3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крысы грызут проводку - или биология по-лужковски

незадача - в двух разных машинах крысы пожевали проводку - глючила электрика. События произошли в течение последних двух месяцев. Диагнозы ставили в авторизованных сервисах разных марок, поэтому верю. После второго раза посмотрел следы на парковке на свежем снегу - полным полно под машинами. Похоже, лезут из канализации. Начал вспоминать, что важного произошло в Москве в послдние годы: приказ Лужкова заварить окна в подвалы, и дикое количество бродячих собак по его же, Лужкова, милости. И как-то мало стало бродячих кошек на улице. Немного разбираюсь в биологии, поверьте, все это взаимосвязано. Собственно, вопрос: отмечалось ли у кого-нибудь то же самое? И что будем делать? Если все останется в том же виде, погрызут и у Вас. И в подъезде мыши...
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
coch
Просто так не грызут.Надо поговорить с ними.Попробовать угрожать.Эти твари самые умные на земле.Это про крыс.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на coch
coch
Просто так не грызут.Надо поговорить с ними.Попробовать угрожать.Эти твари самые умные на земле.Это про крыс.
СсылкаПожаловаться
не помогает пробовали. у клиента все вакуумные шланги под капотом сгрызли-по всей длине понадкусывали... ;)
СсылкаПожаловаться
coch
Травить не поможет потом вообще всю проводку съедят. Надо пробовать ультразвуковой отпугиватель?
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Пригласите Собянина, он поможет, заварит еще что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Пригласите Собянина, он поможет, заварит еще что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Подсебянина...)))))
СсылкаПожаловаться
todor dozrov
Было дело, шел домой и увидел в просвет,что крыса заползает под защиту картера(2106).Забежал домой скинул сумку,взял палку и к машине-открыл капот,так она там в нише за аккумулятором хорошо устроилась: косточка от персика,кусок колбасы синюшной и еще какая то херь.Палкой ткнул как получилось,крыса в припрыжку наутек.Посмотрел,вроде повреждений все цело,да и ладно.У соседа в гараже в 80-ых,когда все было дефицитом,крысы новый комплект импортной резины из пяти штук испортили,очень было его жалко.Ушлые крысы до беспредела.фиг в крысоловку поймаешь.если и попадется так крысенок неразумный.А ультразвуки и т.п. вряд ли помогут.На хладокомбинатах они везде и толку ноль-пешком жирные ходят.там даже кошек нет,потому что боятся сами крыс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
У КРЫС ИМЕЕТСЯ ОДНА ОСОБЕННОСТЬ - ИХ НЕПРЕОДОЛИМО ТЯНЕТ КО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ- ИСТОЧНИКАМ ЭЛЕКТОМАГНИТНОГО ПОЛЯ. ТАЩАТСЯ ОНИ ОТ НЕГО. АККУМ И ПРОВОДКА АВТО КАК РАЗ И ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ. ПЛЮС ЗИМОЙ КРЫСЫ ОЧЕНЬ НЕ ПРОЧЬ ПОГРЕТЬСЯ ОТ ТЕПЛОГО ДВИЖКА (КСТАТИ, КОШАКИ ВСЯКИЕ ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛИ ТЕ ЕЩЕ НА ТЕПЛОМ КАПОТЕ ПОВАЛЯТЬСЯ).

ОТКУШЕННЫЙ ПРОВОД - ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ЗАМЫКАНИЕ И ПОЖАР. ТАК ЧТО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Надо кошку в машине возить,и не кормить,пока крысу непоймает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На "девятке", давно уже, крысы перегрызли провода на поворотники передние, имено на них и с обоих сторон. Что-то их привлекло видно в изоляции.
Ультразвуковой отпугиватель помогает.
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На "девятке", давно уже, крысы перегрызли провода на поворотники передние, имено на них и с обоих сторон. Что-то их привлекло видно в изоляции.
Ультразвуковой отпугиватель помогает.
СсылкаПожаловаться
"А чем же ему питаться, товарищи! Когда у него кончается, окорок, корейка, кострец. Вот он и нападает на человека." (к/ф "Полосатый рейс").
В летний период оставляю приоткрытыми стекла передних дверей когда машина в гараже. Так вот если есть пачка жевачки, то всю переворошат и надкусают.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня кошка на клапанной крышке спит по утрам. Как то раз открыл капот, а она там дрыхнет. Хорошо хоть не завел машину, а то был бы кошачий фарш. У меня там три ремня...))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Крысы - животные мудрые, надо же как-то хозяев авто заставить кормить зверушек. Поставьте миску с чем-нибудь не очень вкусным, подумают: "Вот жадоба!" и пойдут искать щедрого. А серьезно: когда в гараже обнаружил, что крысы начали грызть проводку, то по чьему-то совету, кажется из передачи ТВ, пол под машиной промазал щелочным средством для удаления ржавчины. Больше крысы не появлялись. А может решили, что жадоба?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Крысы - животные мудрые, надо же как-то хозяев авто заставить кормить зверушек. Поставьте миску с чем-нибудь не очень вкусным, подумают: "Вот жадоба!" и пойдут искать щедрого. А серьезно: когда в гараже обнаружил, что крысы начали грызть проводку, то по чьему-то совету, кажется из передачи ТВ, пол под машиной промазал щелочным средством для удаления ржавчины. Больше крысы не появлялись. А может решили, что жадоба?
СсылкаПожаловаться
А яд продаётся же от них.Или не берёт?
У меня такого не было,но на даче всех крыс ядом отравил.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ядом тоже пробовал. Помогало. Но потом в СЭС перестали давать - зачастил. Да и гараж-то не отдельно стоящий, а ГСК.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня тоже мыши семечки погрызли в салоне Калины. Машина стоит в собственном гараже у меня во дворе. Потом пробовал мышеловки в салоне ставить, ничего не помогло, правда и семечки перестал оставлять в машине. Потом купил яд в виде небольших лепёшек синего цвета, разложил по гаражу, всё съели, потом ещё и ещё, до тех пор пока перестали съдать эти лепёшки. Значит мышей живых больше нет. Кстати яд действует постепенно, мыши дохнут в течении недели, но выходят на улицу, так как от яда им не хватает воздуха. Цена вопроса 50 рублей.
На форуме была такая тема как то. Там автор купила ультрозвуковой аппарат какой то. Попробуйте может поможет. Но стоил он помоему не очень дёшево. А так можно на ночь прикармливать крыс лепешками с ядом. Через неделю, если повезёт, то все здохнут. Хотя если рядом со стоянкой авто есть какая нибудь свалка, то как говорится: ...всех не передушешь!..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня тоже мыши семечки погрызли в салоне Калины. Машина стоит в собственном гараже у меня во дворе. Потом пробовал мышеловки в салоне ставить, ничего не помогло, правда и семечки перестал оставлять в машине. Потом купил яд в виде небольших лепёшек синего цвета, разложил по гаражу, всё съели, потом ещё и ещё, до тех пор пока перестали съдать эти лепёшки. Значит мышей живых больше нет. Кстати яд действует постепенно, мыши дохнут в течении недели, но выходят на улицу, так как от яда им не хватает воздуха. Цена вопроса 50 рублей.
На форуме была такая тема как то. Там автор купила ультрозвуковой аппарат какой то. Попробуйте может поможет. Но стоил он помоему не очень дёшево. А так можно на ночь прикармливать крыс лепешками с ядом. Через неделю, если повезёт, то все здохнут. Хотя если рядом со стоянкой авто есть какая нибудь свалка, то как говорится: ...всех не передушешь!..
СсылкаПожаловаться
блин семечками улыбнули право!!! это как про обмен опытом в произодстве авто, инострацы садят кошку в салон и оставляют на сутки, если кошка задохнулась значит усе герметично, а наши садят кошку в салон и оставляют на сутки, если сбежала, значит гдето маленькая дырочка))), а мой знакомый когда в его волге мыши проводку сьели, ее в гараже завел и ворота закрыл, через часок, вернулся а мыши все дохлые.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ден ден
ден ден
блин семечками улыбнули право!!! это как про обмен опытом в произодстве авто, инострацы садят кошку в салон и оставляют на сутки, если кошка задохнулась значит усе герметично, а наши садят кошку в салон и оставляют на сутки, если сбежала, значит гдето маленькая дырочка))), а мой знакомый когда в его волге мыши проводку сьели, ее в гараже завел и ворота закрыл, через часок, вернулся а мыши все дохлые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько лет назад, я оставил в кармане куртки семечки, (они у меня в машине всегда лежат, помогают не заснуть на трассе) так вот мыши прогрызли карман не сквозь, погрызли семечки, а шелуху оставили на куртке в кучке. Молодцы, не на свинячили в машине, всё аккуратно сделали :))))
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Я тоже задавала этот вопрос месяц назад.Советов было море,остановились на ультразвуке,купили 12волтьтовый аккумулятор,подсоединили две ловушки и поставили под капот.Помогает.Спасибо ребятам за подсказку.Дорогие не берите- они бестолковые,если нужно конкретно пишите-отвечу.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
я от крыс в подвале просто избавился:шланг на выхлопную трубу и в подвал.Пару часов поработала и всё.Вот уже год никакая крыса не пакостит.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А на даче, хорёк зимой все макароны по валенкам попрятал, и сало сожрал, было подвешено к потолку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария