20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Какой выбрать: марка, температура свечения?
Антон Щур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Олег
думаю штатный
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Харитонов
Sho-My 5000-6000K дешево и долго работает
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001В ответ на Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
Sho-My 5000-6000K дешево и долго работает
СсылкаПожаловаться
Sho-My 5000-6000K дешево и долго работает

Я ставил такой себе. В первый год у меня 2 раза сломался блог поджига и 4 раза перегорали лампы. Хорошо,что устанавливал этот набор в сервис центре с гарантией 1 год, а то бы замучился покупать новые детали. Во второй год экплуатации работал лучше и за пол года не перегорал и не ломался, а дальше я продал машину.
Рекомендую всем, кто будет ставить набор не сам, производить установку только в сервисах , где вам дадут гарантию на комплект ксенона и его установку. В противном случае потратите кучу денег на замену блоков и ламп. Хотя может это только у меня так было.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ХаритоновВ ответ на Вrodyga2001
Вrodyga2001
Sho-My 5000-6000K дешево и долго работает

Я ставил такой себе. В первый год у меня 2 раза сломался блог поджига и 4 раза перегорали лампы. Хорошо,что устанавливал этот набор в сервис центре с гарантией 1 год, а то бы замучился покупать новые детали. Во второй год экплуатации работал лучше и за пол года не перегорал и не ломался, а дальше я продал машину.
Рекомендую всем, кто будет ставить набор не сам, производить установку только в сервисах , где вам дадут гарантию на комплект ксенона и его установку. В противном случае потратите кучу денег на замену блоков и ламп. Хотя может это только у меня так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как раньше.но сейчас конкурентов по цене\качеству невижу-работаю установщиком доп.оборудования больше 7 лет и что-то знаю из практики
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001В ответ на Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
не знаю как раньше.но сейчас конкурентов по цене\качеству невижу-работаю установщиком доп.оборудования больше 7 лет и что-то знаю из практики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это у меня такой комплект попался, хотя мастера на сервисе мне говрили. что это бюджетный вариант. Да еще когда первый раз сгорела лампа, пришлось заказывать ее и ждать более 2-х недель, так как ламп этой фирмы небыло.
Вячеслав, а какой свет, вы как специалист посоветуйте поставить сегодня на РАВ4 2008 г.
Фирма,Цены, Качество. Мне советовали какой то европейский вариант ксенона (бюджет с установкой около 11.000руб)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ХаритоновВ ответ на Вrodyga2001
Вrodyga2001
Может это у меня такой комплект попался, хотя мастера на сервисе мне говрили. что это бюджетный вариант. Да еще когда первый раз сгорела лампа, пришлось заказывать ее и ждать более 2-х недель, так как ламп этой фирмы небыло.
Вячеслав, а какой свет, вы как специалист посоветуйте поставить сегодня на РАВ4 2008 г.
Фирма,Цены, Качество. Мне советовали какой то европейский вариант ксенона (бюджет с установкой около 11.000руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по качеству пожалуй лутшее исполнение имеет Filips европейский-5500-7000р. моно и 7000-8500 за би-ксенон,установка 1500-3500р. зависит от комплекта,места и может от настроения мастера.Из бюджетных-ShoMe,HID,Stealth китайцы которые работают не хуже чем Hella а стоят 3500 моно 6500 би в розницу,а в инет магазинах дешевле иногда существенно...по поводу места установки рекомендую требовать сертификат на проводимые работы(установку доп.оборудования)
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001В ответ на Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
по качеству пожалуй лутшее исполнение имеет Filips европейский-5500-7000р. моно и 7000-8500 за би-ксенон,установка 1500-3500р. зависит от комплекта,места и может от настроения мастера.Из бюджетных-ShoMe,HID,Stealth китайцы которые работают не хуже чем Hella а стоят 3500 моно 6500 би в розницу,а в инет магазинах дешевле иногда существенно...по поводу места установки рекомендую требовать сертификат на проводимые работы(установку доп.оборудования)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Интересно, а почему штатный ксенон стоит так дорого (например форд фокус 25000) а Philips всего 7000, вроде тоже фирма? В чем подвох?
СсылкаПожаловаться
engineer
Я бы тоже хотел поставить ксенон на RAV-4 2004 года.Подскажите,кто знает или есть опыт установки на такой автомобиль, что лучше поставить и есть ли какие-нибудь тонкости при установке на RAV. Буду благодарен!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бершадский

У меня на "десятке" стоял "QUANTUM Alfa" 6000 K накатал с ним без проблем 2 года (самый надежный блок в авто)! На KIA, хотел поставить “МTF Liqht", но поддался на уговоры и поставил PRO Sport 6000 K - оплевался: при температуре воздуха меньше 0 С не разгорается одна лампа (пока от движка не нагреется), через 1,5 месяца стала подклинивать другая лампа (зависает на дальнем и не возвращается на ближний) - буду однозначно менять на “МTF Liqht" или "QUANTUM"!!! Да и разочаровался в 6000 К посмоьрел у друга 4300 К - светит ощутимо ярче, правда не так "красиво"!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванников
у меня стоит лигт второй год без проблем устанавливал сам
СсылкаПожаловаться
Иван Романов
Пробовал 6000 неплохо ,но в сумерках никакого эффекта. 5000 супер. А фирму производитель определяй по толщине своего кашелька (у недорогих качество одно и тоже!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария