14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит на покупку авто?

С недавних пор присматриваю себе кроссовер, прошелся по салонам - понял, что еще годок-другой придется подождать, то ли цены выросли, то ли я недооценил их стоимость...в общем не хватает. Но опять-таки цены растут, а вдруг через годок-другой на отложенные деньги я только пару колес куплю? Вот и вопрос, а если взять кредит? Стоит ли? И где взять так, что бы максимально выгодно?
Николай Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Евгений К
Смотря сколько не хватает и на сколько нужен кредит. ИМХО, если на 1-3 года, то вполне можно. Цены все равно расти будут. Больший срок - слишком большая переплата будет. Где - понятное дело, что покупать у офф дилера, банки там предложат. У некоторых автопроизводителей есть кредитные спецпрограммы с очень низкими процентами (точнее, проценты-то будут обычными, но их скомпенсируют скидкой на авто). Напримет у Mitsubishi - 0.9 процента на год, Nissan - 4.9% на год.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙВ ответ на Евгений К
Евгений К
Смотря сколько не хватает и на сколько нужен кредит. ИМХО, если на 1-3 года, то вполне можно. Цены все равно расти будут. Больший срок - слишком большая переплата будет. Где - понятное дело, что покупать у офф дилера, банки там предложат. У некоторых автопроизводителей есть кредитные спецпрограммы с очень низкими процентами (точнее, проценты-то будут обычными, но их скомпенсируют скидкой на авто). Напримет у Mitsubishi - 0.9 процента на год, Nissan - 4.9% на год.
СсылкаПожаловаться
да какие 0.9 процента,вы что не в россии живете? начинают с этого ,а как вникнешь не меньше 13 выходит.
СсылкаПожаловаться
Елена
да, цены выросли...
в самом конце 2012 (декабрь) я покупала в рольфе митцу асх на вариаторе, цена была 850 тыс с учетом цвета..
нынче этот же автомобиль в такой же комплектации стоит уже на 100 дороже..
сейчас у многих дилеров есть кредитные программы,.
я брала под 0,9 годовых, заплатила за полгода.
поэтому, если допустим не хватает 200 тыс, то взять и не думать.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Стоимость твоего автомобиля - твоя годовая зарплата. Можно конечно и дороже, но, как говорят: "Понты стоят денег".
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще то деньги которые есть обычно кладут в банк под проценты и чаще они выше, чем дорожащие самого авто. Покупал себе машину за 1.2 млн, но которой хотелось не было - надо было ждать 6 месяцев. Пока ждал деньги в банке дали за это время больше 50 тыс рублей, а цена авто не изменилась. Так что еще и резину прикупил.

Сами авто практически не дорожают в валюте, а в рублях они повышаются по курсу. Если учитывать то, что авто со временем более совершенные становятся, одни и теже названия и чаще больше по размеру, экономичнее и т д, то можно даже сказать что авто дешевеют в валюте. Так что накопить на машину не является каким то нереальным.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Вообще то деньги которые есть обычно кладут в банк под проценты и чаще они выше, чем дорожащие самого авто. Покупал себе машину за 1.2 млн, но которой хотелось не было - надо было ждать 6 месяцев. Пока ждал деньги в банке дали за это время больше 50 тыс рублей, а цена авто не изменилась. Так что еще и резину прикупил.

Сами авто практически не дорожают в валюте, а в рублях они повышаются по курсу. Если учитывать то, что авто со временем более совершенные становятся, одни и теже названия и чаще больше по размеру, экономичнее и т д, то можно даже сказать что авто дешевеют в валюте. Так что накопить на машину не является каким то нереальным.
СсылкаПожаловаться
если деньги лежат в валюте, то смысла класть их в банк теперь отсутствует, тк процент нищенский, разве чтобы из дома не спер никто...
СсылкаПожаловаться
E-So
На счет того, что стоимость авто как то надо вычислить исходя из заработной платы, то это конечно не соответствует никакой логике. Кто то на зарплату еще троих детей растить и за аренду квартиры платит, а у кого то все есть, дети выросли и даже могут под кинуть деньжат на машину и т д. Поэтому никакой связи между зарплатой и ценой машины нет. Да и цена машины это не расходы на машину. Я к примеру, купил машину за 800 тыс, отъездил на ней 7 лет, продал за 550. Получается расходы на машину в месяц составляли для меня 250 000 разделить на 7 и разделить на 12 и будет 3 тыс в месяц. Если у меня зарплата 15 тыс, то почему я не тяну 3 тыс в месяц на эту машину? Хотя в год 180 тыс довольно мало для покупки машины в 800 тыс.

Одним словом простых формул нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С кредитами повезло некоторым в Крыму,помнишь автовладелец задавал Путину вопрос-что делать?
тот и сказал ему-мол катайся,раз банк сбежал со своими гривнами...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на Анатолий
Анатолий
С кредитами повезло некоторым в Крыму,помнишь автовладелец задавал Путину вопрос-что делать?
тот и сказал ему-мол катайся,раз банк сбежал со своими гривнами...
СсылкаПожаловаться
Нда-а...Банк сбежал,а кредит остался! :(( Отказ от выплат задолженности по кредиту чреват занесением отказника в "черный список" Бюро кредитных историй. И если он обратится за кредитом в будущем в другой банк, то скорее всего ему будет отказано. Вот такая правда жизни.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЗалеевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если человек получил "в подарок" к примеру миллион рублей - волнует ли его угроза неполучения будущих кредитов?
К такому "подарку" относиться можно по разному! /=)
Что касается непосредственно кредита на авто, я в данный момент выплачиваю уже второй . Возможно даже возьму еще раз.Отказываться от выплаты не собираюсь.Мне кажется - это,мягко выражаясь, не солидно. Взял - надо отдавать!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Копить в России абсолютно бесмысленно, если ваши доходы не превышают ваши расходы хотя бы в два раза. Вклады в банке не покрывают даже инфляции реальной, а не озвученной ЦБ.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже считаю,что взять авто в кредит реально,только не на всю сумму авто кредит! Желательно 50 на 50! Я,к примеру - было 600 - взял кредит еще 350 в Ниссан - Финанс. Переплата составляет 100 штук за три года... Теперь смотрим нынешние цены - тот же авто сейчас стоит примерно на 100 штук дороже...Если я сейчас возьму кредит - опять будет стоить на 100 штук больше... А на следующий год авто опять подорожает и все по тому же кругу....
СсылкаПожаловаться
Лейла Санторини
Смотря, что за машина и какой банк. Мне кажется к лету, банки совместно с автокомпаниями или ОДешниками, начинают всякие акции.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Кредит - это нормально. Главное - всё взвесить, так сказать свои "финансовые силы". Ну, и, конечно, не пугать никого широтой размаха.
СсылкаПожаловаться
Илья Мухин
А какой кроссовер вы хотите? Субару XV не рассматривали как вариант? На него сейчас акция есть, ЮниКредит Банк проводит, как по мне, достаточно выгодно.
СсылкаПожаловаться
Николай Гусев
XV рассматривал, не плохой вариант. А что за акция? Какие там условия, ставка по кредиту, минимальный взнос? Что бы узнать детально нужно наверное только в банк идти?
СсылкаПожаловаться
Илья МухинВ ответ на Николай Гусев
Николай Гусев
XV рассматривал, не плохой вариант. А что за акция? Какие там условия, ставка по кредиту, минимальный взнос? Что бы узнать детально нужно наверное только в банк идти?
СсылкаПожаловаться
Сейчас при желании, по-моему, все и в инете найти можно. Я же в сети эту инфу нашел. В общем первоначальный взнос 50%, процентная ставка 5,9% если на год, а на три года, там процент в зависимости от модели.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В автосалоне все расскажут,если этот банк с ними работает...
СсылкаПожаловаться
Александр
На мазду сх-5 есть программа: 70-30 - 70% первый взнос, 30% в кредит без % на 1 год, и 50-50 - 50% первый взнос, 50% в кредит под 10% годовых на 2 года (переплата за 2 года всего 50 т.р.), но по программе 70-30 надо показать з/п в районе 120 т.р. (мне при 70 т.р. не одобрили).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария