14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер до 950 тысяч

Собственно тянуть с покупкой больше нельзя т.к. скидки на сегодняшний день приличные
Итого имеем 3 машины
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT6 SE+ 882 000 рублей
KIA Sportage 2.0 2WD MT6 Luxe 910 000 рублей
Hyundai ix35 2.0 2WD MT Classic 889 000 рублей
у корейцев доставляет внешний вид, киа выигрывает по оснащению, но проигрывает по интерьеру
у кашкая лучше оснащение (навигатор, сенсорный экран, камера)
собственно что посоветуете брать?
склоняюсь все-таки к sportage
GuitarMaster
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
GuitarMasterВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
из сагенгов если только кайрон, но вот сомнения на счёт него
всё-таки фирма не такая известная, да и бензина кушает литра на 4 больше
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЗагрядскийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да очень верное дополнение!
СсылкаПожаловаться
Владимир
спорт симпотнее. На этом все его достоинства заканчиваются.

Если брать кашкай, то я рекомендую отказаться от комплектации se+ в пользу se без плюса. Переплачивать 35 тыщ за ниссан конеккт нет нужды. Достаточно взять китайское головное устройство ТИД 8901, заказав прямо из Китая. Оно н амного лучше нисан коннекта. Стоит 15 тыщ с доставкой в квартиру в любую точку России. Меняется легко, провода с одной перектнул в другую. На кашкай клубе подробно все расписано. Единственное что не будет набора громкости с увеличением скорости и USB из подлокотника переедет в бардачок. Но будет нормальная навигация (китайцы на мыло присылают) с интернетом, телевизором, картами памяти,...короче всей шнягой и экран в двое больше. Еще и камеру пришлют бесплатно или в пол цены. Оставшихся 20 тыщ тебе хватит на хорошую акустику, т.к. штатная ниссановская ужасное дерьмо (как и у всех азиатов) с установкой в студии автозвука.

А если хватит деньжат на комплектацию se у ниссана кашкая+2, то там уже будет панорамная крыша и рейлинги. Да и сама машина мягче, тише и просторнее. Там подвеска и тормоза уже хитриловские.
СсылкаПожаловаться
Лариса ГафуроваВ ответ на Владимир
Владимир
спорт симпотнее. На этом все его достоинства заканчиваются.

Если брать кашкай, то я рекомендую отказаться от комплектации se+ в пользу se без плюса. Переплачивать 35 тыщ за ниссан конеккт нет нужды. Достаточно взять китайское головное устройство ТИД 8901, заказав прямо из Китая. Оно н амного лучше нисан коннекта. Стоит 15 тыщ с доставкой в квартиру в любую точку России. Меняется легко, провода с одной перектнул в другую. На кашкай клубе подробно все расписано. Единственное что не будет набора громкости с увеличением скорости и USB из подлокотника переедет в бардачок. Но будет нормальная навигация (китайцы на мыло присылают) с интернетом, телевизором, картами памяти,...короче всей шнягой и экран в двое больше. Еще и камеру пришлют бесплатно или в пол цены. Оставшихся 20 тыщ тебе хватит на хорошую акустику, т.к. штатная ниссановская ужасное дерьмо (как и у всех азиатов) с установкой в студии автозвука.

А если хватит деньжат на комплектацию se у ниссана кашкая+2, то там уже будет панорамная крыша и рейлинги. Да и сама машина мягче, тише и просторнее. Там подвеска и тормоза уже хитриловские.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте! С Рождеством! Мы пока остановили свой выбор на кашкай+2, но в основном из-за того, что есть в наличии...Остальные придётся ждать 2-3 месяца. Думаете- не проиграем?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Лариса Гафурова
Лариса Гафурова
Здраствуйте! С Рождеством! Мы пока остановили свой выбор на кашкай+2, но в основном из-за того, что есть в наличии...Остальные придётся ждать 2-3 месяца. Думаете- не проиграем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю, а уверен. В цене до 1,5 ляма ему кокурент только один автомобиль - новый аутлендер. По совокупности качеств. Причем аутлендер может конкурировать только в полном фарше, ибо только в полном фарше есть ровный пол. Но даже в полном фарше не будет охлаждаемого бардачка и огромной панорамной крыши. Воообще кашкай+2 крайне недооцененнный автомобиль, просто люди покупаются на страшное слово "кашкай" и лишние две тыщи баксов. А если копнуть глубже, то кашкай+2 с простым кашкаем имеет общего меньше чем с х-трейлом. По сути у него от простого кашкая только морда и торпедо. Начиная с лобового стекла и передних дверей уже все другое. Тормоза и подвеска от х-трейла. Да он и выше и тяжелее (кстати на 10 кг тяжелее х-трейла).

По ездовому кофорту я думаю кашкай+2 просто лучший в классе компактных кроссоверов. Очень комфортный автомобиль.

Конечно и он не идеален. Япы как всегда экономят на спичках. Нет подсветки макияжных зеркал, нет очечника, в общем-то мало всяких ниш и кармашков. Вместо запаски докатка. Музыка откровенное дерьмо, вы должны быть готовы к тому что динамики как минимум придется менять, а еще лучше и головное устройство так же выкинуть и купить нормальное. Но опять же это болезнь не кашкая или ниссана, это болезнь всех азиатов.

Сервис у ниссана классически отстает от фордовского или даже тойотовского. Но опять же он ничуть не хуже чем у французов или корейцев. Там еще хуже. И вообще в сервис лучше не соваться, это вам не форд. Обдерут как липку и ни черта толком не сделают. Додумались же менять свечи каждые 15 тыщ. Видать дурачков хватает. С другой стороны, машина проверенная, и чрезвычайно надежная. С запчастями, если чё, так же проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Юзер
Кроссоверы к сожалению не нужны !!!Проще Киа Спортейдж именно эта модель привлекательна а Кэшкай приелся дизайном и Хэндэ не очень!!!
СсылкаПожаловаться
IT
Не понимаю на кой ляд почти за лям брать переднеприводный авто...?
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 2.0 CVT (150 л.с.) 1 009 990 руб.
Suzuki Grand Vitara, вседорожник 5 дв JLX-A 2.0 MT (140 л.с.) 1 015 000 руб.
Hyundai Santa Fe Classic, универсал D класс? MT2 2.0 MT (112 л.с.) 795 900 руб. 4wd дизель
Nissan Qashqai, XE 2.0 MT (141 л.с.) 986 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на IT
IT
Не понимаю на кой ляд почти за лям брать переднеприводный авто...?
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 2.0 CVT (150 л.с.) 1 009 990 руб.
Suzuki Grand Vitara, вседорожник 5 дв JLX-A 2.0 MT (140 л.с.) 1 015 000 руб.
Hyundai Santa Fe Classic, универсал D класс? MT2 2.0 MT (112 л.с.) 795 900 руб. 4wd дизель
Nissan Qashqai, XE 2.0 MT (141 л.с.) 986 000 руб.
СсылкаПожаловаться
полный привод половине потребителей нафиг не нужен, о чем говорит и статистика продаж. И цена здесь совершенн не при чем.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Владимир
Владимир
полный привод половине потребителей нафиг не нужен, о чем говорит и статистика продаж. И цена здесь совершенн не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут логичнее купить более комфортный седан/Хеч/универсал с увеличенным просветом... который будет дешевле =)
Для Кросса 2 литра брать без полного привода бестолково... 1.6 куда экономичнее... -просто ни экономичности ни проходимости.
СсылкаПожаловаться
Вадим SEO
По мне так KIA Sportage замечательный вариант)
Для города в самый раз.
Ну очень удобный, просторный салон. Сиденья хорошие, не жёсткие, как например у Тоёты Карола :)
Проходимость довольно хорошая по-моему.
Средний расход бензина примерно 10.1-10.3
Много всяких полезных примочек. Мне очень понравилась функция громкой телефонной связи. Очень полезная вещь! С трубкой за ухом не удобно ездить было :)
Ну из минусов.. мне не хватает DVD проигрывателя, но это поправимо...
Объём бензобака. Он маленький. Постоянно приходится заезжать на заправку. Ну этот минус скорее относится ко мне, так как ОЧЕНь много езжу.

В целом машина замечательная бери её!!
Может здесь ещё найдешь что-нибудь новое про неё. http://avto-gurman.ru/kia/74-kia-sportag...

Удачи, покупай KIA Sportage. Не пожалеешь !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим SEOВ ответ на Вадим SEO
Вадим SEO
По мне так KIA Sportage замечательный вариант)
Для города в самый раз.
Ну очень удобный, просторный салон. Сиденья хорошие, не жёсткие, как например у Тоёты Карола :)
Проходимость довольно хорошая по-моему.
Средний расход бензина примерно 10.1-10.3
Много всяких полезных примочек. Мне очень понравилась функция громкой телефонной связи. Очень полезная вещь! С трубкой за ухом не удобно ездить было :)
Ну из минусов.. мне не хватает DVD проигрывателя, но это поправимо...
Объём бензобака. Он маленький. Постоянно приходится заезжать на заправку. Ну этот минус скорее относится ко мне, так как ОЧЕНь много езжу.

В целом машина замечательная бери её!!
Может здесь ещё найдешь что-нибудь новое про неё. http://avto-gurman.ru/kia/74-kia-sportag...

Удачи, покупай KIA Sportage. Не пожалеешь !!!
СсылкаПожаловаться
...да и интерьер в ней очень даже крут! Странно что Вам он не понравился, но скорее просто недооценили =)
СсылкаПожаловаться
андрей
за КИА ...только один минус есть плохая обзорность широкие передние стойки
СсылкаПожаловаться
андрей
кстати мне кажется КИА через года 2 будет такой же ликвидный как Раф
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я Аццске плюсую за Кашкай: ежели на механике, то да!
Сам мог взять, но, там был вариатор и я отказался. Хотя, пробег был всего 28,,,,
Но, я бы советовал не забывать про Мицу АСХ. То есть я бы предпочел АСХ. Но, если из этих трёх-то Кашкай, конечно же..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Хендэ. И сам автомобиль адекватный. Да и салон приятный.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как говорится "каждый кулик хвалит своё болото", но я бы Вам посоветовал обратить своё внимание на Mitsubishi ASX. Раньше у меня был Mitsubishi Lancer X, потом захотелось взять машину повыше и я год назад купил Misubishi ASX 1,6 с передним приводом на механике в комплектации Intensi. Мне очень нравится. На сегодняшний день в такой комплектации машина стоит 830000р. + доплата за цвет(кроме белого) составляет 11000р.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Только не кашкай!!!!Слишком их много стало, куда не плюнь одни кашкаи,я себя начинаю чувствовать частичкой серой массы...
СсылкаПожаловаться
Наталия Захарова
Отъездина на спортаже (2006 г.в.) 4 года, накатала 120 000 км. Ездила в поездки по 3 000-4 000 км. Машиной была очень довольна. Единственная проблема - 2 раза меняли радиатор из/за протечки. В остальном проблем не было. Машина очень уверено чувствовала себя на любых дорогах в любых погодных условиях. Думаю новые машины не хуже))
СсылкаПожаловаться
александр
судзуки sx4 посмотрите. особенно если денег впритык. там меньше хулигантсва с комплектациями и каско дешево
СсылкаПожаловаться
Andrey
Спасибо автору за создание такой ветки. Я уже три мес мучаюсь с такими же вопросами о кроссах. Кашкай отмел сразу из за допотопного вида салона (как у логана). митсубиси АСХ всем хорош, но 117 лошадей никуда не годится. И вот осталось 2 варианта: Спортеж комплектация люкс на МКП за 909 или Икс 35 за те же деньги но комплектация Классик по беднее будет.
А теперь о муке выбора: Спортеж - за 909 очень достойно нашпигован (круиз, мультируль, парктроник, ESP), но все портит конечная сборка в Калиниграде и завод изготовитель в Словакии! так же отнессу к минусам некрасивая затупленная корма машины и оранжевая подсветка приборов панели.
Икс 35 - однозначный плюс это чешская сборка к которой они перешли после неудачного начала сборки в Словакии (когда не закрывались двери). Чехии славится качественной сборкой Шкод. Так же отнесу к плюсам - шикарный салон (сиденья, подсветка приборов). Но за эти деньги (899 тыс) нет ESP (она предусмотрена только аж в четвертой комплектации), парктроника и круиз контроля.
Кто поможет выбрать ихз этих двух моделей? Спортеж или Икс 35 ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария