24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кроссовер" это что за "зверь"? Что важнее: полный привод или клиренс?

Доброго вечера всем! Давно напрямую не обсуждали эту тему: что важнее для проходимости авто - клиренс или полный привод? И какие авто имеют право называться "кроссовер"? Тема навеяна вчерашними обсуждениями в "что купить" а также, практически ежедневными статьями про сравнение между собой приподнятых хэтчей, гордо именуемых "кроссовер".
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
Александр РусаковВ ответ на Father
Father
Кроссовер, имхо, это высокая посадка (в отличие от полноприводных пузотерок) и увеличенный клиренс. А привод у него может быть и моно. Это же не внедорожник, где без ПП ппц на бездорожье. А кроссовер не создан для бездорожья
СсылкаПожаловаться
У внедорожника рамный кузов и есть раздаточная коробка. Наиболее консервативные люди еще считают, что обязательно должна быть МКПП. Но на мой взгляд, если уж совсем в дебри не лезть, то и АКПП тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У внедорожника рамный кузов и есть раздаточная коробка. Наиболее консервативные люди еще считают, что обязательно должна быть МКПП. Но на мой взгляд, если уж совсем в дебри не лезть, то и АКПП тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот от сюда очень интересный вопрос вытекает, по крайней мере для меня. Нива, это внедорожник, или кроссовер? Хотя после заявления о том, что патрик кроссовер, это вообще смешно.))) Но если подумать, то ниве только полноценной рамы не хватает)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А вот от сюда очень интересный вопрос вытекает, по крайней мере для меня. Нива, это внедорожник, или кроссовер? Хотя после заявления о том, что патрик кроссовер, это вообще смешно.))) Но если подумать, то ниве только полноценной рамы не хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нива и Шевроле Нива это внедорожники. Патриот кроссовером недалекие журналисты называют, не стоит их комментировать
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Нива и Шевроле Нива это внедорожники. Патриот кроссовером недалекие журналисты называют, не стоит их комментировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рамы нет но раздатка то есть, поэтому относят к внедорожникам. Я на нивах ни разу не ездил, мало про них знаю. Маленькие багажники у них. Наверное к малым внедорожникам можно отнести,как и сузуки джимни. У джимни рама присутствует.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Рамы нет но раздатка то есть, поэтому относят к внедорожникам. Я на нивах ни разу не ездил, мало про них знаю. Маленькие багажники у них. Наверное к малым внедорожникам можно отнести,как и сузуки джимни. У джимни рама присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже скажу, что нивская схема, когда оба моста всегда тянут, в некоторых случаях даже лучше уазовской. Рамы у нивы, отдельной детали, нету, но есть лонжероны на всю длину кузова, что всё-таки добавляет жёсткости по сравнению с обычной легковушкой)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я даже скажу, что нивская схема, когда оба моста всегда тянут, в некоторых случаях даже лучше уазовской. Рамы у нивы, отдельной детали, нету, но есть лонжероны на всю длину кузова, что всё-таки добавляет жёсткости по сравнению с обычной легковушкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как* отдельной детали
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я даже скажу, что нивская схема, когда оба моста всегда тянут, в некоторых случаях даже лучше уазовской. Рамы у нивы, отдельной детали, нету, но есть лонжероны на всю длину кузова, что всё-таки добавляет жёсткости по сравнению с обычной легковушкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постоянный привод лучше чем подключаемый? Очень спорный вопрос. Я полный подключаю только когда в этом есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Постоянный привод лучше чем подключаемый? Очень спорный вопрос. Я полный подключаю только когда в этом есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постоянный лучше на скользкой дороге, особенно если нужно тронуться в обледенелую горку) А если подключаемый использовать, то ухудшится управляемость)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Постоянный лучше на скользкой дороге, особенно если нужно тронуться в обледенелую горку) А если подключаемый использовать, то ухудшится управляемость)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот как раз наоборот! Поймать на гололёде машину с постоянным полным приводом далеко не всегда удастся неподготовленному водителю. А подключаемый полный привод вполне предсказуем. Машина с ним в обычных условиях или передне или заднеприводная. И ловить её проще, если повело. Тот же УАЗ или короткую Ниву вывести из глубокого заноса почти нереально.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот как раз наоборот! Поймать на гололёде машину с постоянным полным приводом далеко не всегда удастся неподготовленному водителю. А подключаемый полный привод вполне предсказуем. Машина с ним в обычных условиях или передне или заднеприводная. И ловить её проще, если повело. Тот же УАЗ или короткую Ниву вывести из глубокого заноса почти нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерно так и есть, только привод должен быть реально постоянным полным, а не подключаемым. В качестве пассажира раза три крутился по дороге на ГАЗ-69 и УАЗ-469. Впечатления незабываемые...(((((((((( Один раз пришлось выезжать из кювета. УАЗ справился...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Примерно так и есть, только привод должен быть реально постоянным полным, а не подключаемым. В качестве пассажира раза три крутился по дороге на ГАЗ-69 и УАЗ-469. Впечатления незабываемые...(((((((((( Один раз пришлось выезжать из кювета. УАЗ справился...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так ведь у УАЗа подключаемый) в обычных условиях он заднеприводный)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь у УАЗа подключаемый) в обычных условиях он заднеприводный)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он, увы, был подключен оба раза...((((((((
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Он, увы, был подключен оба раза...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще на постоянном лучше сначала попробовать добавить газ, если не помогло, тогда отпустить, конечно если на это всё хватит времени. И ни в коем случае не пользоваться блокировкой на скользкой дороге, если с заблокированной раздаткой понесёт, то тут уже ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вообще на постоянном лучше сначала попробовать добавить газ, если не помогло, тогда отпустить, конечно если на это всё хватит времени. И ни в коем случае не пользоваться блокировкой на скользкой дороге, если с заблокированной раздаткой понесёт, то тут уже ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не ездил на таких машинах за рулём и, надеюсь, не придётся. А тот же Х-Трейл загнать в занос - это нужно ооочень постараться. Ибо, электроника гасит всё ещё в зародыше... Главное - резина по сезону должна быть.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Постоянный привод лучше чем подключаемый? Очень спорный вопрос. Я полный подключаю только когда в этом есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя сегодняшняя история, очередное тому подтверждение)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Постоянный привод лучше чем подключаемый? Очень спорный вопрос. Я полный подключаю только когда в этом есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем подключаемы хуже постоянного? Ну кроме расхода топлива конечно)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А чем подключаемы хуже постоянного? Ну кроме расхода топлива конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, то есть наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой, то есть наоборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В безопасности управления, из заноса на полном приводе проблемно выбраться. В горку скользкую тоже не включаю. Бывает на 2 передаче трогаюсь. Зимние шины хорошие Гудиар Арктик шиповка.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В безопасности управления, из заноса на полном приводе проблемно выбраться. В горку скользкую тоже не включаю. Бывает на 2 передаче трогаюсь. Зимние шины хорошие Гудиар Арктик шиповка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Осенью по глине в горку не мог заехать ни на чем, полный., пониженный и даже с блокировкой. Летом там нормально ездил. Глина это жесть. Цепи надо или колеса специальные.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария