24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер или внедорожник

Приветствую всех форумчан! Пока свою машину не продал, но планирую в недалеком будущем приобрести другую машину. Терзаюсь между: Lexus RX 350 (с 2010г.в.), Lexus RX 270 (с 2011г.в.), Toyota Highlander 3,5л. или 2,7л. (с 2011г.в.), а также Prado 2,7л. (с 2011г.в.). Бюджет заточен только под эти варианты. Конечно понимаю, что лучше взять Prado 4,0л. и не париться, но стоит он не дешево. Рассматриваю 2-3-х летки, другие варианты не рассматриваю. Если кто действительно владел этими автомобилями, прошу дать положительные и отрицательные характеристики их. Кто не владел ими прошу проходить мимо. Всем удачи на дорогах!
_Yerlan_Nazifovich_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Комментарий удален.Почему?
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
А как Прадик в плане комфорта, ходовых качеств и т.д., так как никогда не было внедорожника. Какой лучше брать Питерской сборки или араба?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Есть ли у него "детские болячки"?
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Если рассматриваете прадо 2.7 то почему бы не посмотреть 3.0 дизель?
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Если рассматриваете прадо 2.7 то почему бы не посмотреть 3.0 дизель?
СсылкаПожаловаться
Климат суровый северо-восток KZ с дизелем у нас зимой (до -50) нечего делать
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Климат суровый северо-восток KZ с дизелем у нас зимой (до -50) нечего делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа ясно, ну тогда я за лексус 3,5) но неужели прадо 4,0 дороже чем лексус 3,5?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Климат суровый северо-восток KZ с дизелем у нас зимой (до -50) нечего делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное что лично мне не нравится в прадо так это шумка, в машине шумновато, в лексусе естественно такой проблемы нет. Думаю в хае тоже
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Лексус с 2010г.в. укладывается в бюджет. По свежее конечно разницы нет
СсылкаПожаловаться
Gav
а какие цели и задачи? если по степям гонять то прадо. если по шоссе то лексус. надо понимать что прадо - рамный внедорожник. соответственно комфорта меньше да и скорость по трассе ниже будет чем на лексусе.
..а хайлендер.. 2,7 на переднем приводе - нафиг не нужен. а 3,5 меня не впечатлил - типичнй американский дубовый автомобиль который жрёт а не едет.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Gav
Gav
а какие цели и задачи? если по степям гонять то прадо. если по шоссе то лексус. надо понимать что прадо - рамный внедорожник. соответственно комфорта меньше да и скорость по трассе ниже будет чем на лексусе.
..а хайлендер.. 2,7 на переднем приводе - нафиг не нужен. а 3,5 меня не впечатлил - типичнй американский дубовый автомобиль который жрёт а не едет.
СсылкаПожаловаться
Нужно авто прежде всего надежное, по меньше ломалось, минимум на 5 лет, комфортное со сбитой подвеской и хорошей рулевой информативностью. Ну и конечно с большим внутренним пространством, т.к. дети подрастают. Основная эксплуатация конечно в городе, но и иногда и съезжать с шоссе. Скажите пож-та если вы владели Хаем как обстоят дела с рулевой колонкой, говорят что у него слабая рулевая рейка (стук и отдача в руль). Вообще отзывы про него не однозначные.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Нужно авто прежде всего надежное, по меньше ломалось, минимум на 5 лет, комфортное со сбитой подвеской и хорошей рулевой информативностью. Ну и конечно с большим внутренним пространством, т.к. дети подрастают. Основная эксплуатация конечно в городе, но и иногда и съезжать с шоссе. Скажите пож-та если вы владели Хаем как обстоят дела с рулевой колонкой, говорят что у него слабая рулевая рейка (стук и отдача в руль). Вообще отзывы про него не однозначные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не владел, но рассматривал. мотор 3,5 по налогам не понравился. а передний привод для такой туши считаю глупостью. к тому же тойота в последнее время по ценам как-то перегибает.
по поводу реек не знаю но мне кажется что почти у всех производителей беда с ними.
а если вы хотите на 5 лет машину брать то лучше новую. пусть ниже классом но новую. за 3 года гарантии поймете чего от нее ожидать.
п.с. я фанат хонды потому после всех метаний выбор сузил до пилота/кросстура или акуры rdx.. может стоит глянуть?
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Gav
Gav
не владел, но рассматривал. мотор 3,5 по налогам не понравился. а передний привод для такой туши считаю глупостью. к тому же тойота в последнее время по ценам как-то перегибает.
по поводу реек не знаю но мне кажется что почти у всех производителей беда с ними.
а если вы хотите на 5 лет машину брать то лучше новую. пусть ниже классом но новую. за 3 года гарантии поймете чего от нее ожидать.
п.с. я фанат хонды потому после всех метаний выбор сузил до пилота/кросстура или акуры rdx.. может стоит глянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присматривался к новому РАВу, но по моему он не ушел далеко от Каптивы, табуретка осталась табуреткой. Из хонд более менее по душе СРВ - "утенок", но живого в KZ не найти. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Присматривался к новому РАВу, но по моему он не ушел далеко от Каптивы, табуретка осталась табуреткой. Из хонд более менее по душе СРВ - "утенок", но живого в KZ не найти. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
црв не стоит. с прошлым проблемы были - не думаю что исправили.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Gav
Gav
црв не стоит. с прошлым проблемы были - не думаю что исправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
2.7 Прадо,120,араб,жена ездит,по динамике на трассе надо быть осторожным,обгон в горку,да еще если не одного авто,может седым сделать моментально,а в городе вполне хватает.Подвеска просто замечательная.Хай прошлый,по налогу -караул,по комплектации беден,по ездовым качествам ничего выдающегося,но и не плох.270 не пробовал,но какой смысл в нем,без полного привода вообще?350 вроде всем хорош,кроме цены на дальнейшую эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Алексей CF
Алексей CF
2.7 Прадо,120,араб,жена ездит,по динамике на трассе надо быть осторожным,обгон в горку,да еще если не одного авто,может седым сделать моментально,а в городе вполне хватает.Подвеска просто замечательная.Хай прошлый,по налогу -караул,по комплектации беден,по ездовым качествам ничего выдающегося,но и не плох.270 не пробовал,но какой смысл в нем,без полного привода вообще?350 вроде всем хорош,кроме цены на дальнейшую эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Lexus RX 350 очень хорош.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_В ответ на Какойтов
Какойтов
Lexus RX 350 очень хорош.
СсылкаПожаловаться
Какие положительные характеристики можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария