14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Лишили за ксен кого уже прав?

http://auto.mail.ru/article.html?id=3084...
bkm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Антон Трезвенник
Странные все же россияне люди! Им говорят:"НЕЛЬЗЯ!!!",- а они все равно твердят:"Я ХОЧУ И БУДУ!!!".Что ж,у каждого СВОЯ голова на плечах.Если неймется - ставьте.Только вот когда остановят,снимут номера,отберут права,да еще заставят демонтировать все эти "прибамбасы",будет ПОЗДНО жаловаться (а глдавное - БЕСПОЛЕЗНО).
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Странные все же россияне люди! Им говорят:"НЕЛЬЗЯ!!!",- а они все равно твердят:"Я ХОЧУ И БУДУ!!!".Что ж,у каждого СВОЯ голова на плечах.Если неймется - ставьте.Только вот когда остановят,снимут номера,отберут права,да еще заставят демонтировать все эти "прибамбасы",будет ПОЗДНО жаловаться (а глдавное - БЕСПОЛЕЗНО).
СсылкаПожаловаться
Я другое спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bkm
bkm
Я другое спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть,я высказалсмя немного "не в тему",но прошу меня понять правильно: когда читаешь жалобы и просьбы о помощи (хотя бы советом) по причине изъятия прав,очень часто хочется спросить:"А НУЖНО ли было доводить дело до такого печального результата?".Зачем "нарываться на грубость"? Спорить с ГАИ (а в ее лице - с ГОСУДАРСТВОМ) - БЕСПОЛЕЗНО,выйдет себе ДОРОЖЕ.В конце концов,я могу еще понять,когда люди возмущаются требованием,чтобы указатели поворотов были оранжевые (а на их авто от "рождения" стоят красные).Но цвет ламп головного света и их сила,равно как и направленность - это НЕ ЛИЧНОЕ дело владельца,но вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.Я не хочу,чтобы встречный автомобиль слепил меня и других,и я не собираюсь разбираться,кто,,где и за сколько поставил на него ксеноновые "прожекторы".Так что одно из двух: или ездить с ГАЛОГЕНКАМИ,или быть готовым к НЕПРИЯТНОСТЯМ.И если ПОКА ЕЩЕ никто не жаловался на действия ГАИ,то очень СКОРО хлынет вал истерик по поводу "произвола на дорогах".
СсылкаПожаловаться
MegaVoltВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,я высказалсмя немного "не в тему",но прошу меня понять правильно: когда читаешь жалобы и просьбы о помощи (хотя бы советом) по причине изъятия прав,очень часто хочется спросить:"А НУЖНО ли было доводить дело до такого печального результата?".Зачем "нарываться на грубость"? Спорить с ГАИ (а в ее лице - с ГОСУДАРСТВОМ) - БЕСПОЛЕЗНО,выйдет себе ДОРОЖЕ.В конце концов,я могу еще понять,когда люди возмущаются требованием,чтобы указатели поворотов были оранжевые (а на их авто от "рождения" стоят красные).Но цвет ламп головного света и их сила,равно как и направленность - это НЕ ЛИЧНОЕ дело владельца,но вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.Я не хочу,чтобы встречный автомобиль слепил меня и других,и я не собираюсь разбираться,кто,,где и за сколько поставил на него ксеноновые "прожекторы".Так что одно из двух: или ездить с ГАЛОГЕНКАМИ,или быть готовым к НЕПРИЯТНОСТЯМ.И если ПОКА ЕЩЕ никто не жаловался на действия ГАИ,то очень СКОРО хлынет вал истерик по поводу "произвола на дорогах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на MegaVolt
MegaVolt
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000000
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,я высказалсмя немного "не в тему",но прошу меня понять правильно: когда читаешь жалобы и просьбы о помощи (хотя бы советом) по причине изъятия прав,очень часто хочется спросить:"А НУЖНО ли было доводить дело до такого печального результата?".Зачем "нарываться на грубость"? Спорить с ГАИ (а в ее лице - с ГОСУДАРСТВОМ) - БЕСПОЛЕЗНО,выйдет себе ДОРОЖЕ.В конце концов,я могу еще понять,когда люди возмущаются требованием,чтобы указатели поворотов были оранжевые (а на их авто от "рождения" стоят красные).Но цвет ламп головного света и их сила,равно как и направленность - это НЕ ЛИЧНОЕ дело владельца,но вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.Я не хочу,чтобы встречный автомобиль слепил меня и других,и я не собираюсь разбираться,кто,,где и за сколько поставил на него ксеноновые "прожекторы".Так что одно из двух: или ездить с ГАЛОГЕНКАМИ,или быть готовым к НЕПРИЯТНОСТЯМ.И если ПОКА ЕЩЕ никто не жаловался на действия ГАИ,то очень СКОРО хлынет вал истерик по поводу "произвола на дорогах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всецело "ЗА"!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,я высказалсмя немного "не в тему",но прошу меня понять правильно: когда читаешь жалобы и просьбы о помощи (хотя бы советом) по причине изъятия прав,очень часто хочется спросить:"А НУЖНО ли было доводить дело до такого печального результата?".Зачем "нарываться на грубость"? Спорить с ГАИ (а в ее лице - с ГОСУДАРСТВОМ) - БЕСПОЛЕЗНО,выйдет себе ДОРОЖЕ.В конце концов,я могу еще понять,когда люди возмущаются требованием,чтобы указатели поворотов были оранжевые (а на их авто от "рождения" стоят красные).Но цвет ламп головного света и их сила,равно как и направленность - это НЕ ЛИЧНОЕ дело владельца,но вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.Я не хочу,чтобы встречный автомобиль слепил меня и других,и я не собираюсь разбираться,кто,,где и за сколько поставил на него ксеноновые "прожекторы".Так что одно из двух: или ездить с ГАЛОГЕНКАМИ,или быть готовым к НЕПРИЯТНОСТЯМ.И если ПОКА ЕЩЕ никто не жаловался на действия ГАИ,то очень СКОРО хлынет вал истерик по поводу "произвола на дорогах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000000000000
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Странные все же россияне люди! Им говорят:"НЕЛЬЗЯ!!!",- а они все равно твердят:"Я ХОЧУ И БУДУ!!!".Что ж,у каждого СВОЯ голова на плечах.Если неймется - ставьте.Только вот когда остановят,снимут номера,отберут права,да еще заставят демонтировать все эти "прибамбасы",будет ПОЗДНО жаловаться (а глдавное - БЕСПОЛЕЗНО).
СсылкаПожаловаться
Не хотят подчиняться-это не странность,это жизнь такая.Гаи за бабло закрывают глаза на все, как на дороге так и при ТО.Права за денежки-поэтому такие чудики и лихачики вокруг.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не хотят подчиняться-это не странность,это жизнь такая.Гаи за бабло закрывают глаза на все, как на дороге так и при ТО.Права за денежки-поэтому такие чудики и лихачики вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен! В последнее время,чтобы разобраться "на месте",нужно быть тем еще дипломатом.Инспекторы,зная,что грядет сокращение,опасаются "засланных казачков".Конечно,если постоянно катаешься по относительно небольшой территтории,где дежурят практически одни и те же лица,то твоя личность может примелькаться,поэтому,случись что,разговаривать будет ЛЕГЧЕ,хотя все равно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не согласен! В последнее время,чтобы разобраться "на месте",нужно быть тем еще дипломатом.Инспекторы,зная,что грядет сокращение,опасаются "засланных казачков".Конечно,если постоянно катаешься по относительно небольшой территтории,где дежурят практически одни и те же лица,то твоя личность может примелькаться,поэтому,случись что,разговаривать будет ЛЕГЧЕ,хотя все равно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше дураков на дороге и неумех-им лучше,есть с чем поработать и заработать,так же и шиномонтаж-думаешь просто так появляются гнутые гвоздики и саморезики?
СсылкаПожаловаться
простоВладимирВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не согласен! В последнее время,чтобы разобраться "на месте",нужно быть тем еще дипломатом.Инспекторы,зная,что грядет сокращение,опасаются "засланных казачков".Конечно,если постоянно катаешься по относительно небольшой территтории,где дежурят практически одни и те же лица,то твоя личность может примелькаться,поэтому,случись что,разговаривать будет ЛЕГЧЕ,хотя все равно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен! В последнее время,чтобы разобраться "на месте",нужно быть тем еще дипломатом.Инспекторы,зная,что грядет сокращение,опасаются "засланных казачков".Конечно,если постоянно катаешься по относительно небольшой территтории,где дежурят практически одни и те же лица,то твоя личность может примелькаться,поэтому,случись что,разговаривать будет ЛЕГЧЕ,хотя все равно не очень приятно.

При трениях с мусорами достаточно позвонить их коллеге и все вопросы снимаются за небольшую сумму денег
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на простоВладимир
простоВладимир
Не согласен! В последнее время,чтобы разобраться "на месте",нужно быть тем еще дипломатом.Инспекторы,зная,что грядет сокращение,опасаются "засланных казачков".Конечно,если постоянно катаешься по относительно небольшой территтории,где дежурят практически одни и те же лица,то твоя личность может примелькаться,поэтому,случись что,разговаривать будет ЛЕГЧЕ,хотя все равно не очень приятно.

При трениях с мусорами достаточно позвонить их коллеге и все вопросы снимаются за небольшую сумму денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это объясни полутрезвому
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Странные все же россияне люди! Им говорят:"НЕЛЬЗЯ!!!",- а они все равно твердят:"Я ХОЧУ И БУДУ!!!".Что ж,у каждого СВОЯ голова на плечах.Если неймется - ставьте.Только вот когда остановят,снимут номера,отберут права,да еще заставят демонтировать все эти "прибамбасы",будет ПОЗДНО жаловаться (а глдавное - БЕСПОЛЕЗНО).
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что ОНИ могут лишить прав и за правильный ксенон... Вот ему так хочется. Если бы меня направили на пост ТО и долказали что это ксенон опасен, передали дело в суд и т.п. Тогда понятно, а когда какому то ДПСнику покажется что мой ксенон слепит и это будет за 1000км от дома - то явно вымогают взятку.
И если с ними не бороться... они ж сядут на голову и будут погонять... Борьбу со взятками начали лишь на бумаге... Если оглянуться - то взятки только РАСТУТ!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
Дело в том, что ОНИ могут лишить прав и за правильный ксенон... Вот ему так хочется. Если бы меня направили на пост ТО и долказали что это ксенон опасен, передали дело в суд и т.п. Тогда понятно, а когда какому то ДПСнику покажется что мой ксенон слепит и это будет за 1000км от дома - то явно вымогают взятку.
И если с ними не бороться... они ж сядут на голову и будут погонять... Борьбу со взятками начали лишь на бумаге... Если оглянуться - то взятки только РАСТУТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги,которые мы отдаем "на месте",НЕ ВЗЯТКА!!! Это всего-навсего ШТРАФ.И щтраф этот все равно ПРИДЕТСЯ платить.Только при составлении Протокола зачастую предстоит поход в Суд.А если Вы выедете (случайно!) на встречную полосу,где гарантия,что судья не ЛИШИТ Вас прав на некоторый срок? На дороге же,войдя в ситуацию,инсмпектор,взяв "малую толику",отпустит Вас с миром.Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ,РАЗУМНЫЙ выход - РАЗБИРАТЬСЯ БЕЗ ПРОТОКОЛА!!!
СсылкаПожаловаться
БобёрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Деньги,которые мы отдаем "на месте",НЕ ВЗЯТКА!!! Это всего-навсего ШТРАФ.И щтраф этот все равно ПРИДЕТСЯ платить.Только при составлении Протокола зачастую предстоит поход в Суд.А если Вы выедете (случайно!) на встречную полосу,где гарантия,что судья не ЛИШИТ Вас прав на некоторый срок? На дороге же,войдя в ситуацию,инсмпектор,взяв "малую толику",отпустит Вас с миром.Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ,РАЗУМНЫЙ выход - РАЗБИРАТЬСЯ БЕЗ ПРОТОКОЛА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Бобёр
Бобёр
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ бюрократии!!! НЕТ всевозможным Актам,Кодексам,Статьяым и Ссылкам!!! Чем МЕНЬШЕ посредников между Удостоверением Водителя и самим водителем в лице инспекторов ГАИ,судей,дознавателей,исполнителей,приставов - тем ЛУЧШЕ.Нарушил - заплатил - поехал дальше.Кстати,торг на дороге УМЕСТЕН!
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Бобёр
Бобёр
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нет? А перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС? Пункт 3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ КОНСТРУКЦИИ транспортного средства. Т/е завод-изготовитель предусмотрел использование на ВАЗ (например) галогенок - так тому и быть. А БМВ (другой пример) предусмотрела применение ксенона. Нет проблем. Ну и соответствующая статья в КоАП имеется. Только штраф предусмотрен 100 рублей, но ни как не лишение. Кстати, при мне мужику на техосмотре мент отказал в прохождении из-за наличия болтов-секреток. Тоже заводом-изготовителем не предусмотрено. Понятно что из принципа. Тот уж больно права качал. Но повод вполне обоснованный.
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Бобёр
Бобёр
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нет? А перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС? Пункт 3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ КОНСТРУКЦИИ транспортного средства. Т/е завод-изготовитель предусмотрел использование на ВАЗ (например) галогенок - так тому и быть. А БМВ (другой пример) предусмотрела применение ксенона. Нет проблем. Ну и соответствующая статья в КоАП имеется. Только штраф предусмотрен 100 рублей, но ни как не лишение. Кстати, при мне мужику на техосмотре мент отказал в прохождении из-за наличия болтов-секреток. Тоже заводом-изготовителем не предусмотрено. Понятно что из принципа. Тот уж больно права качал. Но повод вполне обоснованный.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Бобёр
Бобёр
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах).

А ксенон в опале не потому, что ЖЕЛТЫЙ, БЕЛЫЙ, ГОЛУБОЙ. А потому,что лампа не предназначена для установки в оптику, изначально изготовленную под галогеновую лампу, она СВЕТИТ ПО ДРУГОМУ.Есть оптика изготовленая под ксенон-- пожалуйста, пользуйтесь.

СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Бобёр
Бобёр
Чюдно! Ну нет в ПДД санкций за лампочки белого цвета в фарах(гологен в желтезну, ксенон в голубых тонах). И в Административном кодексе нет. Помогите не образованному ссылочкой на нормативный акт!!! И как быть с ответственностью за дачу взятки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксенон ставится только: с линзовой оптикой, автокорректором фар и омывателем фар. Без отсутствия одного из этих элементов ксенон ставить запрещено.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария