21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кратковременная вибрация при наборе до 2800-3000 об.

Всем доброго времени суток! Проблема такая:
Сегодня по пути на работу заметил , что в салоне автомобиля при наборе скорости и увеличении числа оборотов
до 2800-3000 проскакивает сильно ощутимая вибрация. Затем если скорость не снижать то машина идет ровно. И далее в той же последовательности.
Подскажите кто знает, что это может быть?
Автомобиль NISSAN PRIMERA 2003 г
Деня БОЛЬШОЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
Возможно, балансировка колес
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Возможно, балансировка колес
СсылкаПожаловаться
вибрация длится 1-2 секунды, затем нормально. При разбалансировке она если я не ошибаюсь длится более продолжительный период. Хотя в любом случае проверю.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Деня БОЛЬШОЙ
Деня БОЛЬШОЙ
вибрация длится 1-2 секунды, затем нормально. При разбалансировке она если я не ошибаюсь длится более продолжительный период. Хотя в любом случае проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно, лучше начать с осмотра колес.
СсылкаПожаловаться
Muxa
Имхо у любого авто есть резонансная вибрация, которая так или иначе проявляется на определенных оборотах. Если проявляется сильно, то - как вариант - проверить подушки двигателя. У меня такое было, когда одна из них умерла.
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙВ ответ на Muxa
Muxa
Имхо у любого авто есть резонансная вибрация, которая так или иначе проявляется на определенных оборотах. Если проявляется сильно, то - как вариант - проверить подушки двигателя. У меня такое было, когда одна из них умерла.
СсылкаПожаловаться
тоже грешу на подушку, т.к. вибрация довольно сильная и проявилась только сегодня
СсылкаПожаловаться
Muxa
подушки=опоры
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
видимо оторвалась одна из подушек
СсылкаПожаловаться
Юрий
Балансировка как основное, может резина сама плохая уже(под замену) Заедте в сервис поднимите авто и попробуйте крутануть колесо свободно, бывыет что резина болтает!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
обычная процедура: колёса, подвеска с подушками и мотора и коробки, привода (выработка) и потом уже методом тыка ))
СсылкаПожаловаться
злыдень
Помой авто, и выспись хорошенько и вибрация пропадет)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Посмотри ещё на правом приводе демпфер,если пруль,то на левом будет,вроде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария