11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривая Машина из салона

Добрый день!!! Не знаю к кому обратиться, 17 января купил машину марки Хундай Туксон 2019 года в салоне новую, в семье была большая радость. после 2х недельэксплуатаци увидели ассиметрию крышки багажника с кузовом, приехали к дилерам, оставили притензию, ответили что это норма завода производителя, отыскали официалов, настаивают на регулировки крышки багажника надо разобрать половину салона, связались со штаб квартирой в Сеуле секретарь говорит что все претензии через официалов направлять, последние понятно замалчивают!!! Незнаю что делать куда Обращаться, если возможно осветить тему тут на авто маил ру может достучусь. И ещё такой вопрос возможно кто знает е-маил приёмной Хундай Моторс призидента, напишите. Заранее спасибо
Ярослав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Андрей Андрюхин
Если дилер не признает проблемы, а она есть на самом деле, то пиши напрямую в представительство хундая (только ищи форму связи не на сайте дилера, а через представительство, сайт хендай.ру вроде). Можно позвонить и пожаловаться, написать жалобу на дилера. Но готовься к экспертизе -)
И еще вопрос, а где купил? не в левом часом салоне? просто ты приехал в салон, а потом поехал к оф. дилеру...
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Если дилер не признает проблемы, а она есть на самом деле, то пиши напрямую в представительство хундая (только ищи форму связи не на сайте дилера, а через представительство, сайт хендай.ру вроде). Можно позвонить и пожаловаться, написать жалобу на дилера. Но готовься к экспертизе -)
И еще вопрос, а где купил? не в левом часом салоне? просто ты приехал в салон, а потом поехал к оф. дилеру...
СсылкаПожаловаться
Нет Андрей куплена в салоне дилер, по Казахстану в крупных городах салоны, факт тот что все машины этой сборки Хундай Туксон только разной комплектации имеют этот дефект с левой стороны, дилер признал что это ассиметрия, написал что случай этот не гарантийный и это все стандарты завода, этот ответ меня совсем убил. Кривая Машина это ГОСТ корейцев. Неделю искал как связаться с официалам, дилеры предлагали регулировку не исключая применения сверла,молотка, и болгарки. Тебя тоже наверное насторожил этот факт. После звонка официалам, была реакция дилеров незамедлительно, дилер предложил регулировку, но после последних слов про сверло, молоток, и болгарки что то мне с трудом вериться, это слова инженера по гарантии. Поэтому ищу е-маил Хундай Моторс в Корее чтобы на прямую с фото доказательства и осветить проблему, экспертиза запросто и не проблема, настроение просто пропала ездить на такой машине. Хочу вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Ярослав
Ярослав
Нет Андрей куплена в салоне дилер, по Казахстану в крупных городах салоны, факт тот что все машины этой сборки Хундай Туксон только разной комплектации имеют этот дефект с левой стороны, дилер признал что это ассиметрия, написал что случай этот не гарантийный и это все стандарты завода, этот ответ меня совсем убил. Кривая Машина это ГОСТ корейцев. Неделю искал как связаться с официалам, дилеры предлагали регулировку не исключая применения сверла,молотка, и болгарки. Тебя тоже наверное насторожил этот факт. После звонка официалам, была реакция дилеров незамедлительно, дилер предложил регулировку, но после последних слов про сверло, молоток, и болгарки что то мне с трудом вериться, это слова инженера по гарантии. Поэтому ищу е-маил Хундай Моторс в Корее чтобы на прямую с фото доказательства и осветить проблему, экспертиза запросто и не проблема, настроение просто пропала ездить на такой машине. Хочу вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сверлить дверь никто не будет. Будут растачивать отверстия под болты на петлях.
По вопросу возврата денег за машину лучше к юристу, гемор будет ещё тот, и не факт, что удастся это провернуть...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Сверлить дверь никто не будет. Будут растачивать отверстия под болты на петлях.
По вопросу возврата денег за машину лучше к юристу, гемор будет ещё тот, и не факт, что удастся это провернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дело еще и в Казахстане происходит... Мы то откуда знаем, как там у них с этим делом?
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Сверлить дверь никто не будет. Будут растачивать отверстия под болты на петлях.
По вопросу возврата денег за машину лучше к юристу, гемор будет ещё тот, и не факт, что удастся это провернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей огромное вам спасибо буду пробывать добиться связи с Сеулом через Россию, у нас только палки в колеса, звоню секретарю в штаб квартиру Хундай там говорят что это кол центр, замкнутый круг!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ярослав
Ярослав
Андрей огромное вам спасибо буду пробывать добиться связи с Сеулом через Россию, у нас только палки в колеса, звоню секретарю в штаб квартиру Хундай там говорят что это кол центр, замкнутый круг!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это - через Россию?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ярослав
Ярослав
Нет Андрей куплена в салоне дилер, по Казахстану в крупных городах салоны, факт тот что все машины этой сборки Хундай Туксон только разной комплектации имеют этот дефект с левой стороны, дилер признал что это ассиметрия, написал что случай этот не гарантийный и это все стандарты завода, этот ответ меня совсем убил. Кривая Машина это ГОСТ корейцев. Неделю искал как связаться с официалам, дилеры предлагали регулировку не исключая применения сверла,молотка, и болгарки. Тебя тоже наверное насторожил этот факт. После звонка официалам, была реакция дилеров незамедлительно, дилер предложил регулировку, но после последних слов про сверло, молоток, и болгарки что то мне с трудом вериться, это слова инженера по гарантии. Поэтому ищу е-маил Хундай Моторс в Корее чтобы на прямую с фото доказательства и осветить проблему, экспертиза запросто и не проблема, настроение просто пропала ездить на такой машине. Хочу вернуть деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вам нужно тогда казахское законодательство штудировать. Большинство форумчан из России, и всоветы дают применительно к России. А у нас все может быть совсем не так, как у вас... У нас обмен и возврат машины возможен только в течение 14 дней при ЛЮБОМ дефекте. А по истечение этого срока - только при наличии "существенного недостатка", то есть поломки, которую невозможно устранить, либо она проявляется вновь, либо устранение ее требует несоразмерных затрат... Регулировка зазоров к существенным недостаткам явно не относится.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так вам нужно тогда казахское законодательство штудировать. Большинство форумчан из России, и всоветы дают применительно к России. А у нас все может быть совсем не так, как у вас... У нас обмен и возврат машины возможен только в течение 14 дней при ЛЮБОМ дефекте. А по истечение этого срока - только при наличии "существенного недостатка", то есть поломки, которую невозможно устранить, либо она проявляется вновь, либо устранение ее требует несоразмерных затрат... Регулировка зазоров к существенным недостаткам явно не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил бы человек и не грузился по пустякам. На обоих машинах в сервисе заднюю дверь выравнивали бесплатно и быстро. На последнем Патриоте колесо на двери здоровое весит, дверь багажника стала с усилием закрываться, когда по поводу АКБ обращался, по устному замечанию нормально вывесили.Я так даже бы и заморачиваться не стал, если все нормально функционирует. Это же машина, там все по линейке не сделать в принципе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ездил бы человек и не грузился по пустякам. На обоих машинах в сервисе заднюю дверь выравнивали бесплатно и быстро. На последнем Патриоте колесо на двери здоровое весит, дверь багажника стала с усилием закрываться, когда по поводу АКБ обращался, по устному замечанию нормально вывесили.Я так даже бы и заморачиваться не стал, если все нормально функционирует. Это же машина, там все по линейке не сделать в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, смотря насколько все криво... Но если не бросилось в глаза при покупке - значит все некритично... У меня на предыдущем Х-Трейле пятая дверь тоже висела немного со смещением, не помню уже, в какую сторону. Если ходить, мерять и сравнивать - то заметно, зазор между крышкой багажника и задними крыльями отличался раза в полтора. Править и регулировать даже мысли не было: потом фиг докажешь, что машина не битая, раз сорван заводской крепеж... Да и вообще, при дальнейшей эксплуатации на наших "дорогах" перестаешь замечать царапины от веток и сколы от камней... Я на нынешнем Ниссане, на новом, в первую неделю, провалился правой стороной в колею, "заботливо" засыпанную и прикрытую битым шифером.((((((((( Исцарапал оба диска в хлам! Дважды отдавал в покраску, но в цвет попасть невозможно, ибо диски с завода не крашенные, а с каким-то гальваническим покрытием. Потом забил, и уже три года езжу на разных по цвету дисках. Все равно, одновременно справа и слева машину увидеть невозможно. А незначительный "разнотон" не понравится разве что перекупам и дотошным покупателям, типа автора этой темы...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария