбе разговор,все из заморозки делается и не факт,что она до этого не размораживалась где нибудь.Делайте сами выводы,я например не ем суши.
СсылкаПожаловаться
Наконец то один реальный человек дело написал.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Алексей
Алексей
Работал на оптовой продаже рыбы,Клиент продавец суши покупал самую дешевую замороженнную кету и выдавал за свежую форель в суши,разница 190 кета ,500 реальная форель.О какой свежей рыбе разговор,все из заморозки делается и не факт,что она до этого не размораживалась где нибудь.Делайте сами выводы,я например не ем суши.
СсылкаПожаловаться
ваш текст скорее не про суши а про ведение русского бизнеса. отношение к потребителю. бензин ослиной мочой разбавлять учебная классика
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Алексей
Алексей
Работал на оптовой продаже рыбы,Клиент продавец суши покупал самую дешевую замороженнную кету и выдавал за свежую форель в суши,разница 190 кета ,500 реальная форель.О какой свежей рыбе разговор,все из заморозки делается и не факт,что она до этого не размораживалась где нибудь.Делайте сами выводы,я например не ем суши.
СсылкаПожаловаться
Так если там уже все помозорилось, то и глисты замерзли и умерли в муках- так или не так?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вот поэтому любые суши надо запивать сакэ! Вчера только хотели заказать на юбилей, потом подумали, что лучше жареной картошечки с грибами под водку и соленьями ничего нет!)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Мы (в Питере) рады, что у ТоЭчки нет денег на суши. :)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Без глиста - жизнь пуста .....тема удалась на славу!!!! .... Не ем суши.....кста.глубокая заморозка есть один из способной дегельментизации продуктов. ....парную рыбу разделываю и обязательно кладу в морозилку на пару суток.тока потом готовлю или солю.))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Без глиста - жизнь пуста .....тема удалась на славу!!!! .... Не ем суши.....кста.глубокая заморозка есть один из способной дегельментизации продуктов. ....парную рыбу разделываю и обязательно кладу в морозилку на пару суток.тока потом готовлю или солю.))
СсылкаПожаловаться
мне вот рецепт подгоняли-берем сырую красную рыбу, засаливаем и в холодмен... в итоге получается вкусняшка и думаю, без глистов..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на .....
.....
мне вот рецепт подгоняли-берем сырую красную рыбу, засаливаем и в холодмен... в итоге получается вкусняшка и думаю, без глистов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В морозилку??? Уже засоленную ...?))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В морозилку??? Уже засоленную ...?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа такого, а шо, низя?)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на .....
.....
типа такого, а шо, низя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не думала,что в солёном виде заморозится ...а как достанешь воды много ?!))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Просто не думала,что в солёном виде заморозится ...а как достанешь воды много ?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как-то не задумывалась.. засолила и в .. ну не в морозилку.. конечно.. в холодильник
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на .....
.....
как-то не задумывалась.. засолила и в .. ну не в морозилку.. конечно.. в холодильник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для борьбы с паразитами нужна морозилка ...тока потом солить .как то так ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Для борьбы с паразитами нужна морозилка ...тока потом солить .как то так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или так)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на .....
.....
мне вот рецепт подгоняли-берем сырую красную рыбу, засаливаем и в холодмен... в итоге получается вкусняшка и думаю, без глистов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А возьми обычную скумбрию и разморозь полностью. Затем натри солью лаврушки добавь и в морозилки положи .Строганина получится.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А возьми обычную скумбрию и разморозь полностью. Затем натри солью лаврушки добавь и в морозилки положи .Строганина получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пробовала.. скумбрию привыкла жарить... но рецепт заманчивый
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Оооба на - все с глистами)))
СсылкаПожаловаться
.....
Федя! Если бы ты знал с чем мы все сосуществуем))..с какими сопрофитами.. читай-спутниками. что водятся в белье постельном, в коврах.. тебе бы дурно стало)) если бы ты их увидел под микроскопом.. У здорового человека есть иммунитет против всех этих гадов, который не позволяет отравлять им нашу жизнь.. а глисты.. суши надо покупать в нормальных местах и это-пирантел всем в студию))) кто сомневается в том, что съел)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария