29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крышка бака

скажите крышка бака с клапаном должна продуваться когда в неё дуеш или нет насколько я понимаю только под давлением это получается мне подсунули бракованую ?
я я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михаил
А не проще приехать на АЗС и попробывать заправиться
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Все-таки хотедось бы услышать: Для чего?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Все-таки хотедось бы услышать: Для чего?
СсылкаПожаловаться
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На инжекторных крышки "глухие". Может стоять клапан аварийного сброса давления для метансодержащего бензина. Вся вентиляция бака - только через адсорбер.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
На инжекторных крышки "глухие". Может стоять клапан аварийного сброса давления для метансодержащего бензина. Вся вентиляция бака - только через адсорбер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На крышке стоит односторонний клапан. Из бака пары бензина только через адсорбер. Через клапан в крышке воздух поступает в бак. Иначе будет вот так.

"Схлопывание" бака из-за крышки-болезнь волг с крайслеровским двиглом.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На крышке стоит односторонний клапан. Из бака пары бензина только через адсорбер. Через клапан в крышке воздух поступает в бак. Иначе будет вот так.

"Схлопывание" бака из-за крышки-болезнь волг с крайслеровским двиглом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ВАзах инжектор ,крышки глухие ,адсорбер работает за неё !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
На ВАзах инжектор ,крышки глухие ,адсорбер работает за неё !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не спорю!))) Автор купил крышку с клапаном, значит его модель авто не предусматривает таких технических изысков, как на ВАЗе.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.

Нива 21213 1996 гв. Вопрос по крышке второй за день. Я второй раз спросил: для чего, ответа от автора не получил. За 11 лет эксплуатации бак не смяло. Ну и?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.

Нива 21213 1996 гв. Вопрос по крышке второй за день. Я второй раз спросил: для чего, ответа от автора не получил. За 11 лет эксплуатации бак не смяло. Ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, у меня тож не сминает, а вот на волгах с крайслером ( евро 3 ) это болезнь. Там даже совет дают укоротить пружину в клапане на 2-3 витка или просверлить дырку в крышке диаметром 2 мм.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Евгений, у меня тож не сминает, а вот на волгах с крайслером ( евро 3 ) это болезнь. Там даже совет дают укоротить пружину в клапане на 2-3 витка или просверлить дырку в крышке диаметром 2 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тож новые, а тут старье.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Так тож новые, а тут старье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жень, я уже понял про что речь. Нашел ту тему про замену горловины на НИВЕ. Теперь мне самому интересно стало зачем ему крышка с клапаном.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, я уже понял про что речь. Нашел ту тему про замену горловины на НИВЕ. Теперь мне самому интересно стало зачем ему крышка с клапаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И думаешь ответит?
Смятых баков я не видел, но спорить не буду. У меня на Т-Карине крышку присасывало - еле открутил. Но заправка была до полного крышку заправщик закручивал. Ну почему они всегда со всей дури закручивают?
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
И думаешь ответит?
Смятых баков я не видел, но спорить не буду. У меня на Т-Карине крышку присасывало - еле открутил. Но заправка была до полного крышку заправщик закручивал. Ну почему они всегда со всей дури закручивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
крышка с клапаном нужна чтоб несобиралось излишнее давление в жаркую погоду иначе идёт вонь в салон через сепаратор это на нивах болезнь спасаемся вот такими крышками а у меня старая горловина с наружней резьбой и сегодня всё поменял теперь всё ок
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Если стоит адсорбер и клапанок на крышке не работает, то бак сминается как пустая сигаретная пачка.

Нива 21213 1996 гв. Вопрос по крышке второй за день. Я второй раз спросил: для чего, ответа от автора не получил. За 11 лет эксплуатации бак не смяло. Ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загугли про схлопывание бензобака. Там море авто у которых такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
А на какую машинку крышку покупали?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А зачем тебе дырка в крышке? Если сильно хочется - просверли!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария