24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Можно ли поставить ксенон на ваз2114? 2009года выпуска
Алексей Огрищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Гусев
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Можно, но не нужно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Можно, но не нужно.
СсылкаПожаловаться
правильно а то потом на ксенон кирпичи могут лететь как мотыльки на свет
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Можно, но не нужно.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Не стоит, если уж хочешь чтоб тачка понтовей смотрелась поставь линзованую оптику и светодиодные лампы туда, дешевку не бери и отрегулируй на сервисе
СсылкаПожаловаться
александр с.
Пункт 3.4 Главы 3 Перечня неисправностей.
Часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ ,увы штрафа - нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
но фамилию поменяйте, на "Огребащенко"
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В штатную оптику с рифленым стеклом - однозначно НЕТ (будет слепить встречных).

И вообще, ставь лучше светодиоды H4 - у них плюсов побольше, чем у ксенона. Во-первых, такие LEDы не слепят. Во-вторых, они моментально включаются в работу в то время, как газоразрядным требуется розжиг.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
В штатную оптику с рифленым стеклом - однозначно НЕТ (будет слепить встречных).

И вообще, ставь лучше светодиоды H4 - у них плюсов побольше, чем у ксенона. Во-первых, такие LEDы не слепят. Во-вторых, они моментально включаются в работу в то время, как газоразрядным требуется розжиг.
СсылкаПожаловаться
Эти лапмпы не будут освещать дорогу ! Но сама фара будет светится хорошо это точно ! Дело в том что у этих ламп слишком большие элементы и они не попадают в фокус отражателя фары .
Я ставил такие лампы ,привозили клиенты ,отрегулировать невозможно ,чёткой полосы нет ,всё размыто.
Любая фара делается под лампу и отражатель строится вокруг лампы добиваясь оптимального положения .
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Эти лапмпы не будут освещать дорогу ! Но сама фара будет светится хорошо это точно ! Дело в том что у этих ламп слишком большие элементы и они не попадают в фокус отражателя фары .
Я ставил такие лампы ,привозили клиенты ,отрегулировать невозможно ,чёткой полосы нет ,всё размыто.
Любая фара делается под лампу и отражатель строится вокруг лампы добиваясь оптимального положения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Головные LED бывают разные. Если вы имели ввиду "кукурузины", то они-то точно не годятся для полноценного освещения, хотя при этом их можно использовать как ДХО.

У меня стояли двухрежимные типа CREE. Два о-образных LED-модуля, один сверху, другой - снизу, на ближний и дальний режим. По ресурсу они, конечно, были сыроваты (отработали меньше половины срока), зато дорогу освещали четко. На Матизовских фарах они были особенно эффективны.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Головные LED бывают разные. Если вы имели ввиду "кукурузины", то они-то точно не годятся для полноценного освещения, хотя при этом их можно использовать как ДХО.

У меня стояли двухрежимные типа CREE. Два о-образных LED-модуля, один сверху, другой - снизу, на ближний и дальний режим. По ресурсу они, конечно, были сыроваты (отработали меньше половины срока), зато дорогу освещали четко. На Матизовских фарах они были особенно эффективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно эти как у вас и имел в виду .Не веришь возьми две лампы и даже на глаз сам увидишь разницу в размерах нити накала и лед матрицы
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Именно эти как у вас и имел в виду .Не веришь возьми две лампы и даже на глаз сам увидишь разницу в размерах нити накала и лед матрицы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне их сравнивать, когда уже давно сравнил и сделал выводы?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Зачем мне их сравнивать, когда уже давно сравнил и сделал выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это тоже самое как в анекдоте про ксенон (я проверял не слепит )
Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.
Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".
Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.
На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну это тоже самое как в анекдоте про ксенон (я проверял не слепит )
Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.
Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".
Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.
На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в китае, кк я слышал, если чела ловят за невыключеный перед встречным дальний свет, то ему наказание, 10 или 15 минут на стуле перед включенным дальним светом.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Зачем мне их сравнивать, когда уже давно сравнил и сделал выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я конечно готов воспринимать новую для себя информацию, может, вы - единственный из миллионов россиян, который поставил на Матиз действительно хорошую оптику и правильно подобранные лампы. Но, как ни крути, если я вижу на дороге действительно хороший свет - он обязательно стоит на приличной машине и является заводским. Дешевые гаражные диоды/ксенон обычно светят всем, кроме владельца машины. Даже Луну освещают зачастую. В общем, я вам не верю.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Нет, я конечно готов воспринимать новую для себя информацию, может, вы - единственный из миллионов россиян, который поставил на Матиз действительно хорошую оптику и правильно подобранные лампы. Но, как ни крути, если я вижу на дороге действительно хороший свет - он обязательно стоит на приличной машине и является заводским. Дешевые гаражные диоды/ксенон обычно светят всем, кроме владельца машины. Даже Луну освещают зачастую. В общем, я вам не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, я вам не верю.


Это ваше право. Тем не менее, за время езды с LED мне ни разу не моргнули со встречки. Более того, даже гайцы ни разу не интересовались, что же у меня там такое стоит.

Дешевые гаражные диоды/ксенон обычно светят всем, кроме владельца машины.

Это уже другой разговор. Те, кто бездумно тюнингуют оптику, просто не знают принцип взаимодействия лампы и отражателя.


может, вы - единственный из миллионов россиян, который поставил на Матиз действительно хорошую оптику и правильно подобранные лампы.


Оптика на Матизе - заводская, и она сама по себе довольно качественная. На ней что галоген, что LED - освещают одинаковую площадь, как и положено. Просто у LED больше плюсов, одними из которых являются снижение утомляемости глаз засчет белого спектра, экономичность и виброустойчивость.

Помимо Матиза, LEDы опробованы на Транзите, и до сих пор служат без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Боюсь, что сделать это законно будет стоить дороже машины.
СсылкаПожаловаться
Александр Кочнев
Дпс на это редко смотрят, очень редко, так что ставь.
У меня тонировка, ксен стоит на приоре, за 2 года тормозили за тонер 2 раза и все (250 руб штраф).

PZ Заводской ксен на иномарках слепит точно также как и на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
fitter
можно. если наплевать на всех остальных.
сам частенько ездил прежде в сумерки и по темноте. долбаные колхозники с кривым китайским ксеноном задолбали, ей-ей. однажды из-за такого долба...ба едва не улетел в повороте. ну а поскольку сам работал в автосервисе и не раз сталкивался с "клиентами" желавшими отрегулировать это гав...о, заявляю: световой пучок регулировке не поддаётся никак от слова СОВСЕМ. поэтому какой бы фильдеперсовый вы не купили - дешевле купить машину с заводским ксеноном, чем колхозить колхоз из криво сделаных китайских фонариков. китайцы - не обижайтесь, вы не виноваты что ваши новогодние поделки кто-то в россии принимает за фары для машин... исключение допустимо только если машину свою собираетесь эксплуатировать исключительно в собственном гараже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария