22 июня
Toyota Camry 2.0 AT
Большой и комфортабельный​ автомобиль. Стал лучше предшественника​ конструктивно (салон и ходовая). Свежо выглядит салон - блок климата и ШГУ (7-ми дюймовая модель).
5.0
22 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Купил б/у в 2015 году.
4.0
Все отзывы

кратковременная вибрация при наборе до 2800-3000 об.

Всем доброго времени суток! Проблема такая:
Сегодня по пути на работу заметил , что в салоне автомобиля при наборе скорости и увеличении числа оборотов
до 2800-3000 проскакивает сильно ощутимая вибрация. Затем если скорость не снижать то машина идет ровно. И далее в той же последовательности.
Подскажите кто знает, что это может быть?
Автомобиль NISSAN PRIMERA 2003 г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
Возможно, балансировка колес
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно, балансировка колес
СсылкаПожаловаться
вибрация длится 1-2 секунды, затем нормально. При разбалансировке она если я не ошибаюсь длится более продолжительный период. Хотя в любом случае проверю.
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙ
вибрация длится 1-2 секунды, затем нормально. При разбалансировке она если я не ошибаюсь длится более продолжительный период. Хотя в любом случае проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно, лучше начать с осмотра колес.
СсылкаПожаловаться
Muxa
Имхо у любого авто есть резонансная вибрация, которая так или иначе проявляется на определенных оборотах. Если проявляется сильно, то - как вариант - проверить подушки двигателя. У меня такое было, когда одна из них умерла.
СсылкаПожаловаться
Muxa
Имхо у любого авто есть резонансная вибрация, которая так или иначе проявляется на определенных оборотах. Если проявляется сильно, то - как вариант - проверить подушки двигателя. У меня такое было, когда одна из них умерла.
СсылкаПожаловаться
тоже грешу на подушку, т.к. вибрация довольно сильная и проявилась только сегодня
СсылкаПожаловаться
Muxa
подушки=опоры
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
видимо оторвалась одна из подушек
СсылкаПожаловаться
Юрий
Балансировка как основное, может резина сама плохая уже(под замену) Заедте в сервис поднимите авто и попробуйте крутануть колесо свободно, бывыет что резина болтает!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
обычная процедура: колёса, подвеска с подушками и мотора и коробки, привода (выработка) и потом уже методом тыка ))
СсылкаПожаловаться
злыдень
Помой авто, и выспись хорошенько и вибрация пропадет)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Посмотри ещё на правом приводе демпфер,если пруль,то на левом будет,вроде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru