11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круиз-контроль на Кашкае2019

У кого такая же машинка? Как у вас работает круиз? Чего-то у меня не включается. Не выставляется скорость.
Буду признательна за советы). Если возможно, с картинками.
P.S. Чтение инструкции не помогло(. Машина не первая.
О Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Ну так там она и не выставляется. Просто включаете круиз при движении на определенной скорости, и машина эту скорость будет поддерживать. Можно ее изменить в небольших пределах в ту или другую сторону. Но проще выставить заново, разогнавшись или затормозив.
По крайней мере, в Х-Трейле так.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
если индикатор SET,не моргает,горит илинет, читай внимательно инструкцию, а вот если моргает,к дилеру,на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
если индикатор SET,не моргает,горит илинет, читай внимательно инструкцию, а вот если моргает,к дилеру,на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Там нет индикатора Set...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Руль такой?

Справа джойстик, еще правее кнопка включения круиза. На ходу включаете криз этой правой кнопкой, на дисплее вверху это будет видно. Затем, на нужной скорости нажимаете нижнюю кнопку джойстика SET-. Эта скорость фиксируется и поддерживается. После нажатия на тормоз или нажатий центральной кнопки джойстика круиз отключается. Снова вернуть эту скорость можно нажав верхнюю кнопку джойстика. Ну и, круиз работает только на скорости выше 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Руль такой?

Справа джойстик, еще правее кнопка включения круиза. На ходу включаете криз этой правой кнопкой, на дисплее вверху это будет видно. Затем, на нужной скорости нажимаете нижнюю кнопку джойстика SET-. Эта скорость фиксируется и поддерживается. После нажатия на тормоз или нажатий центральной кнопки джойстика круиз отключается. Снова вернуть эту скорость можно нажав верхнюю кнопку джойстика. Ну и, круиз работает только на скорости выше 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
все верно
СсылкаПожаловаться
О РВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Руль такой?

Справа джойстик, еще правее кнопка включения круиза. На ходу включаете криз этой правой кнопкой, на дисплее вверху это будет видно. Затем, на нужной скорости нажимаете нижнюю кнопку джойстика SET-. Эта скорость фиксируется и поддерживается. После нажатия на тормоз или нажатий центральной кнопки джойстика круиз отключается. Снова вернуть эту скорость можно нажав верхнюю кнопку джойстика. Ну и, круиз работает только на скорости выше 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
Такой). Дело в том, что у меня две крайние правые кнопки отсутствуют. Хотя, комплектация максимальная. Смотрела видео - везде есть эти две кнопки справа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на О Р
О Р
Такой). Дело в том, что у меня две крайние правые кнопки отсутствуют. Хотя, комплектация максимальная. Смотрела видео - везде есть эти две кнопки справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вот что возможно... На вашей машине в топе стоит система поддержания дистанции и автоторможения. Возможно круиз-контроль при этом включен постоянно. Попробуйте на скорости выше 40 км/час просто нажать нижнюю кнопку джойстика SET. Возможно, скорость запомнится и круиз будет ее поддерживать. Ну и посмотрите в главном меню в разделе "помощь при движении" или "помощники водителя". Ну и, звонок дилеру наверняка решит проблему, объяснят, в чем дело и почему нет кнопок включения круиза. Я тестил Х-Трейл с таким рулем, но на такие тонкости внимания нее обращал. А сам езжу на Х-Трейле Т-32 дорестайлинговом. Там руль еще круглый...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
О РВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут вот что возможно... На вашей машине в топе стоит система поддержания дистанции и автоторможения. Возможно круиз-контроль при этом включен постоянно. Попробуйте на скорости выше 40 км/час просто нажать нижнюю кнопку джойстика SET. Возможно, скорость запомнится и круиз будет ее поддерживать. Ну и посмотрите в главном меню в разделе "помощь при движении" или "помощники водителя". Ну и, звонок дилеру наверняка решит проблему, объяснят, в чем дело и почему нет кнопок включения круиза. Я тестил Х-Трейл с таким рулем, но на такие тонкости внимания нее обращал. А сам езжу на Х-Трейле Т-32 дорестайлинговом. Там руль еще круглый...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Да, все помогаи есть. В инструкции еще упоминаются автомобили "с ограничением скорости". Вот не знаю, мой под эту статью попадает или нет. Может, что-то с чем-то попадает в противоречие(. Но попытки покопаться в машинном компе к желаемому результату, увы, не привели.
На скорости включать пробовала. По идее, алгоритм не должен сильно отличаться от Субарика. Но не работает. Резко падает скорость и восстановить ее кнопками не получается(.
К дилеру придется ехать. ( Вряд ли по телефону что-то смогут сказать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на О Р
О Р
Спасибо! Да, все помогаи есть. В инструкции еще упоминаются автомобили "с ограничением скорости". Вот не знаю, мой под эту статью попадает или нет. Может, что-то с чем-то попадает в противоречие(. Но попытки покопаться в машинном компе к желаемому результату, увы, не привели.
На скорости включать пробовала. По идее, алгоритм не должен сильно отличаться от Субарика. Но не работает. Резко падает скорость и восстановить ее кнопками не получается(.
К дилеру придется ехать. ( Вряд ли по телефону что-то смогут сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему? Возможно и по телефону расскажут. Думаю, не только вы столкнулись с этой проблемой. А в книжке руль только с этими кнопками нарисован? Без них нет картинки? Может кнопку SET надо нажать/подержать? На дисплее отображается что-нибудь при нажатии кнопок круиза?
СсылкаПожаловаться
О РВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну почему? Возможно и по телефону расскажут. Думаю, не только вы столкнулись с этой проблемой. А в книжке руль только с этими кнопками нарисован? Без них нет картинки? Может кнопку SET надо нажать/подержать? На дисплее отображается что-нибудь при нажатии кнопок круиза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, только с ними. И на видео всяких разных - тоже(.
С кнопками попробовала все.
На дисплее отображается значок круиза. Но скорость круизная не отображается(.
Есть ощущение, что что-то не отключено где-то.
СсылкаПожаловаться
ВероникаВ ответ на О Р
О Р
Увы, только с ними. И на видео всяких разных - тоже(.
С кнопками попробовала все.
На дисплее отображается значок круиза. Но скорость круизная не отображается(.
Есть ощущение, что что-то не отключено где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нажимаете на кнопку круиз контроль на руле справа (изображение спидометра) разгоняетесь до нужной вам скорости, далее нажимаете на кнопку « - » на руле справа, фиксируется скорость и отображается зелёным цветом между тахометром и спидометром, чтобы отменить круиз достаточно нажать на тормоз, после нажимаете на кнопку «+» и круиз включается разгоняя автомобиль до скорости сохранённую ранее. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария