3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крякнули мозги Bosh

Ребята здорова столкнулся с такой проблемой. Моя ласточка ваз 2110 8 клапанов начала троить дёргает и тд. и тп. ломать голову не стал поехал на диагностику диагностика показала перебои во втором цилиндре типа того на форсунку подаётся ток с перебоями . прозвонили провода проверили блок зажигания все нормуль Приговор каюк мозгам мозги к стати мозги BOSH М7.9.7 Е2 вот есть вопрос как быть покупать новые ( около 5000 т. р.) или есть варианты можно ли заменить на другие типа января. Если можно то на какие чтобы машина резвенькой была и кушала умеренно Вот такая ситуация .
Зарание спасибо
Олег Горленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Коробейников
советую тебе взять январь мозги так как они хоть как то чипуются,хотя с бошем твоим тоже можно покумекать. Просто разобратся где дало сбой и поменять прошивку. Сам такой же поймал прикол но диагностика показала что сбой дал модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Блок ЯНВАРЬ 7.2 это полный аналог боша 7.9.7, нужно просто подобрать с нужной прошивкой. Но наверняка отремонтировать блок дешевле.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Серьезно это.Насколько я знаю-процессор управляет,дает сигнал на форсунки.Но по току он слабый,он дает управление на выходные транзисторы,4 цилиндра,4 выходных транзистора,с них уже идет усиленный по току на каждую форсунку.Вот эти транзисторы их -бы и проверить.До транзистора перебои-это уже намного серьезней.
И на переспективу-процессор ножки-лучше руками не трогать выводы-статика может пробить.Лучше вообще ножек мозгов не касаться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Серьезно это.Насколько я знаю-процессор управляет,дает сигнал на форсунки.Но по току он слабый,он дает управление на выходные транзисторы,4 цилиндра,4 выходных транзистора,с них уже идет усиленный по току на каждую форсунку.Вот эти транзисторы их -бы и проверить.До транзистора перебои-это уже намного серьезней.
И на переспективу-процессор ножки-лучше руками не трогать выводы-статика может пробить.Лучше вообще ножек мозгов не касаться.
СсылкаПожаловаться
Серьезно это.Насколько я знаю-процессор управляет,дает сигнал на форсунки.Но по току он слабый,он дает управление на выходные транзисторы,4 цилиндра,4 выходных транзистора,с них уже идет усиленный по току на каждую форсунку.Вот эти транзисторы их -бы и проверить.До транзистора перебои-это уже намного серьезней.И на переспективу-процессор ножки-лучше руками не трогать выводы-статика может пробить.Лучше вообще ножек мозгов не касаться.

Форсунками управляет микросхема. А транзисторы управляют только катушками зажигания. А вообще то нужно обратится к опытному диагносту, который может отремонтировать ЭБУ. А может там ЕЕПРОМ только нужно почистить. Обратитесь к тем кто занимается ЧИПТЮНИНГОМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Серьезно это.Насколько я знаю-процессор управляет,дает сигнал на форсунки.Но по току он слабый,он дает управление на выходные транзисторы,4 цилиндра,4 выходных транзистора,с них уже идет усиленный по току на каждую форсунку.Вот эти транзисторы их -бы и проверить.До транзистора перебои-это уже намного серьезней.И на переспективу-процессор ножки-лучше руками не трогать выводы-статика может пробить.Лучше вообще ножек мозгов не касаться.

Форсунками управляет микросхема. А транзисторы управляют только катушками зажигания. А вообще то нужно обратится к опытному диагносту, который может отремонтировать ЭБУ. А может там ЕЕПРОМ только нужно почистить. Обратитесь к тем кто занимается ЧИПТЮНИНГОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На катушки-свои транзисторы,на форсунки-свои.Микросхема-это слаботочный прибор,в жизни не сможет напрямую управлять форсунками.
Это аналог-методика охлаждения.Датчик сработал-дал управление на реле(слаботочное) реле дало на вентилятор.Или как свет-подрулевые не могут сразу идти на фары,они дают управление на реле.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На катушки-свои транзисторы,на форсунки-свои.Микросхема-это слаботочный прибор,в жизни не сможет напрямую управлять форсунками.
Это аналог-методика охлаждения.Датчик сработал-дал управление на реле(слаботочное) реле дало на вентилятор.Или как свет-подрулевые не могут сразу идти на фары,они дают управление на реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На катушки-свои транзисторы,на форсунки-свои.Микросхема-это слаботочный прибор,в жизни не сможет напрямую управлять форсунками.Это аналог-методика охлаждения.Датчик сработал-дал управление на реле(слаботочное) реле дало на вентилятор.Или как свет-подрулевые не могут сразу идти на фары,они дают управление на реле.

Зачем спорить на эту тему! Вы откройте ЭБУ и гляньте что там есть. Для ЭБУ ВОШ 8кл. стоит всего два ключа на две катушки зажигания. А на форсунки стои драйвер, то есть микросхема.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На катушки-свои транзисторы,на форсунки-свои.Микросхема-это слаботочный прибор,в жизни не сможет напрямую управлять форсунками.Это аналог-методика охлаждения.Датчик сработал-дал управление на реле(слаботочное) реле дало на вентилятор.Или как свет-подрулевые не могут сразу идти на фары,они дают управление на реле.

Зачем спорить на эту тему! Вы откройте ЭБУ и гляньте что там есть. Для ЭБУ ВОШ 8кл. стоит всего два ключа на две катушки зажигания. А на форсунки стои драйвер, то есть микросхема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно,буду знать.Процессор основной + драйвер.Надо значит этот драйвер и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
А форсунку не меняли?
СсылкаПожаловаться
Олег ГорленкоВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
А форсунку не меняли?
СсылкаПожаловаться
менял месяц назад
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Олег Горленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не трать, не надо.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Вот только вчера сделал свой ЭБУ с Калины 1.6 8 клаппанов. Видимо сам спалил. Перепаяли транзистор. Делов на 1800 рублей. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот только вчера сделал свой ЭБУ с Калины 1.6 8 клаппанов. Видимо сам спалил. Перепаяли транзистор. Делов на 1800 рублей. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Так,уже вторая поломка.Записуем.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так,уже вторая поломка.Записуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,уже вторая поломка.Записуем.

:) Почему вторая? Первая! Если не считать замены двух лампочек.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Можно любой Я72 (акромя от классики) воткнуть с соответсвующей программой.

А вообще поменяйте диагностов. Помоему еруда какаято. 797 надежны. ну а чтоб драйвер на форсы на нем вылетел, ну очень маловероятно.

Скорее всего фиксация пропусков с полседующим отулючением форсов.
СсылкаПожаловаться
олегович
поедеш на диагностику там тебе скажут. какие подходят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария