20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красил и правил дверь 7 месяцев назад у частника, а сейчас краска начала отваливаться.

Я думал ремонтироваться у дилера с заменой двери, но мне знакомый посоветовал якобы одного из лучших кузовщиков в городе, он работает у официалов Тойоты и шабашит по вечерам в своем большом гараже. В общем отдал ему машину и ходил почти каждый день смотреть что он делает. Он вытянул дверь специальным оборудованием, потом у него есть отдельная камера для покраски в этом же гараже. В общем он сделал вообще отлично, без прибора даже не каждый специалист определит, что битая была дверь. На днях я мыл машину мойкой высокого давления кёрхер и увидел, что краска отслаивается от двери, а под ней грунт. Мойкой невозможно так краску срезать, эта мойка слабая, бытовая. Я приехал к нему и он меня просто послал открыто, сказал, что он никаких гарантий не дает и вообще я сам неправильно следил за машиной и скоро у меня она полностью вся сгниет. Я написал на городском форуме про него и меня осудили, сказали, что я оклеветал хорошего уважаемого человека, мастера своего дела и то что я всё выдумываю. Оказывается он пользуется большой популярностью. И кстати, много моих знакомых тоже там делали, но у них ничего не отваливается. Кто тут прав?
Андрей Вотинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Митя Бубликов
Скупой платит дважды, нормальные маляры дают гарантию год.
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
DJVU
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Хорошие маляры как правило дорожат своей репутацией,случай странный,скорее всего есть некоторое недопонимание,либо автор что то недоговаривает..
СсылкаПожаловаться
ххх
Закономерный результат. Сожги ему гараж.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Такие ремонтные работы надо предварительно оговаривать. Порядочность тоже должна присутствовать с обеих сторон. Как правило гарантия 1 год на кузовные работы. Остаётся только бить морду.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"....На днях я мыл машину мойкой высокого давления кёрхер и увидел, что краска отслаивается от двери, а под ней грунт. Мойкой невозможно так краску срезать, эта мойка слабая, бытовая..." Мыл "водяной фрезой", которая в штатном комплекте? Даже у "... мойки слабой, бытовой.." силы этой "фрезы" хватает, чтобы повредить краску, и даже снять изоляцию с проводов! Для мойки машин есть отдельная насадка с "мягкой струей", но она продается только отдельно, в штатных комплектах я её не видел никогда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВотиновВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"....На днях я мыл машину мойкой высокого давления кёрхер и увидел, что краска отслаивается от двери, а под ней грунт. Мойкой невозможно так краску срезать, эта мойка слабая, бытовая..." Мыл "водяной фрезой", которая в штатном комплекте? Даже у "... мойки слабой, бытовой.." силы этой "фрезы" хватает, чтобы повредить краску, и даже снять изоляцию с проводов! Для мойки машин есть отдельная насадка с "мягкой струей", но она продается только отдельно, в штатных комплектах я её не видел никогда.
СсылкаПожаловаться
я не такой идиот, чтобы мыть фрезой машину, я мою всегда струйной трубкой Vario-Power.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да возьми баночку с краской подходящего цвета и покрась кисточкою. На скорость не влияет и деповцы не пристают. Делов то на 5 минут..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да возьми баночку с краской подходящего цвета и покрась кисточкою. На скорость не влияет и деповцы не пристают. Делов то на 5 минут..
СсылкаПожаловаться
Да возьми баночку с краской подходящего цвета и покрась кисточкою. На скорость не влияет и деповцы не пристают. Делов то на 5 минут..
ты свою машину всю кисточкой закрась, а людям такую глупость не советуй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на *******
*******
Да возьми баночку с краской подходящего цвета и покрась кисточкою. На скорость не влияет и деповцы не пристают. Делов то на 5 минут..
ты свою машину всю кисточкой закрась, а людям такую глупость не советуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так красил и буду красить. Я ж сказал-на скорость не влияет. А для чего еще.???Для Деповцев и на скорость влияет. А по мне без разницы. Если можно-типа конструктив в виде капота черный грунт-то вооще красить не стану. И так сойдет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Я приехал к нему и он меня просто послал открыто, сказал, что он никаких гарантий не дает" - вспомните хорошенько, не было ли у вас с мастером конфликта при ремонте. Может недоплатили, спорили по поводу стоимости или необоснованно торопили его с ремонтом... Обычно такие мастера дорожат своей репутацией и не "светятся" лишний раз. Дважды чинил машины у аналогичного спеца, второй раз был косячок в виде кривовато поставленного бампера. Все было переделано бесплатно и безоговорочно в течение получаса.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Я приехал к нему и он меня просто послал открыто, сказал, что он никаких гарантий не дает" - вспомните хорошенько, не было ли у вас с мастером конфликта при ремонте. Может недоплатили, спорили по поводу стоимости или необоснованно торопили его с ремонтом... Обычно такие мастера дорожат своей репутацией и не "светятся" лишний раз. Дважды чинил машины у аналогичного спеца, второй раз был косячок в виде кривовато поставленного бампера. Все было переделано бесплатно и безоговорочно в течение получаса.
СсылкаПожаловаться
+++ полностью согласен!!! есть такая категория клиентов, которые весь мозг вынесут, хотят быстро, качественно и не дорого!!!!а потом вот тут на форуме плачутся что специалист плохой!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
любой уважающий себя мастер, всегда даст гарантию!!! тут походу вы сами что-то накосопорили, может на самом деле торопили его и т.п.!!!
лично я вот заехал так к одним спецам, они мне насчитали 12 тысяч!!! поехал к другому (по знакомству), также камера и т.п. там мне насчитали 4 тысячи, отдал ключи от машину. на другой день забрал, никаких проблем по окраске нет, уже 4 года езжу, тьфу-тьфу все путем, хотя красил порог!!!
СсылкаПожаловаться
*******
У парня с работы, коробка на 10 накрылась,отогнал в гараж, ему сделали за 5к , а масло он туда велел им старое залить:) она сдохла у него через месяц, его открыто послали со словами, что со старым маслом гарантии нет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария