3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кроссоверы с муфтами

уважаемые знатоки!
предлагаю создать краткий рейтинг надежности муфт кроссоверов (по типу конструкции с соответсвующими моделями). муфты имеются в виде те, которые имитируют блокировку дифференциала. какая быстрей сгорит в снежной целине 20-30 см, протяженность 300 метров, скорость небольшая?
в начале рейтинга предлагаю ставить самые дохлые
например:
1 - модель такая-то муфта такая-то - 2 мин
2 - модель такая-то муфта такая-то - 2 поездки
3 - модель такая-то муфта такая-то - 50-100 поездок

PS - условия имитируют мой подъезд к даче, а производители кроссоверов дают невнятные ответы
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Полковник КудасовВ ответ на александр
александр
видел кучу форумов на эту тему. все обсуждение слетает в надежность движка и коробки. потом электрики. потом о том, что скрипит в салоне и какой дизайн. про Гранд Витару - согласен. но покупать не готов. есть моменты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://highlanderclub.ru/node/2557
тут посмотри
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
имхо, сложно зимой муфту перегреть!)
СсылкаПожаловаться
александр
если забуксовать и вперед-назад, похоже, можно. в - 30 даже движок начинает постоянно вентилятор включать в таком режиме.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
александр двигатель да можно,но не муфту ее и летом сложно перегреть на песке это сколько времени буксовать нужно?
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
александр двигатель да можно,но не муфту ее и летом сложно перегреть на песке это сколько времени буксовать нужно?
СсылкаПожаловаться
но конкуренты, поливая муфты друг друга, доказывают разницу, модернизруют, меняяют конструкции - почему? если разбираетесь, напишите тип муфт для мооих условий по предпочтительности. если не перегрев - то в чем же они для меня будут различаться?
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на александр
александр
но конкуренты, поливая муфты друг друга, доказывают разницу, модернизруют, меняяют конструкции - почему? если разбираетесь, напишите тип муфт для мооих условий по предпочтительности. если не перегрев - то в чем же они для меня будут различаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на александр
александр
но конкуренты, поливая муфты друг друга, доказывают разницу, модернизруют, меняяют конструкции - почему? если разбираетесь, напишите тип муфт для мооих условий по предпочтительности. если не перегрев - то в чем же они для меня будут различаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не специалист в вязкостных муфтах,их кажется всего несколько фирм выпускают,ну и совершенствуют понемногу я думаю вам не стоит так сильно загноятся этим вопросом!)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
александр двигатель да можно,но не муфту ее и летом сложно перегреть на песке это сколько времени буксовать нужно?
СсылкаПожаловаться
александр двигатель да можно,но не муфту ее и летом сложно перегреть на песке это сколько времени буксовать нужно?

Летом достаточно 5 мин что бы перегреть электромуфту.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
На санта фе ездил на рыбалку, по снегу в 50см. Проехал таким образом почти 300км. Муфта ни разу не отключалась.
А вообще сейчас все блокировки с электронной защитой. И убить такие муфты сложно. Износить можно со времением. А вот что бы она сломалась из за перегрева, такого не слышал.
Самые надежные это вискомуфты, но они самы медленные. Электро муфты включаются за миллисекунды, но страдают перегревом.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
На санта фе ездил на рыбалку, по снегу в 50см. Проехал таким образом почти 300км. Муфта ни разу не отключалась.
А вообще сейчас все блокировки с электронной защитой. И убить такие муфты сложно. Износить можно со времением. А вот что бы она сломалась из за перегрева, такого не слышал.
Самые надежные это вискомуфты, но они самы медленные. Электро муфты включаются за миллисекунды, но страдают перегревом.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на александр
александр
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?

Что такое хальдексы?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на александр
александр
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?

Насколько я знаю, на кроссах виско муфт нет. Их ставят только внедорожники.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
спасибо за ответ в виде рейтинга, как я и просил. а хальдексы это кто? виско-, электро- или отдельное семейство?

Насколько я знаю, на кроссах виско муфт нет. Их ставят только внедорожники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоят на кроссах в центральном дифе
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
стоят на кроссах в центральном дифе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоят на кроссах в центральном дифе

А конкретнее можно в каких кроссах?
В Рав я точно знаю что нет. В Санта Фе нет.
Ни одного не знаю кросса в котором бы стояла виско муфта.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
стоят на кроссах в центральном дифе

А конкретнее можно в каких кроссах?
В Рав я точно знаю что нет. В Санта Фе нет.
Ни одного не знаю кросса в котором бы стояла виско муфта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в црв вроде была . сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Странник.
Странник.
в црв вроде была . сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в црв вроде была . сейчас не знаю.

Ни правда. Хонда вообще не ставила вискомуфты.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
в црв вроде была . сейчас не знаю.

Ни правда. Хонда вообще не ставила вискомуфты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всего лишь предположил
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
в црв вроде была . сейчас не знаю.

Ни правда. Хонда вообще не ставила вискомуфты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
был в салоне - санта -фе новый с интел полным приводом, с какими причиндалами непонятно, но функции блокировки нет, как этот интеллект на вывешивание реагирует - продавцы не смогли ответить. на ай икс 35 - хальдекс, тут ее еще назвали многодисковой. вот их хвалят кое-где
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на александр
александр
был в салоне - санта -фе новый с интел полным приводом, с какими причиндалами непонятно, но функции блокировки нет, как этот интеллект на вывешивание реагирует - продавцы не смогли ответить. на ай икс 35 - хальдекс, тут ее еще назвали многодисковой. вот их хвалят кое-где
СсылкаПожаловаться
История переписки8
был в салоне - санта -фе новый с интел полным приводом, с какими причиндалами непонятно, но функции блокировки нет, как этот интеллект на вывешивание реагирует - продавцы не смогли ответить. на ай икс 35 - хальдекс, тут ее еще назвали многодисковой. вот их хвалят кое-где

Блокировка дифа и автоматически подключаемый полный привод, это разные вещи.
На кроссах нет блокировки. Потому что они кроссы. Блокировки есть только на внедорожниках. Этим они и отличаются.
На 35 и санте, муфты по принципу действия одинаковые.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
был в салоне - санта -фе новый с интел полным приводом, с какими причиндалами непонятно, но функции блокировки нет, как этот интеллект на вывешивание реагирует - продавцы не смогли ответить. на ай икс 35 - хальдекс, тут ее еще назвали многодисковой. вот их хвалят кое-где

Блокировка дифа и автоматически подключаемый полный привод, это разные вещи.
На кроссах нет блокировки. Потому что они кроссы. Блокировки есть только на внедорожниках. Этим они и отличаются.
На 35 и санте, муфты по принципу действия одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда манагеры в салоне тупили. хорошая муфта вроде как создает иллюзию блокировки на какое-то время. собственно, это и основание для запуска такой темы. на новом спортадже все ясно - муфта хальдекс, ручной режим лок, народ реакцию на вывешивание проверял - работает как блокировка. вопрос, насколько долго и надежно. а у остальных производителей и на сайтах и в салонах соплежевание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария