3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Всем здрасти!
Вот такой вопрос возник, можно ли щас ставить ксенон на Калину?
Будут ли меня тормозить за него? Разрешено ли вообще?
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Максим Малышев
НИЗЗЯ! Фары не предназначены для ксенона. Поставить, конечно, можешь, может даже тормозить не будут. Но ТО точно не пройдёшь.
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
НИЗЗЯ! Фары не предназначены для ксенона. Поставить, конечно, можешь, может даже тормозить не будут. Но ТО точно не пройдёшь.
СсылкаПожаловаться
Можно! Если поставить омыватель фар и автокорректор,но овчинка выделки не стоит..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на IVAN
IVAN
Можно! Если поставить омыватель фар и автокорректор,но овчинка выделки не стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме указанного, надо ставить еще и другие фары, но с такими фарами ТО не пройти.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
если ксеном меня слепит - я могу и дальний включить....
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
если ксеном меня слепит - я могу и дальний включить....
СсылкаПожаловаться
а некоторые для таких случаев в рукавичке щебёночки возят! помогает 100%
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на aleksis
aleksis
а некоторые для таких случаев в рукавичке щебёночки возят! помогает 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А некоторые и 9 гр. обходятся....
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А некоторые и 9 гр. обходятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже уголовка, а УК надо чтить! Хотя у некоторых 9 гр. пролетая в голове не находят за что зацепиться.
СсылкаПожаловаться
HagraiddenВ ответ на aleksis
aleksis
а некоторые для таких случаев в рукавичке щебёночки возят! помогает 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а некоторые для таких случаев в рукавичке щебёночки возят! помогает 100%

ну у некоторых есть бейсбольная бита в машине для тех клоунов что щебеночку возят
очень помогает...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на aleksis
aleksis
а некоторые для таких случаев в рукавичке щебёночки возят! помогает 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня на шохе просто четыре новые фары и антиблик очки
против моего дальнего ксенон не помогает)))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а у меня на шохе просто четыре новые фары и антиблик очки
против моего дальнего ксенон не помогает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любая новая и хорощо настроенная оптика светит хорошо, и встречных не раздражает. некоторые и без ксенона слепят так, что жарко становится!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на aleksis
aleksis
любая новая и хорощо настроенная оптика светит хорошо, и встречных не раздражает. некоторые и без ксенона слепят так, что жарко становится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно согласен!!!
СсылкаПожаловаться
IVAN
Курите тех.регламент. Вот выдержка: "6.7. Подпункт 1.3.14.6 изложить в редакции: «Фары ближнего, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона»."

то есть в новой редакции выглядит так:
"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
СсылкаПожаловаться
MV
с колхозным ксеноном сейчас тока носороги ездят!
СсылкаПожаловаться
goryaВ ответ на MV
MV
с колхозным ксеноном сейчас тока носороги ездят!
СсылкаПожаловаться
тока очень их много. за час езды вечером глаза болеть начинают.
СсылкаПожаловаться
gorya
нужно поменять линзы на "для ксенона" , написать заяву в ГАИ, и пройти сертификацию. линзы 8-10 тыр (hela) ксенон 4-8тыр(тоже hela, цена от теплоты зависит) регистрация бесплатно месяца два. и ещё часов 10 работы с фарами. светить будет как надо.
СсылкаПожаловаться
goryaВ ответ на gorya
gorya
нужно поменять линзы на "для ксенона" , написать заяву в ГАИ, и пройти сертификацию. линзы 8-10 тыр (hela) ксенон 4-8тыр(тоже hela, цена от теплоты зависит) регистрация бесплатно месяца два. и ещё часов 10 работы с фарами. светить будет как надо.
СсылкаПожаловаться
да, и автокорректор с омывайкой 2.5 тыр
СсылкаПожаловаться
* *
Универсальный комплект для дооснащения ксеноном Hella около 12-15 тыс.руб. И у них же можно сертификаты попросить. Инфа на сайте дилеров hella.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григорьев
Понятно что ближний ослепляет и т.д. а почему на дальний нельзя? Вроде никому не мешаешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Понятно что ближний ослепляет и т.д. а почему на дальний нельзя? Вроде никому не мешаешь.
СсылкаПожаловаться
У Калины, если мне склероз не изменяет, ближний и дальний свет в однй фаре с двухниточной лампочкой. Как можно сделать ксенон на дальний, не затронув ближнего?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГригорьевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У Калины, если мне склероз не изменяет, ближний и дальний свет в однй фаре с двухниточной лампочкой. Как можно сделать ксенон на дальний, не затронув ближнего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обязательно калина,суть вопроса в том почему нельзя если есть возможность такой установки. Основная причина запрета же была из-за ослепления встречных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария